Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 11:36:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Наши дороги - наша боль  (Прочитано 10310 раз)
Sarah15
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #45 : 28 Август 2011, 23:39:07 »

Прочитала обсуждения, возникло чувство, что здесь собрались представители дорожных служб. Ведь они  примерно так и отвечают на вопрос "Почему у нас плохие дороги?": "Академик Павлов с его представлениями о русском национальном характере, несчастные негры в США, что-то там еще..." А дороги почему плохие? "Ну, Вы понимаете, Академик Павлов..."
Господа, о чем Вы? Вопрос вполне конкретный и имеет вполне конкретный ответ. Существуют две причины плохих дорог, во всяком случае в России: неблагоприятные климатические условия и "Воруууують!!!"
Неблагоприятные климатические условия - ну не Америка у нас (как там показывают ровные дороги где-нибудь в Неваде, в пустыне)! У нас зимой холодно (очень!), летом также очень жарко, да еще подпочвенные воды, которые зимой замерзают, расширяются и далее по школьной программе физики. Это факт, и его надо учитывать. Дороги будут разрушаться, и ремонт будут (надо!) проводить, деньги вкладывать и стоимость дорог поэтому будет расти.
Вторая часть ответа -  с воровством надо бороться, как - я не специалист в этом вопросе, имхо - экспроприация экспроприаторов, в смысле, наворованные представителями дорожников деньги отбирать и направлять опять же на строительство и ремонт дорог. пусть это война с ветряными мельницами, ноя другого варианта не знаю. Вора может расстроить только потеря награбленного.

Психологическая помощь владельцам домашних животных
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #46 : 29 Август 2011, 07:51:53 »

Sarah15,
Цитировать
Господа, о чем Вы? Вопрос вполне конкретный и имеет вполне конкретный ответ. Существуют две причины плохих дорог, во всяком случае в России: неблагоприятные климатические условия и "Воруууують!!!"
1. Насколько я знаю, неблагоприятные климатические условия и в Канаде, и в Швеции, и даже в горах Чехословакии и Альпах...
2. Про воровство. Так уж сложилось что воровать нас приучали с 1917-го. Даже термин был "скоммунизьмить" Веселый
Именно про причины этого мировозрения и работы "спустя рукава" и идёт речь.
3. Так дорожники у нас НЕ ВОРУЮТ, то и наказать их невозможно. Веселый Подмигивающий


"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #47 : 27 Декабрь 2011, 14:51:56 »

Проще всего оправдывать и оправдываться прошлым, хотя настоящее происходит уже под влиянием современных демократических людей... Честных умных, а главное порядочных.

482 развлечения для ума
slawaitf
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #48 : 6 Июнь 2013, 08:21:27 »

это точно дороги наша боль, не знаю какую надо машин с ходовой чтобы выдерживала наши безчислени гигантские ямы) у любого водителя болит сердце за свою машину когда выйдет куда-то!
IgorNau
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #49 : 30 Июнь 2013, 16:59:02 »

Поддержу всех автолюбителей по вопросу дорог - это ДА, действительно боль, никак по-другому. Страдает техника - это печально, но ещё печальнее то, что это одна из причин страшных аварий. Пока дело до этого не дойдёт - латать не станут!
Рома
Неофит
*
Сообщений: 12



« Ответ #50 : 16 Август 2013, 09:36:07 »

Не кажется ли Вам, что, прежде всего, виновато то лицо, которое дает добро на эксплуатацию негодных дорог? Возможно ли его персонально привлечь к ответственности со стороны потребителей, то есть автомобилистов?
art1983
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #51 : 9 Октябрь 2018, 13:23:45 »

Очень больная тема для насиления

https://svarmax.com.ua/shop/benzokosy-motokosy Садовая техника, большой ассортимент по хорощей цене
Nadia_K
Ученик
**
Сообщений: 182


WWW
« Ответ #52 : 18 Октябрь 2018, 21:45:48 »

Очень печальная тема((((
Vitalij
Неофит
*
Сообщений: 16


« Ответ #53 : 2 Ноябрь 2018, 14:21:39 »

это точно..даже в столице, я уже молчу про другие города..
PotterGarry
Неофит
*
Сообщений: 29


« Ответ #54 : 14 Ноябрь 2018, 15:50:21 »

а в Харькове все не так уж и плохо
PotterGarry
Неофит
*
Сообщений: 29


« Ответ #55 : 14 Ноябрь 2018, 15:50:59 »

Делают что-то постоянно и даже во дворах уже начали дороги ремонтировать
Markus28
Ученик
**
Сообщений: 175


« Ответ #56 : 5 Май 2021, 11:55:27 »

а кто знает, где в Киеве можно асфальтирование заказать? а то надоело уже по этим ямам заезжать во двор, кошмар какой-то
Anton26
Ученик
**
Сообщений: 148


« Ответ #57 : 5 Май 2021, 12:11:36 »

а кто знает, где в Киеве можно асфальтирование заказать? а то надоело уже по этим ямам заезжать во двор, кошмар какой-то
Да, с дорогами много где проблемы, мы вот на новую улицу недавно перебрались, тут тоже какой-то кошмар в нашем переулке, не асфальт, а сплошные ямы, так что договорились с соседями заняться ремонтом полотна. Если что, немало фирм в столице оказывает услуги асфальтирования, так что не проблема найти тех, кто поможет. Как вариант, знаю, что вот тут https://levgroup.com.ua/services/uslugi-asfaltirovanija/ делают асфальтирование дорог в Киеве, поэтому, думаю, с вашей проблемой и ямами они тоже могут помочь.
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 22.