Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 09:07:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Почему люди ревнуют и боятся измены  (Прочитано 11567 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #15 : 6 Май 2009, 22:59:58 »

НесторЪ, Ну да.

Все равно не понимаю. Потому что нелогично  Веселый
Да, и мі говорили о том, что ревность - єто от неуверенности в себе... наверное, так можно сказать о ревности беспричинной, когда человек боится, что ему изменят, потому что низко оценивает себя.
Но когда факт измены уже есть, тут уже речь не о низкой самооценке, а о низкой оценке человека партнером.
Так что мое ИМХО все же - потребность в признании.

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #16 : 7 Май 2009, 03:40:49 »

Ласочка,
А не всегда все должно быть логично, иногда от логики только вред.
Дело в том, что иногда "измена" происходит от того, что у человека сексуальная аддикция, иногда от комплекса Казановы (что сигнализирует о гомосексуальности Обеспокоенный). Иррациональные желания мы ведь не всегда можем контролировать, иногда они сильнее нас...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #17 : 11 Май 2009, 00:06:14 »

Ласочка, что Вас больше интересует: боязнь измены или сама измена?
 Брак создаётся на основе клятвы хранить верность и взаимного доверия.
Причина боязни измены та же , что и причина любой другой боязни - опасность(иногда мнимая и несуществующая)потерять что-либо(в данном случае супруга, семью, доверие и др. привелегии).Воображение, настроеное на тревогу и пессимизм, будет рисовать страшные картины до бесконечности и без повода.Роль играет, конечно, и оценка себя и партнера(кто представляет больший интерес для противоположного пола или уверен в этом,тот меньше ревнует).
Что касается самого факта измены, то это уже вопрос верности.Прощать предателя и доверять ему снова или нет-решать нужно самому.Есть пары, лояльно относящиеся к изменам, как к мелким шалостям.Хотя, я лично, такие отношения считаю нездоровыми.Если нет доверия,то жизнь превращается в мучения и счастья уже не будет.Но есть люди, которым абсолютно наплевать на многие вещи, которые меня лично приводят в бешенство.Мы все разные.

Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #18 : 11 Май 2009, 00:15:20 »

Я имела в виду не чувство страха (понятно, что оно возникает при ожидании неприятностей), а то, почему мы ее боимся, почему измена партнера доставляет нам страдания; почему для (многих из нас) так важна эксклюзивность в отношениях (для меня в том числе).
Допустим, некогда мужчина мог опасаться, что ему прийдется тратить свои ресурсы на воспитание чужого потомства. Сейчас это уже не так критично - контрацептивы, как правило, используются.
Истоки женской ревности могут быть в страхе, что мужчина будет тратить свои ресурсы на другую женщину и (возможно) ее потомство, то есть обделенным останется она со своим. Ну, этот мотив не утратил своей актуальности (да, меня до белых глаз бесило, что первый муж покупал букеты любовнице, когда наш сын был плохо одет).

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #19 : 11 Май 2009, 01:04:24 »

Я не знаю почему Вы боитесь измены, потому что не знаю, что именно Вы потеряете при этом(полового партнера, его деньги, детей, жильё, доверие, машину и т.д.) или боитесь, что будете одиноки всю оставшуюся жизнь.У всех разные ценности.
А на счёт ресурсов - это уже зависть(когда до белых глаз бесит, что у кого-то есть, а у тебя - нет) .Кстати,чувство это- называется гнев.   

Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #20 : 11 Май 2009, 05:37:29 »

bootcher, Речь не обо мне, вернее, не только обо мне Подмигивающий Думаю, Вы правы - для каждого ответ на вопрос, почему он боится измены, будет свой.
Лично я боюсь потери полноценной семьи, которая числится среди моих основных жизненных приоритетов.
А вообще, если задуматься, разве та разовая измена, о которой я говорила в заглавном посте, влечет за собой потерю
Цитировать
полового партнера, его деньги, детей, жильё, доверие, машину и т.д.
?
Одно только доверие.

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #21 : 11 Май 2009, 07:53:09 »


А вообще, если задуматься, разве та разовая измена, о которой я говорила в заглавном посте, влечет за собой потерю

Как я уже писал-это вопрос верности и отношения человека к ней же(на каком месте в системе ценностей она стоит).Измена (легкий поцелуй или даже помысел или флирт- это маленькая измена для многих людей)-это предательство и сильнейший удар по самолюбию партнера да и по своей честности и совести( если это для Вас ценности).Прощать или нет выбор за тем, кого предали. Любящий( или сильно боящийся потери) человек будет прощать бесконечное число раз. И многие беспринципные,или слабовольные сволочи этим пользуются, и повторяют походы на лево, вместо того, что бы ценить прощение и раскаятся после первого раза.Но удовольствие от удовлетворения своей страсти для них более ценно, чем верность.
Вообще вопрос верности- это вопрос в том насколько люди ценят друг друга(то есть боятся потерять) и клятву.И я писал уже о нездоровых отношениях "шведских семей".

Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #22 : 11 Май 2009, 07:58:33 »

bootcher, Что Вы можете сказать по поводу тезиса "все мужчины изменяют"? (как представитель означенной категории) для наших читательниц? Подмигивающий
ЗЫ Я в это не верю, конечно.

Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #23 : 11 Май 2009, 15:26:33 »

Люди ревнуют и боятся измены из-за своей неуверенности к себе и к партнеру, из-за недоверия, из-за того что считаю своего партнера своей собственностью
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #24 : 12 Май 2009, 17:55:32 »

bootcher, Что Вы можете сказать по поводу тезиса "все мужчины изменяют"? (как представитель означенной категории) для наших читательниц? Подмигивающий
ЗЫ Я в это не верю, конечно.
Если так дальше обобщать, то можно прийти к тому, что все мужики - сволочи, а все бабы - стервы.Я думаю, это многих может оскорбить и возмутить.Для меня лично верность, честность,чистая совесть, семья стоят на много больше, чем романтические отношения и хороший секс(хоть это и приносит мне море удовольствия).Вот только, когда отказываеш миловидной даме, чувствуеш себя последним ... ,и хочется взвыть(Эго страдает больше, чем в случае, если откажет она).Но в жизни приходится делать выбор и когда ставки сделаны, что-то менять - это уже не по-мужски.
Я знаю многих мужчин, которые не изменяют.Может быть - это обнадёжит наших читательниц.В свою очередь хочу посоветовать им учиться лучше разбираться в людях(кому верить, а кому нет).Хотя верить всем подряд - это тоже очень увлекательное приключение(никогда не знаеш к чему - это приведёт).Действия людей напрямую зависят от систем их ценностей, и меняются они очень редко.Ценности - отражаются в целях людей.Узнайте о целях и будете знать ценности личности.И не забывайте о том, что ваш мужчина ценит в вас и поддерживайте это на должном уровне.Потому что не все хотят и могут сопротивлятся своим неудовлетворенным желаниям.

К женщинам у меня тоже есть вопрос.Думают ли они, каково нормальному мужику хранить верность, в момент, когда среди бела дня одевают юбку похожую на пояс и блузку с декольте до пупа, не забыв, конечно о каблуках в 12см?Я думаю в этот момент они видят только себя в зеркале и хотят, что бы все мужики в округе захлебнулись бы слюнями,утверждая при этом, что это будут личные проблемы самцов.И после этого они направляются на поиски ни чего-нибудь, а ЛЮБВИ.
Если мы будем плевать друг на друга, то наше общество никогда из звериного не превратится в человеческое.

Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #25 : 12 Май 2009, 18:35:04 »

Цитировать
К женщинам у меня тоже есть вопрос.Думают ли они, каково нормальному мужику хранить верность, в момент, когда среди бела дня одевают юбку похожую на пояс и блузку с декольте до пупа, не забыв, конечно о каблуках в 12см?Я думаю в этот момент они видят только себя в зеркале и хотят, что бы все мужики в округе захлебнулись бы слюнями,утверждая при этом, что это будут личные проблемы самцов.И после этого они направляются на поиски ни чего-нибудь, а ЛЮБВИ.

 Веселый
Чаще так поступают молоденькие девочки, которые еще не представляют себе, как это выглядит со стороны, для них "красиво"="сексапильно" (сама этим грешила в юности).
Так что не обижайтесь, мужчины, но короткая юбка и низкое декольте - это зачастую вовсе не сигнал о готовности к сексу, это стремление быть красивой в понимании их обладательницы  Веселый Если, конечно, дело не на Окружной.

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #26 : 12 Май 2009, 19:16:35 »

Ласочка,
Цитировать
Так что не обижайтесь, мужчины, но короткая юбка и низкое декольте - это зачастую вовсе не сигнал о готовности к сексу, это стремление быть красивой в понимании их обладательницы 
- как Станиславский, не верю Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #27 : 12 Май 2009, 19:31:21 »

НесторЪ, Вы были 17-летней девушкой?  Шокированный

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #28 : 12 Май 2009, 19:34:50 »


Чаще так поступают молоденькие девочки

Я думаю, если этой девочке 18 лет, то мужику от этого не легче, а я бы даже сказал- тяжелее.Если так ведёт себя женщина бальзаковского возраста, то конечно-это странно и смешно.Но женщина грешившая таким в юнности с годами становится менее вульгарной и вызывающей, но скрывать свои прелести особо не стремится(при хорошей фигуре брюки в обтяжку как-то не спасают).У меня лично красивая женщина скромно одетая с минимумом косметики вызывает только уважение.Хотя, когда жена одевает, что то обтягивающее, я чувствую радость за неё и за себя.Проклятая гордость.Куда от неё деваться?

Полюбите людей и мир изменится!
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #29 : 12 Май 2009, 19:53:52 »

Ласочка,
 
Цитировать
Вы были 17-летней девушкой?
- для того, чтобы знать в каком направлении движется река, не обязательно плыть за течением. Улыбающийся
Цитировать
это стремление быть красивой в понимании их обладательницы
  - понимание красоты не появляется ниоткуда, оно формируется в процессе социализации, а процесс социализации включает в себя приобщение к культурным нормам, а каждая норма для чего-то служит. Норма "быть красивой" значит кому-то нравится, вызывать у кого-то определенные чувства для чего-то. Ведь любовь к себе приходит через других, не так ли? Добавьте сюда информацию о продлении рода, прописаную на генном уровне, умножьте на период полового созревания, что на выходе дает желание быть красивой, чтобы нравится мужчинам. Кроме вербального поведения, есть поведение невербальное, а кроме осознанного, есть еще и неосознанное, роль которого в нашем поведении очень велика... Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 21.