Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 14:25:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сергей Минаев, за и против.  (Прочитано 5577 раз)
Soleill
Неофит
*
Сообщений: 2


Красота не может разрушать....


« : 28 Апрель 2009, 14:26:07 »

Сегодня, думаю, не найдется уже такого человека, который бы не знал, кто такой Сергей Минаев - он заполонил собой все, что мог - на телевидении он, на радио он, в блогах ЖЖ и Мэйл Ру он , на полках книжных магазинов - его книги. Книги прочитала все, сначала очень увлеклась, восхищалась отсутствием стиля, что оказалось самым что ни на есть его стилем, возмущалась скудностью языка, удивляясь, как же можно, не умея писать, так все точно суметь описать, что все очень живо представляешь, как будто рядом с героями находишься. В общем, что не однозначно, то, в основном, нас и привлекает. А что вы скажете о работе С. Минаева? Очень интересно узнать мнения разных людей.... не по телевизору, не предвзятых, не пиарщиков и не подставных фигур:) Заранее спасибо:)
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #1 : 28 Апрель 2009, 15:27:31 »

Пипл хавает - и это главное.
Мне он не по нраву.
Но чтобы прям за и против.. пусть пишет себе на здоровье. Чем бы дитя не тешилось.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #2 : 28 Апрель 2009, 17:26:47 »

А я не читала.. у меня какое то предубеждение против того, что "у всех на устах".
Лукьяненко нашла кака-то давным давно, счлучайно. И когда он стал популярен, мне было неприятно - как будто в мой садик ввалилась толпа, натоптали  Веселый

dashylu
Неофит
*
Сообщений: 65



« Ответ #3 : 6 Май 2009, 14:58:06 »

А мне как-то все равно, я читаю такие вещи просто для того, чтобы быть в курсе о том, о чем говорят.
vlad_82
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 21


Limpi


« Ответ #4 : 7 Май 2009, 14:42:18 »

Слишком высокого мнения он о себе. Помнится он давал интервью, где он коренной москвич - царь и бог, а все остальные - болото, грязь, приехавшие работать на него. Высокомерие его величества не знает берегов. Злой
Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #5 : 18 Май 2009, 15:02:05 »

Самомнение у него действительно завышенно, но все-равно его творчество нравится Улыбающийся
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #6 : 18 Май 2009, 16:38:36 »

vlad_82, даже в этом он неумело под Бегбедера косит.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Alfey
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #7 : 31 Май 2009, 16:06:59 »

А, по-моему, раз кому-то это нравится - значит эти кто-то и есть глупые и ограниченые. Никто бы не читал и не слушал всю эту ахинею - вот и не было бы такого персонажа. Строит глазки
shikon
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #8 : 6 Июнь 2009, 09:30:59 »

Как говорится, талантливый человек должен быть талантлив во всем  Улыбающийся. А вообще Минаев человек харизматичный и неоднозначный. Про себя скажу что не являюсь поклонником его талантов.
Илана
Неофит
*
Сообщений: 12



« Ответ #9 : 15 Июнь 2009, 09:21:55 »

Честно пыталась прочесть его "Духless". Причем начинала несколько раз, уговаривая себя не обращать внимания на постоянный мат. Но все-таки не смогла себя пересилить. Для меня подобное "творчество" не литература. Может быть, я сноб?

Чтоб выжить и прожить на этом свете,
Пока Земля не свихнута с оси,
Держи себя на тройственном запрете:
Не бойся, не надейся, не проси.
scally
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 23



« Ответ #10 : 25 Июнь 2009, 09:37:18 »

Прочитала следующие книги Минаева: Духлес, Телки, Медисапиенс обе части и сборник рассказов. Замечу, что не многим нравится его тексты, но на мой взгляд реальный образ, современный тип личностей, наконец-то есть авторы, кто описывают живые вещи, натуральную жизнь еще и умудряясь завернуть это в сюжет, который читаешь на одном дыхании всего за 1-2 дня. Побольше бы таких книг. Обязательно куплю следующую книгу этого автора.
Аятолла
Неофит
*
Сообщений: 33



« Ответ #11 : 23 Июль 2009, 10:29:29 »

Минаев какой-то чересчур пафосный что-ли.. Я читал его книги, но ничего в них не вызвало такого уж мнения о нём, что он какой-то особенный человек.
vadimo1977
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #12 : 30 Июль 2009, 10:53:45 »

Я не считаю творчеством произведения в которых нецензурная лексика возведена в ранг самоценности.
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #13 : 13 Декабрь 2009, 02:54:47 »

Прочитал "Духless", больше не хочется. Думаю, через 20 лет его переиздавать не будут.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Tatika
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41


море, солнце, пальмы - и так каждый день


« Ответ #14 : 13 Февраль 2010, 21:04:40 »

Сегодня, думаю, не найдется уже такого человека, который бы не знал, кто такой Сергей Минаев - он заполонил собой все, что мог - на телевидении он, на радио он, в блогах ЖЖ и Мэйл Ру он , на полках книжных магазинов - его книги. Книги прочитала все, сначала очень увлеклась, восхищалась отсутствием стиля, что оказалось самым что ни на есть его стилем, возмущалась скудностью языка, удивляясь, как же можно, не умея писать, так все точно суметь описать, что все очень живо представляешь, как будто рядом с героями находишься. В общем, что не однозначно, то, в основном, нас и привлекает. А что вы скажете о работе С. Минаева? Очень интересно узнать мнения разных людей.... не по телевизору, не предвзятых, не пиарщиков и не подставных фигур:) Заранее спасибо:)
аз есмь!
а кто такой этот Минаев?

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21.