Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 18:51:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Бытовой антисемитизм  (Прочитано 7736 раз)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #45 : 22 Октябрь 2010, 22:23:48 »

Юлиус,
 
Цитировать
Элементарно. Фашизм, нацизм , расизм это все своеобразные  синонимы антисемитизма
- так где же доказательства? Я вижу  только ваше не знание понятий.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Algiz
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #46 : 24 Ноябрь 2010, 17:32:19 »

Наиболее меня поразил так называемый "еврейский антисемитизм". Помнится, кто-то из официальных лиц Израиля повздорил с сенатором-евреем из США и высказался в духе: "Зря вас Гитлер так мало уничтожил". Это было.. необычно. Все таки разделение на ортодоксов и обычных евреев, полукровок и т.д. присутствует.
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #47 : 25 Ноябрь 2010, 16:49:08 »

Фашизм, нацизм , расизм это все своеобразные  синонимы антисемитизма
Одним из выражений подлинного лица антисемитизма, как я полагаю, служат знаменитые Протоколы Сионских Мудрецов.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #48 : 20 Март 2011, 11:58:44 »

ОН действительно есть!
У нас на работе не проходит и дня, чтобы люди не шутили на эту тему.
НО и с другой стороны, евреи которые у нас работают всё время дают новые поводы для шуток.

482 развлечения для ума
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #49 : 2 Март 2012, 04:39:21 »

Заметил одну очень интересную вещь в том, что касается национальностей и отношения к ним нынешней молодежи. Они, молодые, более толерантны к разным национальностям, и в их отношениях тема антисемитизма не звучит вообще. Может быть, это вообще свойственно молодежи за счет не полностью сформировавшегося отношения к жизни, но скорее всего - это результат нынешнего более открытого мира, все общаются со всеми, и оказывается, что в каждой стране есть и нормальные люди и придурки.
сергей11
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 98



« Ответ #50 : 2 Март 2012, 14:13:21 »

Откуда он возьмётся, этот бытовой антисемитизм, когда среди наших соседей уже и евреев-то почти не осталось? И насчёт молодёжи - правда. Её, по-моему, этот вопрос уже совсем не беспокоит.
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #51 : 3 Март 2012, 07:40:30 »

То, что на просторах СНГ евреев с каждым годом становится все меньше - это правда. Например, в России по данным последней переписи населения евреев уже всего-то пара сотен тысяч осталась. Да и в Украине, насколько я знаю - тоже не шибко много их нынче. Если только из одной Одессы за последние двадцать лет после развала Союза эмигрировало порядка трехсот!! тысяч человек. И думаю, что евреев там была как минимум треть.
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21.