Колба
Добро пожаловать на форум! rss 27 Апрель 2024, 05:54:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Кто эти птицы?  (Прочитано 6170 раз)
German
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 130


Записной циник, скептик-эксперт


« : 11 Февраль 2009, 22:17:20 »

Вопрос, наверное, к орнитологам, когда они здесь появятся  Смеющийся
У нас в Киеве, как известно, есть два вида ворон - серые и черные. Черных больше, особенно зимой.
А с ними летают еще такие же, но поменьше. Это птенцы черных ворон, я так понимаю? Тогда почему нет таких же серых? Или они все сначала черные?

Жизнь в потемках всегда страшна, особенно если это потемки невежества.
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #1 : 15 Февраль 2009, 22:21:15 »

Я как-то подобрала птенца серой вороны (это было там, где чёрные не обитают) - он был полностью чёрный. Я так поняла, что со временем они сереют.

Солнце
you_you
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #2 : 16 Февраль 2009, 17:22:56 »

Скорее всего это галка обыкновенная. Птицы размером с голубя где-то? Если да - то точно.
Под черной вороной вы, наверное, подразумеваете грача, потому что есть только ворона серая. Вида ворона черная не существует.

aglos@livejournal.com

Я бедный научный работник...
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #3 : 16 Февраль 2009, 17:34:19 »

Вида ворона черная не существует.
А Corvus corone? Это кто тогда? Мне всё-таки кажется, что чёрные вороны существуют. По крайней мере, учёные-то о них говорят... Да и от грачей они немного отличаются... Разве нет?

Солнце
Voron-s
Неофит
*
Сообщений: 15



« Ответ #4 : 16 Февраль 2009, 17:46:29 »

Ворон - это совсем не муж вороны. Это отдельный вид. Вороны намного крупнее городских ворон и они все черного цвета, и дамы и их кавалеры. Живут вороны исключительно в лесах, на городских помойках их не встретишь. Если вы редко бываете в смешанном лесу, встретить ворона у вас практически нет шансов.
Yennefer
Неофит
*
Сообщений: 22


« Ответ #5 : 16 Февраль 2009, 17:52:35 »

Ну, вОрона с вороной при всем желании не спутаешь. И крупнее он раза в два с половиной, и кричит по-иному, и поведение другое - никаких стай, либо один, либо парой. У меня вОроны вообще приметой работают, как у авгуров - если летят справа, значит, к добру, если слева, значит, глюк  Подмигивающий
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 16 Февраль 2009, 18:07:01 »

you_you, Черная ворона - есть такой вид, но в Киеве они не живут. Черные птицы - действительно, грачи, маленькие - тоже считаю, что галка.

Чёрная воро́на (лат. Corvus corone) — птица из рода во́ронов. Оперение чёрное. Длина около 50 см. Её ареал состоит из двух несвязных частей — она распространена на западе Европы и в Азии (в промежутке между ними живёт серая ворона). В России живёт в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке

mw1
Неофит
*
Сообщений: 11



WWW
« Ответ #7 : 17 Февраль 2009, 00:19:19 »

Я вот как обыватель знаю что существуют грачи, вороны, вОроны, но отличить из мне сложно. Знаю что вОрон гораздо крупнее обычной вороны, грача тоже может быть смогу отличить, но не факт. А вот про то, что вороны есть серые и черные слышу впервые.

Все о заработке в сети - http://z-v-i.ru
KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #8 : 17 Февраль 2009, 00:29:38 »

Просто шанс увидеть черного ворона в городах вообще стремится к нулю.
В Украинской непересеченной местности их по-видимому тоже не так уж и много.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 17 Февраль 2009, 01:03:42 »

mw1, Все просто: грачи черные, у взрослых еще и белый клюв, вороны - серые с черными крыльями, хвостом и головой.

German
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 130


Записной циник, скептик-эксперт


« Ответ #10 : 17 Февраль 2009, 01:37:49 »

Стоп-стоп-стоп, как это не черные вороны, а грачи? Грачи перелетные, сейчас зима, а эти птицы всюду тусуются.
Даже картина есть "Грачи прилетели", Саврасова, если память мне не изменяет  Крутой

Жизнь в потемках всегда страшна, особенно если это потемки невежества.
Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« Ответ #11 : 17 Февраль 2009, 10:26:01 »

German, +1


Zlata
Неофит
*
Сообщений: 25


ivanali


« Ответ #12 : 22 Февраль 2009, 18:39:56 »

Я чисто городской житель, и, как мне не стыдно, вряд ли отличу грача от вороны, пока та не каркает. Но серых, честно говоря, не видела.И с белым клювом не видела. А кто скажет, что грач "говорит"? Вроде бы их видела, но, никогда не слышала.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #13 : 22 Февраль 2009, 23:07:51 »

Zlata, Если вы живете не в Восточной Сибири и не на Дальнем Востоке, то скорее всего те птицы, которых Вы считаете воронами - грачи. Каркают они точно так же, как и вороны.

Грач:

Черная ворона:

Серая ворона:

Галка:

German, грачи перелетные только в северной части ареала. В южной его части и в крупных населенных пунктах это зимующие птицы.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2009, 00:33:45 от Ласочка »

KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #14 : 22 Февраль 2009, 23:27:35 »

Оо) Очень наглядно, благодарю Улыбающийся
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21.