Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 15:41:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Какой профессии научить невозможно?  (Прочитано 6872 раз)
yalo
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #15 : 11 Июнь 2010, 19:53:19 »

С продавцом согласна. А ещё мне кажется, что это про учителей. Если у человека нет способности к преподаванию, то сколько ни учись, не изучай методики, то всё равно научить никого ничему не сможешь.
Настоящим учителем  может быть только человек безгранично любящий детей и умеющий отдавать всего себя людям , а этому ни один ВУЗ не учит.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #16 : 11 Июнь 2010, 20:08:16 »

Да любой профессии можно научить, вопрос лишь стоит в качестве....

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #17 : 11 Июнь 2010, 20:51:19 »

Что-то так оглянулась..Действительно. всему можно научиться при большом желании, даже если нет таланта и призвания. Просто на голом "хочу"! А можно научить быть добрым, искренне делать добро, быть альтруистом, бессребреником??

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #18 : 12 Июнь 2010, 14:10:22 »

Olika,
Цитировать
А можно научить быть добрым, искренне делать добро, быть альтруистом, бессребреником?
Можно.
Вопрос - нафика?
Вы бы хотели себе такого мужа?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #19 : 12 Июнь 2010, 15:40:05 »

Olika,
Альтруизм - одна из сторон садизма... В замешательстве

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #20 : 12 Июнь 2010, 19:42:59 »

Olika, Альтруизм - одна из сторон садизма... ОбеспокоенныйМожно поподробнее?

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #21 : 12 Июнь 2010, 19:46:55 »

Olika,
Цитировать
А можно научить быть добрым, искренне делать добро, быть альтруистом, бессребреником?
Можно.
Вопрос - нафика?
Вы бы хотели себе такого мужа?
У меня, действительно, очень добрый муж. Не "размазня". но открытый и доверчивый. И сколько не преподносила ему жизнь разочарований, не била, он не озлобленный. Но у него есть я - злобная стерва! Но я на него смотрю и невольно хочется улыбаться. Так что, мы очень друг другом довольны! Веселый Обеспокоенный

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #22 : 13 Июнь 2010, 00:52:17 »

Olika,
Глубинная психология. Альтруизм в корне противоречит человеческой натуре. Альттруизм - это контроль над человеком, а контроль свойственен только одной категории - садистам.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #23 : 13 Июнь 2010, 20:37:59 »

Olika,
Глубинная психология. Альтруизм в корне противоречит человеческой натуре. Альттруизм - это контроль над человеком, а контроль свойственен только одной категории - садистам.
Откуда это? Я всегда рассматриваю альтруизм как противоположность эгоизму. "Бескорыстные действия, направленные на благо и удовлетворение интересов другого человека." И где контроль и садизм?

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #24 : 14 Июнь 2010, 09:59:15 »

Olika,
Я же указал, глубинная психология. Бескорыстно ничего не происходит в сфере человеческих отношений. Главная ценность для человека, это он сам, а не другие.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #25 : 19 Июнь 2010, 18:44:12 »

Но если получаешь удовольствие, принося удовольствие другим - то всем и хорошо! Веселый

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #26 : 21 Июнь 2010, 09:14:06 »

Olika,
Цитировать
Но если получаешь удовольствие, принося удовольствие другим - то всем и хорошо
- уже бескористия нет, так как удовольствие другим делается для того, чтобы самому получить от этого удовольствие... Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #27 : 12 Июль 2010, 17:09:17 »

Olika,
Цитировать
Но если получаешь удовольствие, принося удовольствие другим - то всем и хорошо
- уже бескористия нет, так как удовольствие другим делается для того, чтобы самому получить от этого удовольствие... Улыбающийся
Некоторые получают удовольствие, доставляя боль, однако!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #28 : 12 Июль 2010, 19:46:17 »

Olika,
Это жизнь...и воспитание.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #29 : 8 Июнь 2011, 22:51:20 »

Мне кажется, если у человека есть задатки, огромное желание, терпение и усилие, то он обязательно освоит любую профессию. Было бы желание...

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21.