Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 11:22:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Почему люди ревнуют и боятся измены  (Прочитано 11546 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #30 : 12 Май 2009, 20:03:38 »

Проклятая гордость.Куда от неё деваться?

У меня это уже приняло извращенные формы - я демонстративно ношу асексуальную одежду и не крашусь, чтобы привлекать поменьше внимания. За пятнадцать лет оно таки надоедает  Веселый

НесторЪ, Вы правы... но я в этом ни-ког-да не признаюсь Подмигивающий

ЗЫ Господа, а не перейти ли нам на "ты"? Мне так было бы удобнее  Обеспокоенный

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #31 : 12 Май 2009, 20:44:11 »


Ласочка,
А зачем признаваться? Так же игра немножко потеряет остроту и мы, гордые самцы бабуина, начнем бог весть что о себе думать  Улыбающийся. Вы-то нам не должны давать повода для расслабения Улыбающийся
Конечно, давно пора... Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
valencia
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #32 : 25 Май 2009, 15:16:20 »

Ревнуют только те, кто в себе не уверен. Я к этому отношусь со спокойствием, если мой МЧ мне изменит - мы разойдемся, он это знает и все..
Barbarella
Неофит
*
Сообщений: 46



WWW
« Ответ #33 : 11 Июнь 2009, 02:47:12 »

Поймала себя на мысли что не ревную и не боюсь измены. И мне в принципе всё ранво. у меня очнеь интересная работа, она меня полностью поглощает. И я мало внимания уделяю мужу.

"Если бы мне пришлось выбирать между красотой или правдой, я бы выбрад красоту, потому что в ней больше истины" Ларошфуко
Фотограф
www.shila.io.ua
www.sarafan.io.ua
Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« Ответ #34 : 11 Июнь 2009, 08:43:11 »

Barbarella, А я сейчас уже никому не смогу верить  Злой Лучше быть одной, чем все время ждать, что тебе изменят.


Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #35 : 13 Июнь 2009, 09:02:17 »

Поймала себя на мысли что не ревную и не боюсь измены. И мне в принципе всё ранво. у меня очнеь интересная работа, она меня полностью поглощает. И я мало внимания уделяю мужу.
Вот и я очень хочу мысленно отпустить мужа, не хочу переживать и думать - изменяет-не изменяет, хочу вообще жить одна с сыном, но не могу пока развестись, поскольку он очень любит сына, а сын его.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #36 : 8 Июль 2009, 09:54:49 »

Нашла статью, предлагающую объяснение феномена ревности. Понравилось.
Цитировать
Право на бессмертие, которое даровано нам природой, является не более чем возможностью. За эту возможность нам приходится бороться. Найти полового партнера, это раз. «Завоевать» партнёра, это два. Отстоять право обладать партнёром, три. «У вас девочка или мальчик?» – спрашивают собачники друг у друга. Потому как если девочка и девочка, или мальчик и мальчик, непременно подерутся.

В семейных отношениях эта возможность – право на бессмертие – реализуется идеальным образом. Во-первых, у нас есть половой партнер. Во-вторых, он безраздельно принадлежит нам. В-третьих, он «защищен» моральными (или даже юридическими) обязательствами от любых посягательств конкурентов. То есть, стороны как бы гарантируют друг другу биологическое бессмертие. Так как глубинный мотив сексуальных отношений не осознается, удовлетворение инстинкта выживания достигается наличием сексуальных отношений. Если они имеют место быть в семейной жизни, всё хорошо. Но если их нет, или если они неудовлетворительны, партнера начинает одолевать безотчетная тревога. По большей части, она объясняется как потеря интереса (сексуального и эмоционального) со стороны партнера. На более глубоком уровне мы должны понимать эту тревогу как страх смерти.

Сексуальные отношения необходимы для выживания, подсказывает инстинкт. И если их нет, партнер переживает психобиологический страх перед лицом реальной угрозы физической смерти.

В случаях, когда сексуальные отношения в семье оставляют желать лучшего, инстинктивно мы осознаем опасность происходящего, но не можем определить источник этой угрозы. В равной степени партнер может увидеть причину в себе самом (я стала сомневаться в своей привлекательности) или в своем партнере (он все меньше и меньше меня замечает). Точно сказать, в чем причина нашей тревоги, мы не можем. Зато с уверенностью можно сказать, что тревога сойдет на нет, если сексуальные отношения будут приносить удовлетворение.

А вот в случае, где партнер позволил себе «связь на стороне», источник угрозы становится предельно конкретным. Выживание (то есть, бессмертие) всецело зависит от возможности передать свои гены – последующему поколению. Свои гены. В этом и заключается первозданная мотивация сексуальных отношений. Выжить. Не детей завести, не удовольствие от секса получить, а выжить. А это значит, что измена психобиологически переживается как угроза выживанию, как попытка вашего физического уничтожения. И источник этой угрозы очень конкретен: партнёр-изменник, который предпочел чужие гены и чужеродный биологический материал.

Молилась ли ты на ночь, Дездемона?

Что делает человек перед лицом угрозы физической расправы? Нападает или убегает. Для измены более характерно убегать, то есть, «на этом наши с тобой отношения закончились». Более характерно лишь потому, что люди опосредуют свои инстинкты в социально приемлемые формы поведения. Если инстинкты в силу каких-то причин (алкогольное и наркотическое опьянение, низкий уровень самоконтроля, эмоциональная расторможенность) возобладают над разумом, изменника могут изувечить или даже убить.

И это происходит потому, что партнер – защищается. Социально мы не можем оправдывать подобные действия, но, с психобиологической точки зрения, это самооборона. Именно так мы должны понимать все «неадекватные» реакции партнера на факт супружеской измены.

Сможет ли мужчина простить со временем мой поступок?

Сегодня, когда детородная функция сексуальных отношений отошла на второй план, секс понимается исключительно как стремление к удовольствию. И если один из партнеров не прочь получить это удовольствие на стороне, ему трудно понять, почему его «половинка» реагирует на измену столь разрушительным образом. Подумаешь, невидаль, случайная связь. Нечего её драматизировать, незачем разрушать семью. Прости меня скорее, и мы будем жить, как ни в чем не бывало.

Но теперь вы можете почувствовать, насколько глубока рана измены. Это как удар ножом в сердце. Уязвленное самолюбие партнера – очень поверхностная и малоубедительная попытка объяснить, почему пострадавшая сторона хочет уничтожить всякие отношения с «предателем», а часто и его самого, в самом буквальном смысле слова. Психобиологический страх смерти вследствие утраты потенциальной возможности продолжить свою собственную жизнь – в этом заключена истинная причина разрушительной силы измены. Именно так вы должны понимать трагические последствия любого случайного удовольствия на стороне.
Читать полностью

Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #37 : 10 Июль 2009, 09:55:46 »

Прочитала данную статью и как-то жуткова-то стало, есть над чем задуматься.
nina
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #38 : 22 Август 2009, 11:08:50 »

Ревнуют люди те, что не уверенные в себе, или у них не все в порядке с самооценкой.
Dimon_30
Неофит
*
Сообщений: 20



« Ответ #39 : 24 Август 2009, 11:15:57 »

Боимся мы, боимся. Одиночества боимся, оказаться никому не нужными боимся, стать посмешищем в глазах друзей боимся. Страх порождает неадекватное восприятие. А это толкает на ревность и измены.
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #40 : 5 Январь 2011, 18:16:31 »

На мой взгляд, на измену толкает обыденность в отношениях, в чувствах. Возможно, что просто партнер (или любимый близкий человек) встретил кого-то лучшего, и считает, что с ним жизнь, секс, отношения будут гораздо ярче, нежели со своей нынешней пассией. Вот и ревнуешь, потому что иногда такие мысли в голове и возникают...

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #41 : 6 Январь 2011, 09:27:20 »

Ivanna,
Цитировать
встретил кого-то лучшего
Лучшего? Если бы была лучше - тот кто изменил - бросил жену и женился на новой. Но ведь не делает так? Подмигивающий
Цитировать
что с ним жизнь, секс, отношения будут гораздо ярче, нежели со своей нынешней пассией
Секс - да, точнее - возможно. (Более подробно можно узнать почитав о биохимии организма)
Жизнь - вряд-ли. Всё-таки очень мало, (я бы сказал ничтожно мало) бросают проверенные годами отношения и уходят к любовницам.

НесторЪ,
Цитировать
Волки, лебеди - как бы верные, если к ним можно применить понятия человеческого мира.
Миф. И одно и другое.
Про лебедей - давно знал, (привожу ниже) про волков - уточню, так как очень сомневаюсь что в стаё в принципе может хранится верность! Как и именно "измены" (если это понятие вообще применимо в этом случае) в животной позволяют разнообразить генофонд и выжить виду.

Легендарная верность лебедей отныне вызывает большие сомнения после открытия, согласно которому лебеди относятся к крайне неразборчивым типам, которые регулярно отлучаются из гнезда и изменяют своим партнерам.

Австралийские ученые утверждают, что они разрушили образ лебедей как символа вечной любви, проведя ДНК-тесты, которые показали, что каждый шестой лебеденок является плодом измены. "Лебедей издавна почитали как символ верности и преданности длиною в жизнь, однако наша новая работа продемонстрировала, что в их среде процветают измены", – заявил Рауф Малдер из Мельбурнского университета, который изучает особенности спаривания австралийских черных лебедей.
http://www.medianews.com.ua/pressa/inonews-419.html


А вот про волков:
"Гон происходит с декабря по март. Обычно размножается только основная пара. У неё гон протекает в довольно мирной обстановке, если только не появляется холостой самец—конкурент. Около молодых и одиночных старых волчиц может собираться группа самцов, между которыми возникают ожесточённые драки, порой со смертельным исходом. "
из википедии.

Самцы и самки в стае
Стая волков состоит из a-самца, a-самки, b-самца, низкоранговых волков обоего пола и щенков, находящихся вне иерархии. Во время брачного периода и перед ним a-самка крайне агрессивно относится ко всем половозрелым самкам. Она хотя и отдает предпочтение a-самцу, но может спариваться и с другими половозрелыми самцами, в том числе и низкоранговыми. Но наибольшее число контактов она поддерживает все-таки с a-самцом. После гона агрессивность ее резко падает, и она дружелюбно ведет себя по отношению ко всем членам стаи, что способствует установлению благоприятного для выращивания щенков климата в семье.
A-самец, по образному выражению Цимена, "терпимый босс", является настоящим лидером в стае - он дружелюбно относится ко всем ее членам, но исключительно агрессивно встречает чужаков. Вокруг него сосредоточена почти вся активность стаи, ему же принадлежит лидерство в маркировочном поведении.
B-самец - наиболее вероятный преемник a-самца. Обычно это сын или брат a-самца или a-самки, или их общий. Таким образом, он тес но связан узами родства и со щенками, являясь их старшим братом или дядей. B-самец демонстрирует высокую агрессивность по отношению к низкоранговым членам стаи, но иногда она адресована и высокоранговым. В-самец, демонстрируя агрессию к a-самцу, периодически проверяет статус последнего, так как является его преемником в иерархии и постоянно готов занять его место.
Роль низкоранговых самцов определяется прежде всего преимуществами, которые получает стая от коллективных охот на крупных копытных, часто по размерам превышающих самих хищников. Шансы низкоранговых самцов оставить потомство весьма ограничены. Они вынуждены длительное время дожидаться своей очереди в иерархической цели лидерства. Вместе с тем такие звери являются наиболее вероятными претендентами на лидирующее положение при выходе в новую стаю.
http://lupus-nn.narod.ru/volk1.html

« Последнее редактирование: 6 Январь 2011, 10:54:38 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
melid
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #42 : 11 Февраль 2011, 14:39:28 »

 Ни как не могу понять, зачем человек сделал многовековой шаг в своей эволюции, если его так и тянет сравнивать себя с волком,белочкой или ежиком. У человека есть разум, поэтому человек испытывает огромное множесво самых разнообразных эмоций, в том числе и ревность. Так же , как благодаря разуму, только человек способен на верность.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #43 : 11 Февраль 2011, 18:42:18 »

melid,
Цитировать
Ни как не могу понять, зачем человек сделал многовековой шаг в своей эволюции, если его так и тянет сравнивать себя с волком,белочкой или ежиком.

А точно потоу что и Вы какаете.
А инстинкт разможения такой же инстинкт как и отправления естественных надобностей.

Цитировать
Так же , как благодаря разуму, только человек способен на верность.
Мда... Все верные  взрослые особи человека страдают или потерей памяти или же просто врут... Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Тигра
Неофит
*
Сообщений: 5


« Ответ #44 : 27 Февраль 2011, 21:53:36 »

 Здравствуйте, дорогие форумчане! Я у вас новичок, но мне очень нужен совет. Моя дочь встречалась с молодым человеком и все было замечательно и дело шло к свадьбе (ей 27 лет, ему- 26). В день когда он  купил кольцо на помолвку, она ему сообщила, что ждет ребенка. Счастья не было предела. Через какое-то время он сообщил, что его родители свозили к какой-то бабке... И понеслась душа в рай... Ревность пошла жуткая. Было такое ощущение, что этот человек болен шизофренией. Родители его тут же затребовали экспертизу. Моя дочь человек гордый и сказала, что никому ничего доказывать не собирается и разорвала все отношения. Сейчас мы ждем появления на свет маленького чуда. Мы будем его любить и он никогда не узнает о том, что папа от него отказался. Мы поможем дочери сделать малыша счастливым. Но мне как матери очень жаль, что у моей дочурки так сложилась судьба. Где-то надо найти силы, что бы поддержать ее, но боюсь, что она уже не поверит ни одному мужчине.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21.