Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 12:33:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: "Семнадцать мгновений весны" в цвете. Ваше мнение?  (Прочитано 9014 раз)
pilot
Неофит
*
Сообщений: 28


Stars


« : 7 Май 2009, 14:29:32 »

Вышел всенародно любимый фильм «Семнадцать мгновений весны» в цвете. Как вам показалось, цвет пошел только на пользу фильму, и он от этого стал еще лучше или же слегка потерялась его документальность и строгость?
Swan
Неофит
*
Сообщений: 41


« Ответ #1 : 7 Май 2009, 14:36:39 »

Мое мнение, что фильм только выиграл от этого, стал более выразительным. Единственное, что на мой взгляд не нужно было менять, это кадры кинохроники.
vlad_82
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 21


Limpi


« Ответ #2 : 7 Май 2009, 14:47:01 »

Черно-белый вариант лучше. В первом варианте сохранились четкие исторические и трагические моменты войны ярче, нежели в цветном.
Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #3 : 7 Май 2009, 16:00:33 »

ИМХО черно-белый варинт все-таки лучше, а может прост привычнее, надо будет посмотреть остальные серии и потом уже сделать выводы Подмигивающий
katerina-lat
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #4 : 7 Май 2009, 16:21:04 »

Чёрно-белый лучше. Во-первых, потому что до хорошей реализации в цвете не дотянули, лица выглядят неестественно, словно фарфоровые. Во-вторых, чёрно-белая эстетика фильма была ему явно на пользу, делала его ярче и, в какой-то степени, трагичней.
А вообще, не очень понимаю зачем нужно было вкладывать кучу денег для того, чтобы его раскрасить. Логика ярых сторонников "раскрашивания" сериала мне далека...
marussja
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #5 : 7 Май 2009, 16:23:55 »

Черно-белый вариант - безусловно лучше. Не могу понять, что решил цвет в этой прекрасной картине. Зачем? Как по мне - исчез шарм черно-белого кино, когда ты смотришь собственно фильм, сюжетную канву, а не отвлекаешься на спец эффекты.
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #6 : 7 Май 2009, 18:32:05 »

marussja, а цвет - это спецэффекты?  Шокированный

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Наталия
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 22



« Ответ #7 : 10 Май 2009, 16:01:10 »

Мне изначально не нравятся всякие переделки. Черно-белые "17 мгновений" - это классика. Так же как, например, "Сикстинская мадонна" Рафаэля. Ведь никому не приходит в голову ее изменить.
По моему мнению фильм прекрасен таким, как есть. В моей коллекции он черно-белый и таким останется.
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #8 : 16 Май 2009, 15:35:30 »

Для чего фильмы раскрашивать? Ведь существует в архитектуре такие понятия, как реставрация и новодел. Так вот раскрашивание фильмов - типичный новодел.
dashylu
Неофит
*
Сообщений: 65



« Ответ #9 : 17 Май 2009, 15:00:21 »

Кашу маслом не испортишь, этот фильм хорош и черно белый и цветной, я просто обожаю этот фильм.
Barbarella
Неофит
*
Сообщений: 46



WWW
« Ответ #10 : 23 Май 2009, 11:19:48 »

katerina-lat, согласна полностью. Я не видела цветной вариант фильма, но не раз восхищалась эстетичностью старого чб кино. Такого же уровня эсттеики цветное кино достигло разве что в последние 10-летия с развитием технологий постобработки видео

"Если бы мне пришлось выбирать между красотой или правдой, я бы выбрад красоту, потому что в ней больше истины" Ларошфуко
Фотограф
www.shila.io.ua
www.sarafan.io.ua
valencia
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #11 : 24 Май 2009, 15:06:38 »

А вот я не понимаю тех, кто так резко выступал против цветного варианта фильма. Это же личное дело каждого - не нравится - просто не смотрите.
vadimo1977
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #12 : 20 Июль 2009, 10:27:31 »

Это интересный вариант, сделано в стиле сериала, каждая серия по 50 минут. Правда я до сих пор не понял, что же они вырезали.
Invincible
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #13 : 17 Август 2009, 11:16:39 »

обретя цвет, фильм обрел массовость для современных людей. а для искусства это не всегда хорошо.
dreamy
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #14 : 19 Август 2009, 11:31:57 »

И чёрно-белая версия фильма имеет право на существование, и цветная. Разные поколения, различный подход к визуализации. Припоминаю сюжет разговора Штирлица с пастором в подсобке, когда первый предлагает сотрудничество. Получился совершенно другой диалог в цветной версии! Ни хуже, ни лучше - ДРУГОЙ.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21.