Колба
Добро пожаловать на форум! rss 6 Май 2024, 21:11:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 93
  Печать  
Автор Тема: Иосиф Сталин  (Прочитано 104633 раз)
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #1005 : 10 Ноябрь 2010, 22:24:29 »

"Я не знаю зарплату по стране.
Я не получаю 1500 грн. И даже 2700. Из знакомых ткие оклады только у военных.
"

 - если ты не знаешь зарплату в стране, в которой ты сегодня живешь, о чем ты тогда рассуждаешь и с чем сравниваешь? Это объясняет феномен "DUBiK", пойди устройся на работу со средней зарплатой (хоть эта зарплата и совсем невысокая, но ее еще не так просто получить) и сходи в магазин.
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #1006 : 11 Ноябрь 2010, 01:12:25 »

"За теже 30 лет немцы смогли поднять намного выше. А японцы вообще из феодализма в развитой империализм перепрыгнули. И самое интересное НЕ ГОЛОДАЛИ.
"
 - ну какая же наивность! Немцы поднялись только потому, что по Германии проходила линия разлома между двумя системами - СССР и США , полмира во главе с США завалили деньгами Германию и перед ними распахнули свои внутренние рынки.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #1007 : 11 Ноябрь 2010, 08:32:11 »

selug,
Цитировать
Немцы поднялись только потому, что по Германии проходила линия разлома между двумя системами - СССР и США
Аха.
А заодно и Южная Корея, и Япония!
А есть еще один очень  показательный пример - Финляндия! Там тоже "разлом" был? Я уже писал об этом. до 1918-го и Украина и Финляндия входили в состав россиийской империи. Потом пошли разными путями. Финляндия уничтожила коммунистов, а Украина пошла путём социализма. Путём Ленина-Сталина. Итог сегодня виден не вооруженным глазом, особенно учитывая что у Финляндии нет ни чернозёмов, ни такого объёма полезных ископаемых как в Украине, да и ваще там Север и мерзлота...
Впрочем, если уж  по Германии проходила линия разлома между двумя системами - то почему ГДР жила хуже чем ФРГ, несмотря на помощь всего СЭВ? Веселый
Цитировать
полмира во главе с США завалили деньгами Германию и перед ними распахнули свои внутренние рынки.
А может вопрос в ПРАВИЛЬНОЙ и умной политике? В частности К.Аденауэра. Он почти в точности повторил путь К.Маннергейма. Итог - задница в СССР, голод и дефициты, нищета и деградация, а Германия,  Финляндия строят социализм... Притом того уровня к которому СССР не приблизился даже близко...

Цитировать
- если ты не знаешь зарплату в стране, в которой ты сегодня живешь, о чем ты тогда рассуждаешь и с чем сравниваешь? Это объясняет феномен "DUBiK", пойди устройся на работу со средней зарплатой (хоть эта зарплата и совсем невысокая, но ее еще не так просто получить) и сходи в магазин.
Я считаю, что мужчина не могущий обеспечить своей семье нормальные условия - или лодырь и бездельник или дурак! Вот и всё. Потому и не знаю какая именно "зарплата по стране" у лодырей и бездельников, да и знать не желаю.  Показает язык

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #1008 : 11 Ноябрь 2010, 08:44:05 »

selug,
Цитировать
А сколько ты сейчас ешь икры красной, икры минтая и мойвы, шоколада и т.д.?
Подробно?
1-2 банки в месяц красной. Пара банок икры минтая (ну люблю я её и моя ребенок любит)
Шоколад... Да почти постоянно дома или шоколадки или конфеты лежат.

Цитировать
Да еще забыл, теперь прийдя в магазин можно быть на 100% быть уверенным, что мне продадут качественный и безопасный продукт
Вы ни разу не травились колбасой и мясом?
Вам ни разу не продавали вонючих курей, бракованных консервов?
А Вы не в курсе что в 70е-начале 80-х содержание нитратов вообще не проверялось? И что аммиачную селитру в частных подворьях вообще сыпали "на глазок"?
Я расскажу "страшные" случаи, когда удобрениями просто "выжигали" сорняки вокруг огородов. И потом с этих огородов без проблем сдавали картошку государству...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
4Bell
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 1276


Познай мир


« Ответ #1009 : 11 Ноябрь 2010, 23:09:28 »

Ответ на  #1002

Более серьёзный источник - это моя зарплата, и зарплата моих близких.
Ну а за Вашими шкурными интересами — ЧТО? Ваша зарплата является показателем уровня жизни всей страны? Или как? Я понимаю, что Ваша любовь и забота о своей стране и народе заканчивается болтовнёй, но всё же нужно иметь советь.

Вы можете уководствоваться статистическими данными. Например теми, что в СССР производилось по 20 кг икры на человека, но, увы, от этого в магазинах икра НЕ ПОЯВЛЯЛАСЬ! Её там просто не было. Вообще. Даже икры минтая или мойвы!
та же ситуация с мылом, колбасой, сахаром, шоколадом, одеждой и т.п.
Соответсвенно эту всю статистику времен СССР можно запихнуть ... сами догадайтесь куда.

Вы мне так и не привели ни одного примера фальсификации советской статистики. У Вас, есть случай исправиться и очистить немного своё имя от эпитетов типа "трепач и пустозвон"!!! Веселый Веселый Веселый
Я могу Вам дать небольшую наводку — "Рязанское чудо". Особо интересны последствия для чудесников!!!!  Веселый Веселый Веселый
Данный пример хорошо показывает, то что невозможно просто так взять и приписать "нули", всё взаимосвязано и обязательно где-то всплывёт, а если не всплывает, то просто нет фальсификации или она так ничтожна, что тонет в погрешностях учёта. И подтверждение этому отсутствие Ваших примеров. В конце концов тысячи заводов, на продукции которых Вы сейчас живёте - это тоже приписки на бумаге?

А вот я Вам могу привести пример того как у нас сегодня тупо лгут на всю страну, считая что народ уже совсем тупоголовое существо, которое не знает букв и цифр. Смотреть с 49.25 мин
http://video.yandex.ru/users/teorusa/view/14

Кроме этого Вы так лепетали о рабстве в СССР, а так и не приведя ни одного примера рабства. А я вот Вам привожу пример рабства сегодня : http://fakty.ua/121066-v-kieve-v-podvale-gastronoma-obnaruzhili-chetveryh-rabov-nahodivshihsya-v-zatochenii-chetyre-goda

А как с пипетки капать красную икру сейчас учат в училищах для поваров. Поэтому не обольщайтесь, последний раз икру Вы ели думаю лет 25 назад!!! Веселый Веселый Веселый Веселый

Причиной всех Ваших ляпов является незнание и непонимание советского периода. Тупоголовая политика Хрущёва привела к тому, что выполнение плана стали считать не по количеству произведённых товаров, а по ВВП. Именно это изменение впоследствии привело к ограниченному выпуску, отдельной номенклатуры товаров народного потребления и разного рода жульничеству. Но это совсем другая история!!!!

потому как не было еще соответствующих технологий.
Потому, что какая-никакая нравственность в обществе присутствовала.

А от у нас выборы в горсовет зависят от зарплаты. Чем больше нищего быдла принимает участие в выборах - тем быстрее к власти приходят Кернесы, Лозинские и Януковичи с Тимошенками.
Здесь я с Вами согласен, только с небольшим уточнением: "быдло не обязательно должно быть нищим оно присутствует и среди довольно состоятельных людей". И об этом я Вам здесь уже год говорю. Чтобы изменилась жизнь страны и общества необходимо чтобы в нем изменился сам народ. Только когда каждый человек будет концептульно властен (каждый станет авторитетом только для самого себя), то исчезнет толпа, стадо, быдло и претенденты на руководителей страны не смогут дурачить народ разными байками о том, что плохо жили потому - что кур считали не справа на лево, а слево на право. Отсутствие толпы и высокая мера понимания каждого человека вынудят кандидатов на управленцев соответствовать уровню развития общества и быть как минимум не ниже его. Это самый мирный и эффективный способ преобразования и развития страны и именно об этом говорил Сталин в своей последней работе и именно поэтому его поносят на каждом углу, чтобы вдруг толпа не одумалась и не стала народом.

Коммунистическая партия и советское правительство. Точка.
В свете выше сказанного добавлю: не коммунистическая партия и советское правительство, а стадные инстинкты. Партия же, захлебнулась во лжи начиная с XX съезда, а после так и не смогла, что-то существенное сделать в направлении развития человека, став заложником своей лжи.

Бестолковом управлении страной и экономикой. Я бы сказал закономерно-бестолковом.
Точней пожалуйста!!! Что Вы имеете ввиду?

Токо не стоит о том, что подняли страну из руин после войны.  За теже 30 лет немцы смогли поднять намного выше. А японцы вообще из феодализма в развитой империализм перепрыгнули. И самое интересное НЕ ГОЛОДАЛИ.
Какой же Вы бред несёте!!!! Вы показываете полное отсутствие понимания окружающего Вас мира, тем более исторических событий.
Ни Германия, ни Япония, ни Финляндия (о которой вы так любите вспоминать) не были скованы вопросами геополитики после войны и не принимали участия в холодной войне. После второй мировой их армии были уменьшены до ничтожных размеров, это позволяло сэкономить кучу средств. А от куда средства? В основном из США. После  Бретон-Вудса США стал единственны серьёзным кредитором в мире, при этом США имели самую развитую промышленность поставленную на колёса в период войны, а СССР в это время должен был восстанавливать из руин страну. Для того, чтобы не остановились раздутая промышленность США из-за окончания войны её перепрофилировали теперь не на производство оружия, а на восстановления ранее уничтоженной Европы и Японии. Кроме себя СССР помогал восстанавливать страны вошедшие в Варшавский договор. Вот и получается, что немцы и японцы не испытывали недостатка средств на восстановление своих экономик и не распыляли полученные средства на армию. За, что сегодня платят своей оккупацией. Поинтересуйтесь сколько сегодня военных баз США в Германии и Японии и в каком состоянии их армии!!! Кроме этого не стоит забывать о количестве населения в рассматриваемых странах.
Если допустим для покрытия минимальной потребности металла на одного человека в Германии достаточно иметь 10 домн, то для СССР с населением в 3 раза больше - 30 домн и так во всём (цифры не настоящие). А построить домну или химический завод это не пальцем щёлкнуть. Перенесите этот же подход и на товары народного потребления, что получите? То, что две страны развивая промышленность в одном темпе, имея одинаковые затраты, но с разницей населения в три раза закончат процесс развития, у какой-то определённой точки в разное время.  Стране с населением в 3 раза большим понадобится в три раза больше времени. Для уравнивания времени развития необходимо увеличить темпы производства (развития) в три раза. А на сколько это реально?  Но и это ещё не всё если одна из стран вынуждена тратить огромную часть своих средств на простой обогрев жилища и заводов, из-за суровости климата, то разница это ещё увеличится, ещё куча средств будет изъято из "развития". Добавьте к этому ещё, то что СССР вынужден был тратить кучу средств на армию, чтобы сохранить своё место под солнцем.
Вот Вам ещё пример:
Самый высокий уровень жизни сегодня в Норвегии и она сегодня занимает третье место по экспорту энергоресурсов в мире после Саудовской Аравии и России (по нефти с Россией примерно равны). Население Норвегии 4,5 млн., а России в 30 раз больше. Вот и задумайтесь, почему распределяя прибыль на 4,5 млн. высокий уровень жизни достигается быстрея, чем если распределять прибыль, хоть и большую, но на 150 млн.? Понятно, что в этом примере не учтено множество факторов, в том числе и коррупция, но всё же из данного примера чётко видно, что СССР (Россия) не могла достичь высокого уровня развития за тот же самый период, что европейские страны.
Можно конечно сослаться на такие страны как Китай, Япония, Индонезия и др. у которых населения по более или не намного меньше, чем у России, но это будет не корректно, так как на их развитие повлиял совсем другой фактор — климат. Именно мягкий климат стал причиной сумасшедших инвестиций в страны Юго-Восточной Азии. Сначала они были колониями и из них надурняк высасывали все соки, а теперь к ним переведена огромная часть промышленности всего мира и их народ работает за 3 цента в месяц. Поинтересуйтесь сколько китайцев живёт в нищите, а сколько в достатке.
Факторов влияющих на развитие страны сотни Вы же из-за своей примитивности не способны выявить ни одного, можете только пользоваться заезженными до дыр штампами. Это говорит о Вашей никчемности и ничтожности. Если Вы не способны проанализировать такую простую ситуацию, то делаю вывод, что Вы вообще ни на что не способны. Точка!!!
Да кстати, а кто в СССР с 60-х годов голодал!!!!?

Готов.
И на этом форуме это уже обсуждалось..
.
Можно хоть одну ссылочку на этот шедевр!!!

Насчёт урожайности, синих куриц и процентов с потолка я так понимаю - ВСЁ?. Дальше трепачества  не в состоянии!!!!!? Веселый Веселый Веселый Веселый

А это к разговору о разных результатах референдумов:
http://gidepark.ru/post/poll/index/id/44085

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #1010 : 12 Ноябрь 2010, 11:05:14 »

4Bell,
Цитировать
Ваша зарплата является показателем уровня жизни всей страны?
так точно! Веселый
Цитировать
Я понимаю, что Ваша любовь и забота о своей стране и народе заканчивается болтовнёй, но всё же нужно иметь советь.
Веселый
Моя любовь и забота распространяется на мою семью.
Принцип - благосостояние страны через благосостояние семьи.
Развитие страны - через развитие моего участка работы.
Про страну я достаточно назаботился и про СССР и про Украину.  Веселый Веселый (В отличии от Вас). Заботится о народе - глупо. Я не собираюсь заботится о люмпене для которого главное лишь бы работала "наливайка" за углом.
Самое гадкое в этой стране, что все хотят быть директорами, а поднять жопу и сделать хоть что-то для себя, заработать на автомобиль или хотя бы на ноутбук ребенку –  это "в падло". Президент или ВР должны обеспечить.

 
Цитировать
Я могу Вам дать небольшую наводку — "Рязанское чудо"
Я Вам могу десяток дать таких "наводок" времен социализма. Особенно времен позднего социализма. Это только лишний раз доказывает что если посадили за воровство одного - то воруют десятки. Если в Рязани посадили тех кто получил за приписки Звезду Героя соцтруда, то по всей стране тысячи более скромных "авторов пера" получали свои премии.

Цитировать
а если не всплывает, то просто нет фальсификации или она так ничтожна, что тонет в погрешностях учёта.
А как так выходило, что СССР больше всех собирал сахара, а  вмагазинах с ним были перебои? Больше всех мяса - а за за мясом очереди?
больше всех зерна - а хлеба вечером в пятницу не купишь?
Объясните мне это "феномен"? Подмигивающий

Цитировать
А вот я Вам могу привести пример того как у нас сегодня тупо лгут на всю страну
Мне глубоко до одного места что говорят политики. Веселый
да и не увидел я там никакой лжи. Улыбающийся  Улыбающийся  Улыбающийся

Цитировать
Кроме этого Вы так лепетали о рабстве в СССР, а так и не приведя ни одного примера рабства. А я вот Вам привожу пример рабства сегодня
Как считаете, когда крестьянам не выдают паспорта - это как назвать? не крепостное право? Подмигивающий Веселый А как назвать продразверстку? Подмигивающий
А то, что криминальное рабство... Так такие случаи были и в СССР.

Цитировать
Поэтому не обольщайтесь, последний раз икру Вы ели думаю лет 25 назад!!!
Гы-гы!

Цитировать
Потому, что какая-никакая нравственность в обществе присутствовала.
бугага!
Особенно по отношению к выплнению плана, воровству на рабочем месте... Подмигивающий Веселый

Цитировать
Только когда каждый человек будет концептульно властен (каждый станет авторитетом только для самого себя), то исчезнет толпа, стадо, быдло и претенденты на руководителей страны не смогут дурачить народ разными байками о том, что плохо жили потому - что кур считали не справа на лево, а слево на право.

Именно потому и уничтожили кулаков и более-менее зажиточных крестьян. Дабы не было концептульно властных. Потому и без зазрения совести бросали РККА на "усмирение" сел.

Цитировать
Ни Германия, ни Япония, ни Финляндия (о которой вы так любите вспоминать) не были скованы вопросами геополитики после войны и не принимали участия в холодной войне.
1. Принимали участие в холодной войне, притом самое непосредственное. В первую очередь Германия. К 80-м Германия имела одну из самых больших армий в Европе. Оружие Германии до сих пор одно из передовых. "Хаклер унд Кох", Средства связи, танки "Леопард", истребители "Торнадо" (совместно с другими странами)... продолжить? Веселый

Цитировать
Партия же, захлебнулась во лжи начиная с XX съезда, а после так и не смогла, что-то существенное сделать в направлении развития человека, став заложником своей лжи.
Значит была такая партия! Веселый  Если человек брехун и из-за этого погиб - то кто виноват? Он сам! Веселый Веселый Веселый
Цитировать
Для того, чтобы не остановились раздутая промышленность США из-за окончания войны её перепрофилировали теперь не на производство оружия, а на восстановления ранее уничтоженной Европы и Японии.
т.е. США смогли резко перепрофилировать производство танков на тракторы, автоматов на швейные машинки, а СССР - не смог? А почему? Шокированный

Цитировать
и не распыляли полученные средства на армию
А откуда взялась оружейная отрасль Германии? Подмигивающий

Цитировать
Если допустим для покрытия минимальной потребности металла на одного человека в Германии достаточно иметь 10 домн, то для СССР с населением в 3 раза больше - 30 домн и так во всём
Бугага!!!!
Вы бы хотя бы поинтересовались населением Германии! Веселый И Вы не считаете, что имея в три раза больше людей, в три раза больше ресурсов сторить домны так же?
Цитировать
Самый высокий уровень жизни сегодня в Норвегии и она сегодня занимает третье место по экспорту энергоресурсов в мире после Саудовской Аравии и России (по нефти с Россией примерно равны). Население Норвегии 4,5 млн., а России в 30 раз больше
А Вы не задумывались, что эти "в 30 раз больше" должны производить ценностей тоже в 30 раз больше? (В нормальной стране, а не в СССР) Веселый Веселый

Цитировать
что СССР (Россия) не могла достичь высокого уровня развития за тот же самый период, что европейские страны.
А как так получилось, что за несколько лет НЭПа СССР смог прокормить себя? Веселый
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 11:23:22 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
4Bell
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 1276


Познай мир


« Ответ #1011 : 14 Ноябрь 2010, 23:30:02 »

Ответ на #1010

так точно!
Вы хоть в школе то учились!!!? Веселый Веселый Веселый

Моя любовь и забота распространяется на мою семью.
Принцип - благосостояние страны через благосостояние семьи.
Развитие страны - через развитие моего участка работы.
Про страну я достаточно назаботился и про СССР и про Украину.    (В отличии от Вас). Заботится о народе - глупо. Я не собираюсь заботится о люмпене для которого главное лишь бы работала "наливайка" за углом.
Самое гадкое в этой стране, что все хотят быть директорами, а поднять жопу и сделать хоть что-то для себя, заработать на автомобиль или хотя бы на ноутбук ребенку –  это "в падло". Президент или ВР должны обеспечить.

Семья это понятно, но есть кроме семьи - окружающий Вас мир в котором Вы живете и обязаны с ним считаться. Именно я центричное мировоззрения (каждый сам по себе, мир крутится вокруг меня, главное чтобы мне было хорошо) является причиной войн, глобального экологического и экономического кризиса. Поэтому каждый носитель таких же взглядов как у Вас, является в тоже время носителем ответственности за катастрофы, войны, нищету и т.д.. и непонимание этого не снимает с Вас ответственности. 
У Вас полный винегрет в голове. Ваш подход позволяет сделать благополучными семьи горстки шакалов, а не всей страны. Не возможно руководствуясь шкурными интересами заниматься «развитием своего участка работы». Это сродни того, что говорить: гаишник беря безбожно взятки оказует сумасшедшую помощь стране в её развитии или рабочий воруя на заводе способствует его развитию.
Есть масса нерентабельных сфер человеческой деятельности, без которых человек существовать не может, такие например как сельское хозяйство. Во всём мире с/х субсидируется. В конце концов, Вы же сами говорите, что не могут все «быть директорами» кто-то должен быть дворником, сантехником, учителем, шофёром.  Для того чтобы на этих профессиях люди получали достойную зарплату должна функционировать система, а не как не наоборот: от того что дворник будет лучше мести, достаток его не увеличится до уровня таково же усердного гаишника, а кто-то при этом всё равно должен мести. Не могут в стране все быть спекулянтами!

Что касается меня, то Вы совершенно не знаете, чем я занимаюсь и что сделал для страны, поэтому не стоит нести всякую чушь, а по Вашим словам видно, что Вы для страны больше вредитель, чем помощник.
Зачем устраивать вой о народе ,если тебе насрать на страну и  на его народ?
Ничего другого от Вас и не ждал - ТРЕПЛО да и только.


Я Вам могу десяток дать таких "наводок" времен социализма. Особенно времен позднего социализма. Это только лишний раз доказывает что если посадили за воровство одного - то воруют десятки. Если в Рязани посадили тех кто получил за приписки Звезду Героя соцтруда, то по всей стране тысячи более скромных "авторов пера" получали свои премии.

Так где же «наводки»? Этак с десяток!!!? Веселый Веселый Веселый Веселый

А как так выходило, что СССР больше всех собирал сахара, а  вмагазинах с ним были перебои? Больше всех мяса - а за за мясом очереди?
больше всех зерна - а хлеба вечером в пятницу не купишь?
Объясните мне это "феномен"?

Вот как Вы мне подтвердите наличие такого феномена, тогда я Вам его объясню.

Мне глубоко до одного места что говорят политики.
да и не увидел я там никакой лжи.     

Ничего удивительного!!!! Вы же не способны самостоятельно думать, а только воспринимаете, то что не противоречит сформированным за Вас взглядам на мир,  потому самостоятельно не видите и не слышите. Можете сделать ещё одну попытку может всё же получится!!!! Даю наводку картинка не соответствует речи!!!! Удачи!!!

Как считаете, когда крестьянам не выдают паспорта - это как назвать? не крепостное право?   А как назвать продразверстку?
А то, что криминальное рабство... Так такие случаи были и в СССР.

Ну, для начала Вам для справок: крепостное право – не есть рабство.
Теперь, что касается паспортов:
Статистика выдачи паспортных книжек, НЕ СЧИТАЯ годичных паспортов и временных удостоверений.
Данные приведены В. Поповым со ссылкой: ГАРФ. Ф. 9401. Оп. 1. Д. 4155. Л. 199—201.
1933 – 27 542,5 тыс.
1934 – 13 604,5
1935 – 11 518,5
1936 – 25 485,1
1937 – 4 720,0
1938 – 10 610,6
1939 – 5 630,2
1940 – 13 533,4
Итого: 112 миллионов 644 тысячи 700 постоянных паспортных книжек.

В 1940 г. в СССР насчитывалось 194,1 млн. человек, из них в сельской местности проживал 131 млн. человек. Однако, до 16 лет паспорт не получали. Доля населения СССР до 16 лет по переписи 1939 г., не менее 35%, т.е. ~75 млн.
Если прикинуть грубо, то надо из 112 млн. вычесть паспорта умерших, допустим 12 млн. Потом из 194 млн. вычитаем оставшиеся на руках 100 млн. паспортов, вычитаем 65 млн. детей до 16 лет. Получаем где-то 19 млн. беспаспортных крестьян старше 16 лет из общего количества сельских жителей в 131 млн. чел. Создается уверенное впечатление, что паспортов не было лишь у тех, кому они были и не нужны.
А вот и пример «отсутствовавших паспортов»:
http://s51.radikal.ru/i134/1004/48/ab7c826850b6.jpg
http://i074.radikal.ru/1004/62/41485669064b.jpg

Ну и о возможности отхода крестьян:
Постановление СНК СССР «Об устранении препятствий к свободному отходу крестьян на отхожие промысла и сезонные работы» от 16 марта 1930 г.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9/leon-maksimow.a/0_27dcb_a850d0e8_L


Постановление ЦИК и СНК СССР от 30 июня 1931 г. "Об отходничестве".
….
20. Правления колхозов обязаны немедленно по заявлению уходящих на заработки колхозников выдавать им справку о том, что они являются членами колхоза.
21. Правления колхозов привлекаются к ответственности за задержку колхозников, которые хотят идти на заработки.
Правлениям колхозов воспрещается отзывать колхозников с работы до окончания срока договора.


http://com.lawmix.ru/docs_cccp/7203


Постановление ЦИК и СНК СССР от 17 марта 1933 г. «О порядке отходничества из колхозов».
http://fotki.yandex.ru/users/leon-maksimow/view/171355/?page=10

Хватит уже пользоваться всякой пустозвонной чернухой.

Гы-гы!
Хочь гы-гы, хочь не гы-гы!!! Веселый Веселый Веселый


Именно потому и уничтожили кулаков и более-менее зажиточных крестьян. Дабы не было концептульно властных. Потому и без зазрения совести бросали РККА на "усмирение" сел.
Концептуально-властный это не тот кто знает как до нитки ободрать крестьянина для того чтобы удовлетворить свои животные инстинкты, а человек способный самостоятельно выявить проблемы и найти способы их решения учитывающий при этом интересы всего общества и каждого человека в нём.


1. Принимали участие в холодной войне, притом самое непосредственное. В первую очередь Германия. К 80-м Германия имела одну из самых больших армий в Европе. Оружие Германии до сих пор одно из передовых. "Хаклер унд Кох", Средства связи, танки "Леопард", истребители "Торнадо" (совместно с другими странами)... продолжить?
Продолжите!!! Но сначала пару комментариев:
Конечно же это огромный успех (с точки зрения ТУПОГО ДИЛЕТАНТА) за сорок лет создать АЖ одну модель истребителя, способного как-никак летать, конечно же это огромный рывок!!!! Особенно если учесть, что в Германия имела свой авиапром, способный самостоятельно спроектировать и построить самолёты любого класса. Кроме этого этот «чудо» самолёт продукт умственно труда АЖ трёх стран, а не Германии. Германия так рванула в данной отрасли, что решила сообразить самолет на троих!!!! Поинтересуйтесь сколько моделей истребителей было разработано за данный период в СССР или США.
А где же штурмовики, бомбардировщики, разведчики, учебные самолёты и т.д? Или может они не нужны армии? Где средства ПВО, Флот? Они тоже не нужны армии?
Единственное на, что способна сегодня германия это самостоятельно производить бронетехнику.

Сегодня Германия имеет (данные 2009 года) численность сухопутных войск АЖ 189 тыс. человек, не на много больше, чем по условиям Версальского мирного договора 1919 года, но тогда немцы проиграли войну, а сейчас почему? Почему сейчас Германия оккупированная страна?

т.е. США смогли резко перепрофилировать производство танков на тракторы, автоматов на швейные машинки, а СССР - не смог? А почему?
Смог, но ему было в десятки раз это делать сложней, чем США, так как он не обдирал весь мир, а отстраивался своими силами. Разницу чувствуете? Если он мог даже при такой нечестной игре превосходить по темпам роста главного мирового крохобора – США (см. график Илларионова), то это о чём то говорит?


А откуда взялась оружейная отрасль Германии?
А где она? Я её не увидел!!!  Веселый Веселый Веселый Производство перочинных ножиков и установка брони на четыре колеса  - это не оружейная отрасль, а реальная оружейная отрасль Германии перекочевала в исторические музеи.

Бугага!!!!
Вы бы хотя бы поинтересовались населением Германии!  И Вы не считаете, что имея в три раза больше людей, в три раза больше ресурсов сторить домны так же?

А Вы не пытались подумать над тем, что значит построить металлургический завод, сколько сил и средств для этого необходимо? Вы вообще хоть какое-нибудь представление имеете об этом? Вы были когда-нибудь на металлургическом заводе, Вы видели эту махину? Так вот посетите химический или металлургический завод, тогда может осмыслите, что это такое и поймёте сколько средств и сил необходимо чтобы всё это построить.
Что касается населения Германии, то я сравнивал СССР с Германией, а население СССР даже больше чем в три раза населения Германии (без учёта разделения на ФРГ и ГДР).


А Вы не задумывались, что эти "в 30 раз больше" должны производить ценностей тоже в 30 раз больше? (В нормальной стране, а не в СССР) 
Без средств производства эти в «30 раз больше» могу только наковырять казявок в 30 раз больше!!! Откуда сами по себе возьмутся фабрики и заводы, Вам эта мысль в голову не приходила?

А как так получилось, что за несколько лет НЭПа СССР смог прокормить себя?

А после НЭПа кто нас кормил!!!!? Изучайте матчасть!!!

А Вы не в курсе что в 70е-начале 80-х содержание нитратов вообще не проверялось? И что аммиачную селитру в частных подворьях вообще сыпали "на глазок"?
Я расскажу "страшные" случаи, когда удобрениями просто "выжигали" сорняки вокруг огородов. И потом с этих огородов без проблем сдавали картошку государству...

Если даже так было, так это что всё делалось с разрешения государства? А расскажите лучше, где сегодня проверяется? Где сегодня найти хоть одного агронома?

Аха.
А заодно и Южная Корея, и Япония!
А есть еще один очень  показательный пример - Финляндия! Там тоже "разлом" был?
Я уже писал об этом. до 1918-го и Украина и Финляндия входили в состав россиийской империи. Потом пошли разными путями. Финляндия уничтожила коммунистов, а Украина пошла путём социализма. Путём Ленина-Сталина. Итог сегодня виден не вооруженным глазом, особенно учитывая что у Финляндии нет ни чернозёмов, ни такого объёма полезных ископаемых как в Украине, да и ваще там Север и мерзлота...
Впрочем, если уж  по Германии проходила линия разлома между двумя системами - то почему ГДР жила хуже чем ФРГ, несмотря на помощь всего СЭВ?
Вы действительно тормоз или притворяетесь? Вам же чёрным по белому писал о Финляндии и других странах Европы, если Вы не согласны, то опровергайте мой тезис, а не заряжайте одну и туже пластинку. Или мозгов и на это уже не хватает? 


А может вопрос в ПРАВИЛЬНОЙ и умной политике? В частности К.Аденауэра. Он почти в точности повторил путь К.Маннергейма. Итог - задница в СССР, голод и дефициты, нищета и деградация, а Германия,  Финляндия строят социализм... Притом того уровня к которому СССР не приблизился даже близко...
Так где же в СССР были голода с 50-х годов? Что Вы несёте? Если Вы берётесь рассуждать о  ПРАВИЛЬНОЙ и умной политике, то должны понимать как эта политика реализуется, а не цитировать прочитанные на заборе лозунги. Для того, чтобы К.Аденауэр да и К.Маннергейм могли вообще хоть что-нибудь построить им нужны были средства, нельзя из человеческих фекалий что-то построить, а именно это у них только и было после войны. И эти средства им дали. А что значит, попросить средства, когда ничего не даёшь в замен? Это значит пойти в чём то на уступки, потому-что просто так никто ничего не даёт, тем более в капиталистическом мире и это ясно даже младенцу. Взяли средства стали сговорчивые и послушные как в своё время Гитлер, только для него были поставлены другие задачи и ему позволили развивать ВПК. Отсюда и отсутствие полноценной оружейной отрасли в Германии, отсюда становится понятным наличие военных баз США в Германии и преданное потявкивание по просьбе хозяина. Так кто свободен: Германия с Финляндией полностью зависимые от доброй воли спонсоров или самодостаточный  СССР?


Я считаю, что мужчина не могущий обеспечить своей семье нормальные условия - или лодырь и бездельник или дурак! Вот и всё. Потому и не знаю какая именно "зарплата по стране" у лодырей и бездельников, да и знать не желаю.
А гаишник набивающий каждый день карманы деньгами для своей семьи – КТО? Работяга или может просто трудоголик!!!?
4Bell
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 1276


Познай мир


« Ответ #1012 : 14 Ноябрь 2010, 23:32:03 »

Для того чтобы стало хоть немного ясно от куда все успехи США и средства для «союзников», а также чтобы уже закрыли этот вопрос рас и навсегда разжую механизм обогащения США с помощью выдержки из книги Н. Старикова «Шерше ля нефть»:

ФРС состоит из трех частей. Первая – это центральный Совет управляющих (Board of Governors), вторая – 12 Федеральных резервных банков, разбросанных по США. Казалось бы, ФРС – государственная структура, раз ее образуют федеральные банки. Но это только видимость, мимикрия. Если кто-то будет вас убеждать, что Федеральная резервная система – это нормальная государственная контора, потому что она создана банками, в чьем названии есть слово «федеральный», просто спросите его, кто является учредителем и владельцем этих самых банков. Если банк государственный – то его учредитель и владелец государство. А вот учредителями Федеральных резервных банков являются самые обычные коммерческие банки, которые были сгруппированы по территориальному признаку. Ясно, что в составе учредителей комерческих банков государством и не пахнет. Когда мы начнем снять, кто владелец такого банка, то рано или поздно через всевозможные фонды, синдикаты и конгломераты упремся в конкретных физических лиц. Следовательно, владельцами 12 Федеральных резервных банков, составляющих ФРС, являются неизвестные нам господа, а вовсе не американское государство.
Не лучше обстоит дело и с руководящим органом Федеральной резервной Системы. С виду все так же благопристойно: Совет Управляющих в составе 7 членов назначается президентом США с одобрения Конгресса США. Вроде бы государство при этом процессе присутствует, но в том-то и дело, что вроде. Оказывается, президент хоть и утверждает семь членов Совета управляющих ФРС, но не имеет права отдать ФРС какой-либо приказ или сместить этих самых управляющих. Ведь Федеральный резерв независим!
Абсурд? Нет, просто из-за кулис на секундочку показалась истинная власть, направляющая мировые процессы за спиной американских президентов-марионеток. Срок полномочий президента США – четыре, максимум восемь лет. Каждый же член Совета управляющих ФРС назначается сроком на 14 лет . Вот и спросите себя, как человек, избранный на 4 года, может контролировать тех, выбрали на 14 лет?
Система построена так, что при соблюдении внешних приличий государство никак не может влиять на деятельность ФРС Поэтому хоть «частная контора по печатанию денег» и отчитывается перед американскими парламентариями, но никаких последствий это не имеет. Правление Федерального резерва не подчиняется Конгрессу, и эта отчетность никак не влияет на деятельность тех, кто печатает американские деньги. Устройство ФРС настолько сложно и непрозрачно, что разобраться в нем почти невозможно. Создается полное впечатление, что запутывают нас намеренно. Печатанием денег занимается даже не сама Федеральная резервная система, а созданный в 1936 году при Совете управляющих Федеральный комитет по операциям на открытом рынке (Federal Open Market Committee), являющийся третьей составной частью изучаемой нами «лавочки». Государство передало право чеканить монету частной конторе, а та передоверила это частной «подконторке».
Для тех же, кто наивно надеется, что Федеральная резервная система все-таки является госструктурой, приведем еще один стопроцентный индикатор. Госслужащие получают свою зарплату из бюджета, в России их так и зовут – бюджетники. Так вот, сотрудники ФРС ничего, ни цента из бюджета не берут. Свои зарплаты они зарабатывают сами. Как же зарабатывают? Очень просто – деньги печатают.
Это не шутка. «ФРС получает финансирование за счет кредитования правительства США, путем покупки государственных ценных бумаг». [69] Звучит красиво, что на деле? А функционирует контора так. Приходит правительство США и говорит, что ему нужно $100 млрд. Сотрудник ФРС включает печатный станок, а вернее говоря, компьютер и делает там запись на бюджетном счете американского государства.
Важная деталь: Федеральная резервная система не имеет никаких золотовалютных запасов, ориентируясь на которые, она производит деньги. Нет никаких ограничений, никаких сдерживающих факторов. Просто взяли и нарисовали новые деньги! Рядовому обывателю очень сложно понять этот ключевой момент. Как это взяли и нарисовали? А вот так. У Соединенных Штатов Америки появились новые $100 млрд. Президент может начать новую программу вооружений. Деньги в форме безнала будут переведены на заводы, производящие оружие, на счета поставщиков униформы. Цифровые деньги получат «Боинг» и «Локхид», а уж со счетов предприятий доллары пополнят пластиковые карточки рабочих, в виде налогов вернутся в бюджет или в качестве оплаты будут введены в экономику. Потому так активно и повсеместно сейчас ряется безналичная форма оплаты, что она помогает прикрыть описываемое нами глобальное жульничество и даже не заставляет водить горы бумаги для производства банкнот. Лишь малая часть долларов будет напечатана в виде бумажных денег, а начала свое победное шествие пластиковая карточка именно по причине сокрытия правды, а вовсе не из-за удобства или желания отследить жизнь всего населения Земли. Начала с Запада, а сейчас уже пользуются сотни миллионов людей, невольно помогая создателям поистине гениальной аферы.
«Итак, ФРС выполнила свою нелегкую работу. Всякий труд должен быть оплачен. Вот тут и начинается самое интересное. Федеральная резервная система дала правительству $100 млрд, а вернее, нарисованный в компьютере ряд нулей с единичкой в начале. За это получает от правительства расписку. США обязуются вернуть резерву $100 млрд плюс положенные проценты.
Для этого и надо было создавать ФРС, ведь не может же государство само себе давать деньги в рост. А ФРС дает (делает) деньги только в долг и только под процент.
Правительство США в залог полученных от «лавочки» долларов оставляет гарантированные облигации государственного займа (Treasures notes). Они являются процентной (доходной) бумагой, по которой ее держателю, в данном случае ФРС, платится процент, но ведь деньги для этого «процента» производит только Федеральный резерв и опять же под проценты. Значит, расплатится невозможно в принципе! А говорят, что вечный двигатель еще не изобрели?
Подведем итог. Получив от ФРС нарисованные на бумаге или в компьютере доллары, государство через некоторый срок возвращает их с процентом. За $100 млрд при 2 % годовых сумма процентов $2 млрд. За одно нажатие на клавиши компьютера. Но это еще не самое интересное. Хитрый круговорот денег приводит к тому, что от стороннего наблюдателя ускользает тот факт, что доллоры просто нарисованы из воздуха. Судите сами.
Откуда получило деньги правительство США? От Федеральной резервной системы. То есть от специальной организации, предназначенной для этого законом. Значит, само правительство вроде как деньги из ничего не делало.
Почему Федеральная резервная система напечатала деньги?
Потому что получила заказ правительства. При этом, как и положено, деньги даются не за просто так, а под процент, являющийся важнейшим экономическим показателем и регулятором. Этот процент и есть пресловутая «учетная ставка», от изменения которой преображается вся картина мировой экономики. О том, что деньги получились из воздуха, опять же не упоминается.
Почему правительство США возвращает деньги ФРС?
Потому что долги надо отдавать и, как положено, с процентом. О том, что ФРС одолжило правительству не реально существующие активы, а клавиатуру своего компьютера или две тонны бумаги, никто не говорит.
Почему ФРС получает процент от государства за то, что ранее совершенно бесплатно делало казначейство?
Потому что государство взяло в долг, оставило в залог ценные бумаги и согласно им выплатило процент. А как иначе? Теперь сотрудники Федеральной резервной системы могут честно смотреть в глаза всем американским налогоплательщикам: деньги на свои зарплаты они не сами нарисовали, а заработали, получив причитающиеся проценты от правительства США.
Получается красиво, правда? Комар носа не подточит. На все вопросы есть убедительные ответы. При перегоне туда-сюда нарисованные доллары как бы легализуются и получают полную легитимность, причем для всех заинтересованных сторон.
И последний штрих. Напечатав бумажных и безналичных долларов, сколько посчитают нужным (согласно никому неведомым схемам и графикам), а точнее говоря – сколько душа пожелает, руководители ФРС не оставляют полученную прибыль себе. Упаси бог! Хоть лавочка и частная, поступает она в результате очень странно: сумму, оставшуюся после вычета себестоимости ее функционирования (зарплаты, накладные расходы, дивиденды банкам-учредителям и т. д. и т. п.) ФРС перечисляет в бюджет США. Таким образом, у американских избирателей, не слишком вдающихся в детали, складывается впечатление, что все в порядке и деньги остались в госбюджете, а вернее говоря, даже его и не покидали. На самом деле, какая часть средств вернулась государству, а какая стала реальными деньгами в карманах придумавших эту аферу, не знает никто.
Чудны дела твои, господи…
Вот этот странный механизм и называется в современном мире фективной экономикой», по сути, являясь жульничеством поистине вселенского масштаба. Рисуя деньги сами себе в любых количествах, англосаксы в любом случае будут самой богатой нацией на земле. Соревноваться с владельцами печатной машинки в богатстве бессмысленно, как не имеет смысла конкурс копателей на скорость, если за спиной одного из участников стоит невидимый другим конкурсантам экскаватор. Победитель определен заранее. А этот гордый победитель улыбается, показывая все зубы, и учит весь мир, как правильно вести хозяйство, как должна быть устроена экономика. А сам просто печатает деньги. Вот и вся подоплёка успеха. Конечно, не надо сбрасывать со счетов и трудолюбие и бережливость нынешних хозяев мира, все это внесло свой вклад в глубину «выкопанной» ими ямы. Но главный вклад, как ни крути, надлежит все же экскаватору…
Не удивительно, что система создана непрозрачная и закрытая. Кто же будет рассказывать всем, где находится «смерть кащеева»? Будь Федеральная резервная система государственной структурой, какой-либо гражданин США или особенно настойчивый политик мог бы, хотя бы теоретически, поднять на свет всю эту дурно-пахнущую историю. Подать в суд на государство и потребовать отчета. А на частную фирму не подашь – тайна коммерческой деятельности.
А теперь ответьте на один вопрос. Вы взяли у меня в долг 1000 рублей. Через год вернули 1100 – долг и процент. Я взял 1000 рублей и еще 50, а остальное отдал вам.
Эти 1000 рублей чьи деньги? Мои или ваши? Ясно, что мои, ведь я дал вам деньги под процент. Именно так поступает и Федеральная резервная система.
Так кому же принадлежит доллар США? Соединенным Штатам явно не принадлежит потому, что это государство берет доллары в долг под проценты. Вот и приходим мы к выводу, о котором даже странно говорить. Слишком необычно он звучит.
Оказывается, доллар США не принадлежит США!
А кому же он принадлежит?
Доллар США принадлежит Федеральной резервной системе, и правильно его было бы называть долларом ФРС, а не долларом США.
Неожиданно?! А далее напрашивается еще один весьма любопытный вывод. Не США контролируют ФРС, а ФРС контролирует США. Как? Да очень просто. Путем определения той же учетной ставки, например. Именно Федеральная резервная система сама решит, насколько дорогим будет в Штатах кредит, выгодно ли будет развивать производство, или прибыльнее заняться биржевой спекуляцией. Все это решает та самая «лавочка», которая никому не подчинена. Выступление главы ФРС – это событие, которого ждут почти все жители планеты, о котором говорит каждое средство информации. Что скажет Алан Гринспен, что скажет Бен Бернарки? И от их слов падает или растет курс доллара, а значит, меняются наиважнейшие показатели мирового рынка. Не от слов американского президента, а от слов главы ФРС, который может сказать что угодно, которому никто не указ.
Но ведь так не бывает. В природе нет процессов, которые происходят сами собой, у всего есть причина. Даже цены на нефть и то скачут не сами собой. А цены на деньги, кто же им позволит меняться произвольно, кто же их отпустит? Говорить, что Федеральная резервная система функционирует сама собой, бесцельно и произвольно, – это все равно что утверждать, что печатный станок у фальшивомонетчика сам печатает купюры.
Как еще ФРС влияет на рынок, на людей? Председатель Федеральной резервной системы – лицо публичное. Каждый год по закону о ФРС инвестиционный портфель ее председателя подлежит опубликованию. Каждый может прочитать и понять, куда вкладывать деньги надо, а куда нет. Ведь председатель Федерального резерва не просто самый осведомленный инвестор в мире, он сам и направляет события на рынке в ту или иную сторону.
Много рычагов влияния существует у тех, кто печатает деньги получает за это другие деньги. Когда же не работает ни один… Такое случается, редко, но случается. Что ж, тогда в ход идут совсем другого рода аргументы.
Например, снайперская винтовка Ли Харви Освальда…
4Bell
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 1276


Познай мир


« Ответ #1013 : 14 Ноябрь 2010, 23:32:54 »

Продолжение

Такая система существует уже почти 100 лет. И никто из американских политиков против нее не протестовал! Каждые четыре года новый состав американского Сената слушает отчеты главы ФРС и делает вид, что не понимает, как функционирует эта «печатная машина». Каждый новый президент приступает к обязанностям и не замечает странности в финансовом ведомстве подвластной ему державы. Свободные и независимые журналисты пишут и говорят обо всем, кроме чуда под названием Федеральная резервная система США.
Неужели все эти почтенные люди беспробудно глупы?
Или трагически слепы?
Или им абсолютно все равно, как функционирует финансовый механизм их родины?
Может быть они не патриоты?
Или не в состоянии проанализировать абсолютно открытые факты, как это сделали читатели этой книги вместе с ее автором?
Выберите любой устраивающий ответ. И он ничего вам не объяснит.
А настоящий ответ прост.
В Соединенных Штатах Америки построена не политическая система, а ее красивая имитация, позволяющая гарантировать постоянное попадание во все властные структуры людей, не задающих никаких ненужных вопросов и не замечающих никаких странностей, в обмен на высокие оклады, карьеру, любовь и известность.
При этом рейтинг коррупции в этой стране, по данным «независимой» Transparency International, очень низкий. Для себя Соединенные Штаты скромно зарезервировали 15-16-е место. Для нас – 143-е…
Никакой демократии в США, увы, нет. Если на протяжении ста лет во власть попадают сплошь коррупционеры, то с этой системой явно что-то не в порядке. Находит объяснение и двухпартийный характер американской избирательной системы. То есть партий много, но в парламенте всегда заседают только две: демократы и республиканцы. Почему только две? Потому что должен быть выбор ( а точнее, его иллюзия у избирателя) и потому что должен быть контроль. Две партии контролировать легче, чем пять, а десять вообще невозможно. Поэтому в главной цитадели демократии их всего две, и реальных претендентов двое. А чем менее важной и сильной является страна, тем больше партий, борющихся за власть. Их победа ведь ничего не решает. Важно только не потерять контроль над процессами у себя, в США, на родине «печатной машинки». И умные карьеристы знают: хочешь двигаться вперед, надо вступать именно в эти две партии, ничего не замечать, улыбаться и далее все будет ОК.
Чтобы обеспечить 100 %-ную избираемость лицемеров и пройдох, которые никогда не поставят под сомнение власть ФРС, сначала необходимо обеспечить себе 100 %-ный контроль над всеми СМИ, над основными денежными потоками и т. п. То есть сначала надо «приватизировать государство», только в таком виде вы сможете принять в американском парламенте закон, по которому он сам отдаст свое право чеканить монету частной лавочке!
А система, придуманная и опробованная в США, победно шагает по миру. Вернее говоря, такую систему изобрели в Англии. Здесь, как и за океаном, две основные партии вместе собирают до 90 % голосов.

Господа российские либералы, когда вы говорите о победе демократии во всем мире, что вы имеете в виду?
Победу 100 %-ной коррупции по американскому образцу? Или что у каждой страны будет стоять подобная американской «печатная машинка»? Тогда как же вы всерьез пророчите демократии всеобщую победу? Или просто отрабатываете свою зарплату, как и все без исключения американские политики?
Одно из двух: или вы просто ничего не понимаете , и тогда вам не место на телеэкране и на страницах газет просто потому, что дураки ничему путному никого научить не могут, или вы все прекрасно понимаете и сознательно лжете .
………….
Но свою выгоду надо хорошо охранять. Пока доллары нужны для покупки нефти на мировом рынке, США смогут выбраться из любого кризиса, но стоит начаться продаже углеводородов за другую валюту, как катастрофа становится неизбежной. Вот вам и ответ на вопрос: зачем Америке такая большая армия. Если у вас дома стоит печатный станок, то необходимо убедить всех окружающих, что выпускаемые вами зеленые бумажки являются настоящими деньгами. Никто не должен ставить под сомнение их платежеспособность. Есть такая поговорка: «Добро должно быть с кулаками». «Печатной машинке» кулаки нужны еще большего размера. Чтобы убедить всех в мире считать главным платежным средством ваши деньги, вам обязательно нужна огромная армия, самая сильная, самая мощная и современная. Поэтому не удивительно, что в 2007 году военные расходы Соединенных Штатов составили более 50 % мировых расходов на оборону. Колыбель мировой демократии тратит на свою армию почти столько же денег, сколько все остальные страны, вместе взятые! Горячая пятерка планетарных милитаристов выглядит сегодня следующим образом: США – $547 млрд; Великобритания – $59,7 млрд; Франция – $58,3 млрд; Германия – $36,9 млрд. [81]
Несложно заметить «странную» закономерность: чем более демократической считается в современном мире страна, чем дольше длится демократический период в ее истории, тем больше у нее военный бюджет.
А как же «недемократическая, авторитарная» Россия? Она занимает в этом списке лишь 7-е место, пропустив вперед все ведущие страны блока НАТО и Китай, потратив на аналогичные цели всего $35,4 млрд. То есть всего на 10 % больше, чем малозначащая в военном смысле Италия. А в 2008 году американский военный бюджет составит $ 696,4 млрд – снова более половины того, что потратят на оружие жители планеты Земля… [82]
…………….
Не секрет, что сегодня более двух третей всех наличных долларов вращается за пределами США. Это фактически долговые расписки, которые выдало иностранцам американское государство, забрав у них что-то более весомое: нефть, продовольствие или дипломатический суверенитет. Тайны в том, что ситуация такова, нет. Однако с 23 марта 2006 года Федеральная резервная система впервые в истории приняла решение засекретить данные о том, сколько в реальности долларов вращается вне США. [83] Почему? Потому что их количество превысило все мыслимые пределы. Так уже было в конце 60-х, пока Шарль де Голль не положил конец американскому жульничеству. Но американцы тогда вывернулись: немного видоизменили систему, отменили золотой стандарт и опять принялись без устали штамповать ничем не обеспеченные деньги. Привычка «печатать» деньги без счета посильнее любого наркотика…
…………..
И тут возникает проблема. Стремясь сеять страх, американцы не должны потерять и уважение. Вы же не можете громогласно заявить, что ведете себя на мировой арене как вооруженный бандит. Что удары наносите, исходя из своих интересов в захвате источников сырья и в сохранении и увеличении спроса на свои доллары. Не можете, вам нужна ПРИЧИНА, которая красиво разъяснит, почему и зачем вы опять бомбите кого-то. Заодно эта «причина» оправдает существование огромной американской армии. Общая численность личного состава вооруженных сил США, включая резервные компоненты, – более 3 млн человек. Кроме кадровых военных, в войсках США находятся также около 1 млн гражданских служащих. Это огромная для мирного времени армия.
Резонный вопрос: зачем она нужна? Его могут задать свои избиратели, партнеры, союзники. А вопросов быть не должно.
Иными словами, вам нужен ВРАГ! И идея, объясняющая, почему вы с ним боретесь.
Враг вам нужен обязательно. Когда судьба послала американцам Советский Союз, то им крупно повезло. Под борьбу с мировым коммунизмом США обирали весь мир и держали его в напряжении почти 40 лет. За это время они перекачали к себе огромное количество мировых ресурсов и добились невиданного процветания. Но не могут же США рваться вперед, не давая своим союзникам ничего от своего пирога. Не могут – и дают. Не надо думать, что одни американцы получают дивиденды оттого, что машинка по производству основных денег находится в их руках. Весь Запад «стрижет купоны» от бесконтрольной эмиссии доллара, осуществляемой Соединенными Штатами. Это могут быть прямые вливания средств, могут быть и косвенные «бонусы».
Самым ярким примером прямого субсидирования Соединенными Штатами своих союзников является Израиль. Тот, кто когда-либо посетил эту страну, не может не удивляться: как же здесь удалось достигнуть крупных экономических успехов? Стоит лишь отъехать в сторону от любого израильского населенного пункта и глазам предстанет безрадостная картина – выжженная солнцем пустынная местность. При этом уровень жизни в Израиле достаточно высокий и значительно превышает аналогичные показатели всех его арабских соседей. Как же это получилось? Безусловно, трудолюбие израильских поселенцев сыграло огромную роль в расцвете своей страны, но главный секрет все же не в этом. Когда мы восхищаемся прекрасными цветущими садами и безупречными дорогами, как по волшебству возникшими в отсталой и неухоженной местности, давайте вспомним, что неподалеку от Израиля есть еще несколько стран, где произошли такие же чудеса. Об этих государствах мы уже говорили – это нефтяные экспортеры. Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ, подобно Израилю, расцвели и развились в невероятно короткие сроки. Источником их благополучия является экспорт углеводородов, и об этом знает каждый школьник. О причинах процветания Израиля особенно распространяться не любят.

Новый виток «развития» США:
http://delo.ua/ekonomika/mirovaya-ekonomika/ssha-napechatajut-600-mlrd.-147238/
http://www.ua.all-biz.info/news/index.php?newsid=327461

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #1014 : 15 Ноябрь 2010, 14:49:55 »

4Bell,
Цитировать
Именно я центричное мировоззрения (каждый сам по себе, мир крутится вокруг меня, главное чтобы мне было хорошо) является причиной войн, глобального экологического и экономического кризиса.
Именно желание облагодетельствовать человечество или его часть является причиной войн, глобального экологического и экономического кризиса!!!
Только так и никак не иначе.
желание облагодетельствовать американцев, дать им бесплатное жильё - послужило причиной обвала два года назад...
Именно желание "спасти" человечество послужило причиной крестовых походов и костров по всей Европе, из-за до сих  пор режут глотки и сжигают заживо. Вот Вам пример из соседней темы: пишет zourbek:
"Да! Мы наведем порядок на этой земле. Мы не позволим,чтобы на этой земле был закон безбожников. Пусть мы сегодня и слабы,и физически и духовно,но придут Махди и Иисус,и мы вознесем зеленое знамя джихада,которое несет только благо,хотя вы настолько погрязли в неверии и разврате,что не знаете,что такое благо. Вы в своем разврате превращаетесь в животных,и мы поможем вам,мы установим закон Создателя,и никто нам не помешает,клянусь тебе!"
Именно под лозунгами облагедетельствовать пролетариат красные топили баржы с царскими офицерами и вырезали погоны на плечах.
Во имя "Свободы, равенства, братства" (фр. Liberté, Égalité, Fraternité) заставили Францию гильотинами работавшими круглосуточно!
ВО имя социализма Гитлер пришел к власти и во имя заботы об общем благе уничтожал евреев. "«Социализм, — это учение о том, как следует заботиться об общем благе. Коммунизм — это не социализм. Марксизм — это не социализм. Марксисты украли это понятие и исказили его смысл. Я вырву социализм из рук „социалистов“. Социализм — древняя арийская, германская традиция»
Дальше продолжать?

Для термина "деньги" в обществе есть только один заменитель! Этот заменитель - насилие!

Цитировать
Не возможно руководствуясь шкурными интересами заниматься «развитием своего участка работы»
Именно руководствуясь шкурными интересами единственно возможно заниматься «развитием своего участка работы». Именно с целью: сделать качественно профессионально работу, получить за это деньги, и что бы люди были довольны. И в следующий раз тебе доручили делать работу.
Только так, и никак по-другому.
Всё что по-другому - от лукавого.

Цитировать
А где она? Я её не увидел!
бугага! А слона то и не заметил...
А как можно увидеть не смотря дальше своего носа?  Веселый
Германия является одной из немногочисленных стран, которые используют военную технику для Сухопутных войск в основном собственного производства. Вы такие названия как PzH 2000, LARS, LARS2, "Торнадо", "Леопард-1", "Леопард-2", "Мардер", "Пума", "Гепард", G-3, G-36, MP5?
Я так думаю, вряд-ли...  Для Вас и сегодня АК-74 самый совершенный образец оружия как и танк Т-72... Веселый Веселый Веселый
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 15:36:42 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
4Bell
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 1276


Познай мир


« Ответ #1015 : 25 Ноябрь 2010, 22:03:57 »

О резолюции Госдумы РФ "Памяти жертв Катынской трагедии"
Среда, 24 Ноябрь 2010

МОСКВА. 24 ноября 2010 г.
ИНТЕРНЕТ-САЙТ "ПРАВДА О КАТЫНИ".

Как стало известно редакции "Правды о Катыни", 26 ноября 2010 г. на заседании Государственной Думы РФ планируется рассмотреть и принять политическую резолюцию "Памяти жерта Катынской трагедии". Проект резолюции возлагает ответственность за совершенное осенью 1941 г. немецкими оккупационными властями катынское преступление на Советский Союз. Принятие антисоветской резолюции приурочено к намеченному на 6 декабря 2010 г. визиту Президента РФ Д.А.Медведева в Польшу. В связи с намеченной на 26 ноября попыткой фальсификации истории, противоречащей интересам России, депутат Государственной Думы В.И.Илюхин 24 ноября 2010 г. обратился к Председателю Государственной Думы Российской Федерации Б.В.Грызлову со следующим заявлением:

Председателю Государственной Думы
Российской Федерации

Б.В.Грызлову

Уважаемый Борис Вячеславович!

В связи с рассмотрением на Пленарном заседании Госдумы 26 ноября 2010 года проекта постановления «О заявлении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Памяти жертв Катынской трагедии», прошу дать указание размножить и распространить среди депутатов черновик записей, на основе которого было сфальсифицировано письмо Л.Берии на имя И.Сталина о якобы рассмотрении дел пленных поляков с применением к ним высшей меры наказания – расстрела. Данное письмо и сфальсифицированная выписка из решения Политбюро ВКП(б) от 5 марта 1940 года сегодня недругами России кощунственно выдаются как основное доказательство вины И.Сталина и советского руководства в расстреле поляков под Катынью в Смоленской области.
Фальсификация была осуществлена в конце 80-х начале 90-х годов прошлого века и она установлена экспертными исследованиями, другими доказательствами.
Можно утверждать, что у истоков извращения событий, связанных с Катынской трагедией стояли известные в стране лица А.Яковлев, Д.Волкогонов, В.Фалин, Р.Пихоя и другие.
Пояснения будут даны при обсуждении проекта постановления.
Приложение: на 4 страницах.


Депутат Государственной Думы В.И.Илюхин














Свои комментарии дам после заседания Госдумы РФ
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #1016 : 26 Ноябрь 2010, 08:04:09 »

4Bell,
т.е. Горбачев и Ельцин - недруги России, сфальсифицировавшие документы? Веселый
Я знаю еще пару недругов - Путин и Медведев!
И шо это за страна и народ, которой управляют исключительно недруги?
 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
4Bell
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 1276


Познай мир


« Ответ #1017 : 4 Декабрь 2010, 22:05:19 »

По Катыни:
Печально осознавать, то, что политика продолжает втаптывать здравый смысл в дерьмо, а за ним и историю собственного народа.

По всей видимости, Медведев окончательно осознав свою никчемность в деле модернизации страны, решил компенсировать данный недостаток путём унижения и уничтожения истории своей страны, а точней устроить исторический МОДЕРНИЗЕЦ.

Отсюда и уничтожение милиции с последующей дискриминацией её истории и очередная попытка дестанилизации России.

Либералы обошлись «малыми» войнами и репрессиями, но угробили примерно столько же, сколько записывают на Сталина, если учесть преждевременно ушедших и не рожденных. Ежегодно регистрируется около 20 тысяч убийств, но к этому (для щадящей статистики!) не добавляют многократно большего количества неопознанных трупов и пропавших без вести. Богопротивное насаждение либеральных «ценностей» привело к нравственному разложению нации.


Отгадайте, которую из фальшивок сделали в Кремле!!!?

4Bell
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 1276


Познай мир


« Ответ #1018 : 4 Декабрь 2010, 22:06:03 »

Ответ на  #1014

Именно желание облагодетельствовать человечество или его часть является причиной войн, глобального экологического и экономического кризиса!!!
Только так и никак не иначе.

Если разное отребье прикрываясь благими намерениями реализует свои шкурные интересы, то это вовсе не означает, что человечество должно уничтожить "добро" для того чтобы разные подонки не могли им прикрыть свои злодеяния. Вообще сама идея об этом настолько бредовая, что даже не хочется углубляться. Даже удивляюсь как она Вам в голову пришла.

Не нужно, из-за своей недалёкости, деятельность разного отребья, возводить в благодетельность. Кого и от кого крестоносцы спасали!!!? Что Вы несёте? Вы, что правда верите в благие намерения крестоносцев!!!? Веселый Веселый Веселый

А чем руководствовались царские офицеры (хотя они были вовсе и не царские) когда отрезали уши, выкалывали глаза и вырезали звезды на телах сторонников красных?
Да и кто говорит, что они делали благое дело?

Если бы Гитлер был социалистом, а не националистом кем он был на самом деле, то он был бы в другой партии и не был бы назначен по блату рейхсканцлером, и не получил бы халявных средств.

Изучайте историю и не позорьтесь!!!!!! Веселый Веселый Веселый

Про бесплатное жильё - это Вы наверно будучи не своём уме сморозили!!!? Более придурковатого объяснения кризиса я ещё не слышал!!!!!! Веселый Веселый Веселый

Каждый человек должен уметь выявить любую профанацию и не стать заложником чьих-то умыслов и для этого он должен развиваться, а не кричать что "добро" — это есть "зло".

"Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в разницу понимания на того кто понимает больше." К. Прутков


Именно руководствуясь шкурными интересами единственно возможно заниматься «развитием своего участка работы». Именно с целью: сделать качественно профессионально работу, получить за это деньги, и что бы люди были довольны. И в следующий раз тебе доручили делать работу.
Только так, и никак по-другому.

Всё что по-другому - от лукавого.
Я понимаю, что весь Ваш БРЕД, продукт отсутствия хоть какого-нибудь ума, но всё же пытайтесь хоть как-нибудь привести свои мозги в порядок.
Весовщик на элеваторе обвешивая фермера или лаборант лаборатории занижающий показатели качества зерна фермера экономят кучу денег хозяину элеватора, за что получают какую-то премию. Вот их действия способствуют повышения достатка предприятия посредника между фермером и допустим переработчиком. Это хорошо? Ну да можно сказать, что хорошо: развивается бизнес, увеличиваются платежи налогов. Все ли довольны в такой схеме? Нет - не все: фермер недополучил прибыль и не смог рассчитаться по кредитам с банком. Кто может спорить с тем, что элеватор "сделал фермера не качественно и не профессионально", кто может поспорить, с тем, что они  работали не во благо своего дела? 
Другой вариант: фермер подзадрал дышло Камаза и приписал пару тонн несуществующего зерна с машины или дал денег лаборатории, которая повысила качество зерна. Что в результате имеем: предположим фермеру хватило денег на кредит и даже осталось на красную икру, а рентабельность элеватора упала. Для того, чтобы стабилизировать своё экономическое положение элеватор задирает цену переработчикам, допустим хлебзаводу, для которого получаются растёт себестоимость продукции, а цену поднять он не может т.к. по шапке получит. Что имеем: фермер доволен, посредник доволен, а у производителя головняк. Как выкручиваться? Смотри затраты выведут из рамок рентабельности. Кто может спорить с тем, что фермер с элеватором "сделали переработчика не качественно и не профессионально", кто может поспорить, с тем, что они работали не во благо своего дела?

Отсюда, же имеем: разные пищевые заменители, усилители вкуса вместо натуральных продуктов, отсюда интерес врачей не в здоровом, а в больном населении, отсюда же и интерес впарить людям всякую хренотень через институт рекламы. Всё это вокруг нас и в этом мире алчности и лжи мы живём, а причиной всего этого является простое желание больше потреБЛЯТЬ и превратится в самого гламурного потреБЛЯТеля.


Так вот мораль этого сказа такова: НЕВОЗМОЖНО РАЗВИВАЯ ОДИН СЕКТОР ЭКОНОМИКИ, ЗА СЧЁТ ДРУГИХ, ДОБИТСЯ ЦЕЛОСТНОГО РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ ВО ВСЕХ ОТРАСЛЯХ.
А для решения этих задач необходимо вернуться к решению уравнений межотраслевых балансов, которые забросили в дальний ящик.


бугага! А слона то и не заметил...
Плюшевый вояка опять решил бляснуть эрудицией в военном деле? Отмечаю - что попытка была неудачной!!! Но смешной!!!! Веселый Веселый Веселый Веселый


Сбылась мечта шахтёров, наконец украинский шахтер вырвался из советского рабства и может теперь работать на самого себя:
http://www.youtube.com/watch?v=vWgEzYefFYI&feature=player_embedded

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #1019 : 5 Декабрь 2010, 10:41:04 »

4Bell,
Цитировать
По Катыни:
Бла-бла-бла.
Много эмоций, ноль смысла и фактов.
Крыть нечем, кроме фотожопы?
 Веселый Веселый Веселый

 
Цитировать
Не нужно, из-за своей недалёкости, деятельность разного отребья, возводить в благодетельность. Кого и от кого крестоносцы спасали!!!?
Свои души. Гроб Господен. Святой Грааль.
Учите историю, дурашка!
Цитировать
А чем руководствовались царские офицеры (хотя они были вовсе и не царские) когда отрезали уши, выкалывали глаза и вырезали звезды на телах сторонников красных?
Протовостоянием крысным, которые вырезая погоны на плечах белых офицеров, выкалывали глаза, рубили уши и носы (БЕЛЫХ, а не царских - учите историю Веселый  ) Веселый
А красные как раз и стремились облагодетельствовать мир "рабочих и крестьян", заваливши потом трупами этих самих рабочих и крестьян страну...

Цитировать
Если бы Гитлер был социалистом, а не националистом
Учите историю! Веселый Веселый Веселый
Гитлер возглавлял НСДАП (Немецкая национал-социалистическая рабочая партия (в немецкой транскрипции НСДАП)).  Веселый
"Социализм, — это учение о том, как следует заботиться об общем благе. Коммунизм — это не социализм. Марксизм — это не социализм. Марксисты украли это понятие и исказили его смысл. Я вырву социализм из рук „социалистов“. Социализм — древняя арийская, германская традиция.
А.Гитлер


Цитировать
то он был бы в другой партии и не был бы назначен по блату рейхсканцлером
"По блату" назначал Йоська Джугашвили, а Гитлер занял второе место на выборах канцлера рейхспрезидента, (сорри, ошибся), а председателем рейхстага был Герман Геринг. Назначение главы самой влиятельной партии рейхсканцлером вполне закономерный ход. Что и было подтверждено следующими выборами в рейхстаг.
Изучайте историю! Хотя бы КПСС (Подсказать что означает эта аббревиатура) Подмигивающий Сами вряд-ли знаете...


Цитировать
Плюшевый вояка опять решил бляснуть эрудицией в военном деле? Отмечаю - что попытка была неудачной!!! Но смешной!
Бла, бла, бла... Раденький, що дурненький - це про Вас.
А по сути сказать нечего?
А ну как же... Слоника Вы не видите. Как и "Гепардов", "Леопардов", "Ягуаров", "Пум", "Ласок"(Wiesel), "Куниц" (Marder).  Веселый Веселый Веселый
Лично для "знатока" типо Вас расшифрую:
"Гепард"  -  немецкая зенитная самоходная установка. Предназначена для непосредственного прикрытия наземных войск Головным разработчиком была и является немецкая компания Krauss-Maffei Wegmann.  Такое же название носят ракетные катера.
"Леопард-2" - один из лучших основных танков мира. состоят на вооружении армий Германии, Австрии, Нидерландов, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Испании, Дании, Греции и других стран.
"Ягуар" -  "Jaguar 2" - самоходный ПТРК.
"Пума" -  новейшая БМП. Разработку и выпуск осуществляют концерны Krauss-Maffei Wegmann (KMW) и Rheinmetall-Landsysteme (RLS).
"Ласка" (по немецки "Wiesel") -  германская гусеничная лёгкая авиадесантируемая боевая машина для Воздушно-Десантных Войск сухопутных сип ФРГ. Создан фирмой Rheinmetall AG по заказу бундесвера.
"Куница" (по немецки Marder) - германская боевая машина пехоты (БМП). Создана в 1966—1969 годах немецкой фирмой Rheinmetall AG по заказу бундесвера.


« Последнее редактирование: 6 Декабрь 2010, 08:08:38 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 93
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 21.