Колба
Добро пожаловать на форум! rss 23 Апрель 2024, 13:17:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Почему люди ревнуют и боятся измены  (Прочитано 11566 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #45 : 28 Февраль 2011, 11:27:49 »

Тигра, Знаете - наверное, это к лучшему, что все выявилось именно сейчас, а не через несколько лет. Очень жаль, что вашей дочери пришлось испытать эту боль, но зато теперь у нее есть шанс встретить достойного человека, а не мучиться с чемоданом без ручки.
Здоровья и легких родов дочке!

Тигра
Неофит
*
Сообщений: 5


« Ответ #46 : 28 Февраль 2011, 14:30:59 »

 Наверное Вы правы! Только не могу понять, зачем он теперь пасется на ее странице вконтакте и на каждый ее статус тут же дает ответ своим статусом. Вроде все кончено, его оправили в плавание без каких-то обязательств, но он не может никак успокоиться. Только душу ей бередит. Разве это не сволочь!?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #47 : 28 Февраль 2011, 15:06:40 »

Родители его тут же затребовали экспертизу. Моя дочь человек гордый и сказала, что никому ничего доказывать не собирается и разорвала все отношения. Сейчас мы ждем появления на свет маленького чуда.


Тигра, извините, но это эгоизм в чистом виде. Причем тут гордость, если речь идет о ребенке, Вашем внуке?? Нужно как раз доказать раз и навсегда, его родители как раз потом потеряют авторитет в глазах собственного сына. Разве можно из-за какой-то сомнительной "гордости" лишать ребенка отца? Сделайте экспертизу, и все станет на свои места, если все нормально, тогда Вы станете диктовать условия.

Цитировать
Мы будем его любить и он никогда не узнает о том, что папа от него отказался.Мы поможем дочери сделать малыша счастливым. Но мне как матери очень жаль, что у моей дочурки так сложилась судьба. Где-то надо найти силы, что бы поддержать ее, но боюсь, что она уже не поверит ни одному мужчине.


да-да, объясните ему, что его папа был летчик-испытатель...  В замешательстве  детский сад ваще...

Только не могу понять, зачем он теперь пасется на ее странице вконтакте и на каждый ее статус тут же дает ответ своим статусом. Вроде все кончено, его оправили в плавание без каких-то обязательств, но он не может никак успокоиться. Только душу ей бередит. Разве это не сволочь!?

Нет, не сволочь, просто он страдает... а Вы своим отказом сделать экспертизу просто усилили его подозрения. Если б Вы сразу согласились на это, с условием, что пусть платят за экспертизу они, Ваша дочь уже давно бы жила счастливо в браке.

Тигра
Неофит
*
Сообщений: 5


« Ответ #48 : 28 Февраль 2011, 21:46:46 »

 Да он просто вырос в семье где его отец тоже не верит, что сын его. Лазать в телефоне, постоянно изводить ревностью и считать, что любовь только такая и должна быть - это значить нормально. А ревнивцам чем больше доказываешь свою невиновность, тем больше подозревают. Тут презумпция невиновности не прокатывает. А будет ли счастлив такой брак? Не стремиться зарабатывать больше (он получает в 3 раза меньше, чем наша дочь), не желать чего-то поменять в своей жизни, а сидеть дома на попе ровно - это конечно счастливый брак.
Тигра
Неофит
*
Сообщений: 5


« Ответ #49 : 28 Февраль 2011, 21:55:13 »

 И потом зачем же так резко критиковать. Я думала мне советом помогут умные люди, а тут вместо того чтобы поддержать детским садом называют. Видимо Вы никогда не сталкивались с ревнивцами. Я Вам завидую. Дай Бог Вам никогда не встречаться с ним. Желаю всем огромного счастья и удачных браков. Простите, если что не так.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #50 : 28 Февраль 2011, 21:58:52 »

Да он просто вырос в семье где его отец тоже не верит, что сын его. Лазать в телефоне, постоянно изводить ревностью и считать, что любовь только такая и должна быть - это значить нормально. А ревнивцам чем больше доказываешь свою невиновность, тем больше подозревают. Тут презумпция невиновности не прокатывает. А будет ли счастлив такой брак? Не стремиться зарабатывать больше (он получает в 3 раза меньше, чем наша дочь), не желать чего-то поменять в своей жизни, а сидеть дома на попе ровно - это конечно счастливый брак.

Так бы сразу и сказали, что он не устраивает Вас по определенным параметрам, а то зачем-то о гордости вспомнили, и о том, что Ваша дочь "уже не поверит ни одному мужчине". Кстати, последнее - это совсем не трагедия...
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #51 : 28 Февраль 2011, 22:05:26 »

И потом зачем же так резко критиковать. Я думала мне советом помогут умные люди, а тут вместо того чтобы поддержать детским садом называют.


Лучший совет - не вмешиваться в жизнь дочери со своими советами. ИМХО. У разных поколений - разные представления То, что жених - не очень умный, понятно, - что послушал своих родителей и отправился к какой-то бабке. Это конечно, не подарок судьбы. 

Цитировать
Видимо Вы никогда не сталкивались с ревнивцами. Я Вам завидую.

Я с ними всегда сталкиваюсь Подмигивающий
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 22:07:08 от heokka »
Тигра
Неофит
*
Сообщений: 5


« Ответ #52 : 1 Март 2011, 12:26:03 »

  Мы никогда не вмешивались. Может по этому все так и вышло... Видно было, что из него еще не вырос мужчина. Влезли те родители. Я впервые встретила такую ревность и даже не то, чтобы ревность, а больную фантазию. У меня муж говорит, что легкая ревность присутствует у всех мужчин, но она делает его лучше. Мужчина меняясь показывает женщине, что он достойнейший из всех. А больная ревность и фантазия только убивает все самые лучшие чувства. Мне очень жаль всех женщин рядом с которыми слабые мужчины. А с другой стороны откуда им взяться - мы матери сами таких растим. Спасибо вам всем! Я от всей души желаю каждой девушке и женщине быть за спиной у мужчины, а не впереди него.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #53 : 2 Март 2011, 13:05:31 »

heokka, єкспертиза до рождения сопряжена с риском прерывания беременности.

heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #54 : 2 Март 2011, 22:05:27 »

heokka, єкспертиза до рождения сопряжена с риском прерывания беременности.

Тогда, конечно, не надо делать экспертизу во время беременности. Да и вообще, судя по всему, тут не только в этом причина... Информация односторонняя и причем явно необъективная...
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #55 : 11 Май 2011, 20:36:10 »

Ревнует тот, кто не умеет любить. И боится измены тоже такой человек. "Зацепленность" за отношения - признак проблем в душе. Нужно вылечить свою душу и проблемы уйдут.

Сергей
KaVа
Неофит
*
Сообщений: 21


« Ответ #56 : 12 Май 2011, 22:42:38 »

Страх боли, одиночества, чувство собственничества, неуверенность
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #57 : 16 Май 2011, 19:52:14 »

Страх боли, одиночества, чувство собственничества, неуверенность
Когда из души уходит любовь, там поселяется всё вышеперечисленное. Наша общая беда в том, что мы любить не умеем по большому счёту...

Сергей
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #58 : 16 Май 2011, 22:48:59 »

Страх боли, одиночества, чувство собственничества, неуверенность
Когда из души уходит любовь, там поселяется всё вышеперечисленное. Наша общая беда в том, что мы любить не умеем по большому счёту...

Да мы по большому счету и жить не умеем, все только по малому и по малому ... Грустный
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #59 : 21 Май 2011, 19:26:49 »

Интересный вопрос возник у меня: насколько часто встречаются не ревнивые и любящие жёны(мужья)? Считается, что "ревнует - значит, любит"? Я с этим не согласен. А вы?
Хотелось бы ещё знать мнение наших участников по первой части вопроса.

Сергей
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21.