Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 12:37:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Окрашивание волос  (Прочитано 7183 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 29 Апрель 2009, 23:03:21 »

Нужен совет.
Волосы до талии, природный цвет - темно-русый. Тонкие, негустые. Красилась в блондинку.
Во время беременности перестала осветлять волосы, а чтобы не было видно отросших корней, ну и седину (много...) скрыть, волосы тонировала безаммиачной краской Wella Color Touch. В парикмахерской сразу предупредила, что тонирую временно и потом вернусь к блонду.
Два раза меня тонировали в мой натуральный, в последний раз, на 37 неделе, я совершила последний большой набег на салон красоты (маникюр-педикюр-бикини-покраска... часов 6, наверное), девочка почему-то взяла краску на тон темнее, и я вышла оттуда брюнеткой. Взяла себя в руки и не стала расстраиваться, успокоив себя тем. что краска оттеночная и скоро смоется.
Месяца через три краска таки частично смылась, и я стала опять шатенкой.
Недавно (6 месяце спустя после последнего тонирования) решилась наконец снова стать блондинкой. Купила упаковку крем-краски, покрасилась... аха. Волосы разделились на три зоны:
- у корня (не окрашенные) - осветлились, хотя и не полностью (я ожидала такого результата)
- следующая зона - те, что отросли за беременность и были затонированы - вообще не изменили цвет
- самые старые - осветленные до беременности и сверху затонированные - слегка побледнели.
"Ах, так?!" - сказала я, и купила осветляющую эмульсию с 9% оксидозом.
Сейчас три часа возилась, последовательно нанося ее на эти три зоны.
На самой темной зоне, в общей сложности, время воздействия составило 40 минут . Попрошу учесть. что ранее волосы уже были обработаны светлой крем-краской, т.е. волокно уже не имело первозданной плотности.
Ну что вам сказать... разница если и сгладилась, то где-то на полтона.
Все же надеюсь, что постепенно цвет выровняется... если каждый раз, при подкрашивании корней потом протягивать всю длину...
Как вы думаете?
Или еще раз осветлять? Жалко, волосы пока живые, боюсь их совсем добить.

Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #1 : 2 Май 2009, 14:27:55 »

Я, конечно, не профессионал, советы такие давать, однако я с волосами экспериментировать сама не решаюсь. А то что потом?  Шокированный

У меня есть профессиональный мастер в салоне, крашусь ТОЛЬКО у неё, она знает мои волосы и приводит в божеский вид (а надо сказать, что волосы у меня очень сложные и трудно поддаются окраске).
В первый раз я пришла к ней в салон с волосами, испорченными магазинными красками, и она мне объяснила, что экспериментировать не стоит - а она на то и училась.
Сейчас я не думаю о покраске - подходит время - иду и крашусь.
Цвет и структура в порядке (а я постарше вас Подмигивающий)
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #2 : 3 Май 2009, 14:50:07 »

А мне беременность в свое время помогла вернуться к натуральному цвету. Теперь пока держусь без покрасок. А ухода неокрашенные волосы требуют ничуть не меньше: чтобы добиться блеска и насыщенного цвета они должны быть в идеальной форме.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 4 Май 2009, 10:45:55 »

Merica, Я не могу себе позволить носить неокрашенные волосы, увы.

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #4 : 4 Май 2009, 10:48:15 »

Апдейт: после высыхания цвет стал значительно ровнее. Можно заметить более темную зону на половине длинны, но в целом все достаточно хорошо, ттт. Надеюсь, что после следующих окрашиваний (с предварительным блондирующим мытьем) цвет окончательно выровняется.
Волосы живые.

dashylu
Неофит
*
Сообщений: 65



« Ответ #5 : 11 Май 2009, 15:03:14 »

Мне кажется, что вам лучше не слушать все советы подряд, а просто обратится к специалисту-парикмахеру, он вам посоветует что-нибудь посмотрев на ваши волосы.
нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« Ответ #6 : 15 Май 2009, 14:57:32 »

 А я уже убедилась, что самостоятельная покраска волос ни к чему хорошему не приводит! Я себе волосы спалила, хоть делала всё строго по указаниям на упаковке и время нужное выдержала. Волосы на солому были похожи после самостоятельного окрашивания. Теперь я крашусь ТОЛЬКО в парикмахерской и ТОЛЬКО их краской (профессиональной). Пока (тьфу...тьфу) с волосами всё в порядке.  Улыбающийся

Жизнь прекрасная штука...
Жасмин
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 84



« Ответ #7 : 15 Май 2009, 18:25:36 »

Натуральный цвет, это, конечно, хорошо, но только если он красивый.
А носить на голове пряди непонятного мышиного (так, к примеру) цвета и говорить "зато натураааальный", это, ИМХО, не понятно для меня.
Крашу волосы когда сама, когда в парикмахерской.

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #8 : 15 Май 2009, 18:37:36 »

Нет, я предпочитаю свои волосы чужим людям не доверять - слишком трепетно к ним отношусь, и ужасно расстраиваюсь, когда, например, подравнивая, отрезают больше, чем я просила, или используют слишком жесткие средства - я предпочту не идеально равномерный тон, но живые волосы, равномерно покрашенной кукольной шевелюре. Никто не будет так возиться, как я сама с собой.

Результат, ктстати, на аватарке - но в жизни контраст менее заметен, чем на фотографии.

Жасмин
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 84



« Ответ #9 : 15 Май 2009, 18:45:05 »

Это фотография?! Шокированный
Ласочка, просто красотка! Улыбающийся (извините за офф, не удержалась  Улыбающийся)
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 18:48:18 от Жасмин »

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...
Kate
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #10 : 19 Май 2009, 15:06:03 »

Уже множество раз слышала душещипательные истории о неудачных опытах окрашивания волос в домашних условиях, поэтому свои волосы доверяю профессионалам и Вам тоже рекомендую обратиться к хорошему мастеру, так как можно остаться вообще  и  без волос. На форуме вам, к сожалению, не помогут, так как надо видеть сами волосы их структуру и цвет. Расскажи чем у Вас там все закончится. Улыбающийся
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #11 : 29 Май 2009, 22:15:58 »

Промашки бывают всегда и у всех, в том числе и в прекрасных салонах. Я всегда красилась только у мастеров, но сейчас для мня выкроить эти 4-5 часов просто нереально. И что я вам скажу - может, цвет и неравномерный немного был после первого раза, но так бережно, как я сама, к моим волосам ни один мастер точно не относился.
Сейчас, после еще одного осветления более темной зоны и блондирующего мытья, результат уже вполне сносный. Меня не устраивает достаточно теплый оттенок, но это издержки предшествующего тонирования, тут или убивать волосы насмерть или мириться с неидеальным оттенком.
« Последнее редактирование: 30 Май 2009, 16:44:32 от Ласочка »

valencia
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #12 : 30 Май 2009, 15:25:27 »

Никто и не спорит, что волосы лучше окрашивать в салоне. А тем более, осветлять. Хотя, если оттенок и цвет не слишком отличается от предыдущего, то почему бы и не дома самой?
yuliachuk
Неофит
*
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #13 : 21 Август 2009, 11:19:16 »

А я до беременности эксперементировала с волосами, но после родов сделала себе милирование, теперь решила только его и делать.
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #14 : 2 Ноябрь 2009, 13:18:18 »

Промашки бывают всегда и у всех, в том числе и в прекрасных салонах.
Что правда, то правда! Меня раз покрасили в салоне стала хуже цыпленка, потом муж дома перекрасил было и аккуратнее и цвет хороший.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21.