Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 09:19:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Плоскостопие  (Прочитано 2138 раз)
РозМари
Неофит
*
Сообщений: 52



« : 28 Декабрь 2020, 09:43:48 »

У ребенка подозрение на плоскостопие. Пока организм растет и формируется можно как-то исправить ситуацию?
Tiara
Ученик
**
Сообщений: 137



« Ответ #1 : 28 Декабрь 2020, 09:47:37 »

Я каждый день делала специальный массаж. На массажиста денег не было, только на один прием. Объяснила ситуацию, он показал что и как делать. Сейчас у ребенка нормальная нога.
Матрена
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #2 : 28 Декабрь 2020, 09:51:10 »

Я с детства старалась выбирать и покупать правильную обувь: летнюю, зимнюю, тапочки в садик. И на все просьбы ребенка купить то что ему нравится не поддавалась. В итоге у нас нет плоскостопия и намек на него тоже.
Лаврушка
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 126



« Ответ #3 : 28 Декабрь 2020, 09:57:09 »

Правильно, нужно вовремя находить проблему и не запускать. Когда нам при плановом осмотре врач сказала, что тоже есть подозрение на плоскостопие и необходимо в обувь купить детскую ортопедическую стельку-супинатор. Такую я купила в магазине ортопедических товаров AlmaMed https://www.almamed.org.ua/
Dertas
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #4 : 27 Январь 2021, 16:41:20 »

Отбросьте ситуацию, просто покупайте обувь нормальную с хорошим задником и стелькой, может пройти. Меня в детстве на спорт отдали, была плоскостопие и искривление позвоночника, сейчас ничего нет.
Dianysy
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #5 : 27 Январь 2021, 17:47:46 »

По мнению медиков, каждый второй человек с плоскостопием, а все из-за неправильного образа жизни и проблем в детстве нерешенных. В детском возрасте болезнь можно скорректировать без каких-либо последствий для здоровья. Обязательно нужен массаж и специальные стельки ортопедические при плоскостопии https://ortop.ua/katalog/ortopedicheskie-stelki-pri-ploskostopii Все это поможет вашему ребенку побороть недуг и не будет проблем с позвоночником в будущем.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21.