Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 04:33:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Почему люди ревнуют и боятся измены  (Прочитано 11564 раз)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #60 : 21 Май 2011, 20:08:15 »

Интересный вопрос возник у меня: насколько часто встречаются не ревнивые и любящие жёны(мужья)? Считается, что "ревнует - значит, любит"? Я с этим не согласен. А вы?
Хотелось бы ещё знать мнение наших участников по первой части вопроса.

Мне бы хотелось отметить такой момент: у некоторых ревность направлена к партнеру, т.е. ему/ей высказываются претензии по поводу общения с предполагаемым соперницей/соперником; у других же возникает агрессия по отношению к якобы "захватчикам", посягнувшим на семейное благополучие - тоже своего рода ревность. ЧТо касается первого варианта, то тут о любви никакой речи нет - это просто оскорбление своего партнера и демонстрация прав на "половину". (90% пар, ИМХО)

По поводу второго варианта, на мой взгляд, многие женщины его  предпочитают, в этом случае они чувствуют себя "как за каменной стеной". Но можно ли здесь говорить о любви?
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #61 : 22 Май 2011, 17:58:11 »

Всё - таки ревность это порок, с которым нужно бороться. Но часто возникают противоречия: вот, моя жена(муж) поглядывают "налево", и что - мер не принимать? Да я ей(ему) щас...))
Думаю, ревнующий человек не способен на настоящую любовь. Где есть такая любовь, там не возникает проблем и взглядов "налево".

Сергей
Kolt
Неофит
*
Сообщений: 4


« Ответ #62 : 23 Май 2011, 13:15:10 »

Комплекс неполноценности.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21.