Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 15:12:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как сообщить начальству о беременности?  (Прочитано 7511 раз)
Arteya
Неофит
*
Сообщений: 1


« : 27 Апрель 2009, 15:48:06 »

И вот....Случилось! Я наконец-то скоро стану мамой! Событие долгожданное и радостное в нашей семье.Конечно, впереди много проблем, но самая главная сейчас : как сказать начальству о том, что мне скоро предстоит уйти в декрет? Должность, которую я занимаю в фирме никем из коллег не может быть замененна, поэтому я предчувствую нелёгкий разговор с директором.Что посоветуете в данной ситуации? Как настроить себя и начальство на нужный лад и уйти в декрет с минимальными финансовыми и моральными потерями?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 27 Апрель 2009, 16:09:32 »

Arteya, Улыбающийся

Я была в точно такой ситуации. Тоже испытывала неловкость - как сказать о беременности начальству, когда ты единственный специалист Улыбающийся

Мои советы:
1) Не спеши. Недель до 16 можно не говорить (первая беременность совершенно незаметна еще на этом сроке), если только нет такой необходимости (отказаться от командировки и т.п.)
2) Не нужно чувствовать себя виноватой Подмигивающий Поверь, что от молодой замужней женщины этого "подвоха" всегда ждут.
3) Выбери момент, когда сообщить об этом. Я сразу сказала, что смогу выходить на работу при острой необходимости в любой момент... острой необходимости так и не возникло, ттт, а я вся в белом, ибо была готова. В общем, дай понять. что ты чувствуешь ответственность за дело и не собираешься бросать их на произвол судьбы Улыбающийся

Поздравляю, легкой беременности и родов!

Leleka
Неофит
*
Сообщений: 6



« Ответ #2 : 3 Май 2009, 15:06:27 »

Должность, которую я занимаю в фирме никем из коллег не может быть замененна, поэтому я предчувствую нелёгкий разговор с директором.
Увы, Arteya, незаменимых нет. Быть может, это только вам так кажется, что на ваше место никого нет. Обязательно кто-нибудь найдется. Тем более в наше кризисное время... Я вам советую тянуть до последнего, если, конечно, вы хорошо себя чувствуете и у вас нет причин вечно висеть на больничном. И не рвитесь из декретного на работу, надо будет - сами позовут. Лучше больше внимания уделите семье. И не волнуйтесь, все будет хорошо!
Ivan991
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #3 : 5 Май 2009, 14:38:22 »

Мне пришлось рассказать о своей беременности уже в 6 недель, потому что у меня была угроза выкидыша и я лежала в больнице. Хотя моя начальница и спрашивала меня постоянно, когда же я наконец-то забеременею, но эта новость ее не очень обрадовала. Но потом все-таки смирилась с этой мыслью и даже отпуск перед декретом дала. Я пообещала, что выйду на работу, когда малышу исполнится два года.
Arteya, на Ваше место возьмут человека временно, это можно сделать уже после того, как Вы принесете больничный лист по беременности и родам.
Kate
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #4 : 7 Май 2009, 15:05:08 »

Поздравляю с таким прекрасным событием в Вашей жизни!
Девушки уже дали Вам много хороших советов, от себя хочу добавить, что стоит выбрать удачный момент и сообщить начальству не затягивая, для того чтобы была возможность найти человека Вам на замену и чтобы вы его немного обучили. Удачи и напишите, как отреагировало Ваше начальство.
valencia
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #5 : 24 Май 2009, 15:19:52 »

Отреагирует оно негативно в любом случае. Вот только боятся этого не стоит, ведь у вас впереди радость, о ком еще думать, как не о будующем ребенке?
popof71
Неофит
*
Сообщений: 11



« Ответ #6 : 18 Июнь 2009, 09:23:31 »

Ну незаменимых людей нет, просто шеф привык к вам вы к нему, а тут появится новый человек, к которому надо искать свои пути подхода. И лучше это сказать на раннем сроке, чтобы шеф смирился с мыслью о вашем уходе и тогда красивые проводы в декрет вам обеспечены.

Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #7 : 15 Июль 2009, 10:10:27 »

Вот до чего дошло, читаю, и смех и грех.
 Ведь женщина природой создана для того, чтобы любить и рожать детей.
А начальники радоваться должны, что демографическая ситуация улучшается, и все условия создавать, тем более для хороших сотрудников.
Конечно, это так должно быть, а на самом деле всё по-другому.

Никакая работа не может быть важнее, чем дети!
Просто люди черствеют, к сожалению. Наверное, в развитых странах такого нет... В замешательстве
jalo
Неофит
*
Сообщений: 32



« Ответ #8 : 19 Июль 2009, 10:24:31 »

Мы все, наверное, были в похожей ситуации, мой тебе совет, выбери день, когда у начальника хорошее настроение, и нужно сделать так, что бы он первый узнал эту новость, а не последний это их раздражает
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #9 : 20 Июль 2009, 10:28:52 »

Полностью согласна, что нужно, чтобы первым на работе о вашей беременности узнал начальник, а не кто-то из коллег. Скажите ему об этом, когда "пузико" еще не будет заметно, чтобы начальник не обиделся по поводу того, что Вы тянули до последнего с разговором.
toria
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 34



« Ответ #10 : 25 Июль 2009, 10:27:25 »

У меня это случайно получилось. Обедали вместе с директором в столовой, тут она мне и говорит: "Как насчёт работы летом?" А я ей прямо в лоб: "Ничем не могу помочь, ожидаю пополнение в семействе". По-моему, супчик ей пошёл не туда  Веселый
jalo
Неофит
*
Сообщений: 32



« Ответ #11 : 30 Август 2009, 11:20:15 »

.теперь уже незачем переживать, лучше подумайте о себе, о своем ребенке. А начальница точно переживет, еще и спрашивать будет постоянно о вашем здоровье
mechtau
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #12 : 9 Октябрь 2009, 10:28:29 »

Девушки, не забудьте в момент, когда вы говорите своему начальнику о своей беременности, справку об этом предоставить. Тогда не будут искать поводов для вашего увольнения. Увольнять беременных запрещено! поэтому все должно быть подтверждено документально!
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #13 : 10 Октябрь 2009, 12:20:26 »

Я работала главным бухгалтером, когда забеременела, так что мне очень тяжело и страшно было заявить о предстоящем декрете. Я стала на учет в ЖК и потом взяв подтверждение о беременности просто показала его директору.
Сообщать все равно придется, лучше не тянуть до последнего, а сообщить руководству пораньше, чтоб он успел подыскать вам временную замену, а вы должны успеть научить этого человека своей работе.
ALENKA
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #14 : 15 Июль 2010, 17:12:08 »

Я попала на сохранение на сроке 12 недель, так все и узнали. Странно, но директор отнесся положительно, а коллектив тиранил всю беременность.
 
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 21.