Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 16:49:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ребенок и компьютер  (Прочитано 8335 раз)
Iveser
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 77



« : 2 Июнь 2019, 09:54:50 »

Ребята, расскажите, плиз, с какого возраста Ваш ребенок начал играть на компьютере? Вообще вы разрешаете ему это или наоборот - запрещаете? А то малому 8, и у него прям истерика с этими компами.
Mammamia
Неофит
*
Сообщений: 85



« Ответ #1 : 2 Июнь 2019, 10:06:52 »

Да сейчас дети в этом всем шарят чуть ли не лучше, чем мы с вами. Так что я вообще не вижу смысла запрещать что либо в этом плане - пусть себе играет.
Лунный Свет
Неофит
*
Сообщений: 88



« Ответ #2 : 2 Июнь 2019, 12:23:01 »

Я вообще против запретов, иначе ребенок вырастет неуверенным в себе. А компьютер - это вовсе и неплохо. Посмотрите, наша жизнь становится все более компьютеризированной, я думаю, что лет через 15-20 без знания компьютеров вообще никуда. Так что лучше поощрять это увлечение, более того, даже отдать его на какие-нибудь компьютерные курсы для детей
Barrypop
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 9


WWW
« Ответ #3 : 8 Июль 2019, 11:27:29 »

Если у вас просто так без какого-либо повода перезагружается компьютер, то это тема именно для вас..

Erratum
Ученик
**
Сообщений: 141


« Ответ #4 : 30 Июль 2019, 02:09:49 »

Ну на компьютере ж не только играть нужно. Перед отъездом его к бабушке в гости скачал бесплатно учебник математики 6 класс https://bookforschool.in.ua/6_matamatika/ и пусть занимается) А бабушка у нас строгая, так что в результате я уверен)
Leo_Prav
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #5 : 17 Июнь 2020, 10:39:42 »

да сейчас дети больше даже с мобильников играют, чем с компьютеров. Я вон своему поставил эмуляторы на виндовс, чтобы хоть как-то беречь его глаза, чтобы не пялился постоянно в маленький экран смартфона. Эмуляторы - это такие программы, которые "клонируют" андроид-систему на комп,и можно в игры разные играть.  Вот для тех кто не знает https://tehnichka.pro/best-emulators-of-android-windows-10/ Лучше тоже установите своему ребенку такое, если уж и портить зрение, то хотя бы на большом мониторе  Строит глазки
Kostik
Неофит
*
Сообщений: 26



« Ответ #6 : 13 Январь 2021, 17:26:59 »

 Показает язык
Igor Nikolaevich
Ученик
**
Сообщений: 237


« Ответ #7 : 14 Январь 2021, 11:24:35 »

я читаю, что запреты только усугубляют ситуацию, так как ребенку будет против чего бунтовать(все мы знаем, что запретный плод сладок). можно просто правильно наставлять его, например какие-то развивающие игры программы, задачи... не ограничивать насильно а вести диалог и тд.. предлагать альтернативу, свое внимание в конце концов
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 22.