Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 15:14:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 93
  Печать  
Автор Тема: Иосиф Сталин  (Прочитано 104422 раз)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #30 : 24 Май 2009, 21:02:02 »

selug,
1) В контексте форума пишут, а не балакають/говорят.
2)а) см: термодинамика открытх систем; б) закон пирамиды; в) законы социальной иерархии.
Я свои тезисы подвтердил (думаю, что проверить указанные законы в гугле несложно будет) и в свою очередь тоже хочу спросить, Ваш тезис относительно  :
Цитировать
За 19 лет своего правления(беру только довоенный период) Cталин смог достичь того(возникли и достигли на то время высокого развития новые, передовые отрасли хозяйства
-
Цитировать
это полет фантазии или словоблуд?
? На чем он основан? Какой эталон для сравнения и есть ли он вообще?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #31 : 25 Май 2009, 09:28:09 »

selug,
Цитировать
этот ГОЛОД, как Вы выразились, был платой за то, что в столь короткий срок ( с приходом Сталина ) СССР невероятно быстро создал тяжелую промышленность

1. А нужна ли такая плата? И цена.
2. А Вы не хотите сравнить 24 года до начала войны СССР/России и последние 25 лет Китая? Или 1945-1970 годы Японии?Непонимающий Или 1945-1970 Германии???
Хоть одна из этих стран заплатила такую ЦЕНУ за индустриализацию, и за то что стала развитой страной?
Цитировать
тогда наверное, сейчас ты не писал и не говорил бы на русском, а скорее всего на немецком.

Я не хочу обсуждать что именно было бы... История не любит сос лагательных и знает десятки примеров, когда изверги ставали нормальными мудрыми правителями...
Возьмите Ленина, уничтожавшего частный капитал в 17-18, и в начале 20-х сделавшего ставку именно на частный капитал. И выиграл.
Цитировать
но чтобы "могли" необходимы средства и материальная база
Нужны и средства и материальная база... Но, в 20-м веке пулучать средства за сет конфискаций и массовых убийств и ресурсы за счет порабощения собственного народа - это просто глупо.
И почему мы осуждаем Гитлера убивавшего евреев и оправдываем Сталина убивавшего русских, украинцкв,грузин? Убивавших в масштабах ЗНАЧИТЕЛЬНО больших чем Гитлер.
Да... И еще  Германия стала развитой страной за 10 лет! В то же время и значительно менее кровавой ценой.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #32 : 2 Июнь 2009, 20:37:59 »

Удержусь от своего комментария по данному вопросу, но настоятельно порекомендую всем, кого интересует данная тема и конкретная личность, прочитать книгу, написанную Шеховцовым Иваном Тимофеевичем в 2004 году "Дело Сталина-"преступника" и его защитника".
Пару слов об авторе: в конце восьмидесятых в Москве прошли судебные процессы, в которых он непосредственно принимал участие... За эту книгу в Бельгии автор получил учёную степень доктора юридических наук.

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #33 : 3 Июнь 2009, 10:57:14 »

eruption,
Цитировать
но настоятельно порекомендую всем, кого интересует данная тема и конкретная личность, прочитать книгу
Обязательно прочитаю!
Как читал и материалы подвергающие сомнению Холокост.
Всегда найдутся личности желающие обелить палача.
Как там говорил Борман: "если где то юнец в возрасте 18 лет вскинет руку вверх и крикнет "Хайль!" значит Третий рейх не умер" Подмигивающий
То же относится к делу Сталина!


« Последнее редактирование: 3 Июнь 2009, 12:29:54 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
cassad
Неофит
*
Сообщений: 30



« Ответ #34 : 20 Июнь 2009, 09:21:39 »

К личности Сталина отношусь позитивно, за последнии годы вышла масса работ и обнародованна масса документов, позволивших по новому взглянуть на личность великого диктатора. Не случаен так же и рост популярности Сталина в обществе - по различным опросам - от 32 до 47% россиян позитивно или в целом позитивно оценивают Сталина. Ну и итоги конкурса "Имя России" и сопутствующие ему фальсификации показывают, кто из исторических деятелей привлекает молодых россиян.
cassad
Неофит
*
Сообщений: 30



« Ответ #35 : 20 Июнь 2009, 09:26:56 »

DUBiK,
Цитировать
Толька на стороне Гитлера воевало около миллиона советских граждан!
- есть данніе, что около 2-х. Достал ведь всех, Иосиф Кровавій.
Угу, прямо так и всех, из 191млн. населения СССР, нашелся 1 млн предателей...Остальные 190 млн. по вашей логике всем были довольны...Веселый Уже к сентябрю 1941 в действующей армии было более 7млн. человек и около 900тыс. добровольцев в ополчении. Только за 1941 год граждане СССР сдали добровольно золота и драгоценностей на несколько миллиардов рублей.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #36 : 20 Июнь 2009, 10:22:52 »

cassad,
Цитировать
Не случаен так же и рост популярности Сталина в обществе - по различным опросам - от 32 до 47% россиян позитивно или в целом позитивно оценивают Сталина
100% неслучаен!
Сегодняшнему диктатору выгоднее показать, что ЕДИНСТВЕННЫЙ выход из кризиса - ДИКТАТУРА.
Давно видать кровь не проливалась. Забывать начали...

Цитировать
Ну и итоги конкурса "Имя России" и сопутствующие ему фальсификации показывают
Полностью согласен. Потому и хочу что бы Украина имела прочную восточную границу, сильную армию развёрнутую на восточном рубеже и, жалательно, ОМП со средствами его доставки, которые доставали бы до Урала..

Цитировать
Угу, прямо так и всех, из 191млн. населения СССР, нашелся 1 млн предателей
Вы считайте не от 190 миллионов, а от  действующей армии и мужчин призывного возраста на оккупированных территориях.
Плюс к этому дабавьте около полмиллиона заключенных...
Плюс тех кто не воевал, но был против Сталина. (да чего далеко ходить - возьмите Прибалтику и Западную Украину.
Цитировать
Уже к сентябрю 1941 в действующей армии было более 7млн. человек и около 900тыс. добровольцев в ополчении.
И что Вы хотете этим доказать?
Лично моё мнение - войну выиграли не БЛАГОДАРЯ Сталину, а вопреки Сталину. И не зря он сказал тост не о подвиге русского народа, а о его терпимости. Терпилы... Уникальный народ - его миллионами уничтожали, а они за это палача возвеличивают!

А теперь слова очевидцам:
Приведем точку зрения маршала A.M. Василевского на разгром Сталиным и Ворошиловым военных кадров в конце 30-х годов, высказанную им в беседе с К. Симоновым: «Что сказать о последствиях для армии тридцать седьмого — тридцать восьмого года? Вы говорите, что без тридцать седьмого года не было бы поражений сорок первого, а я скажу больше. Без тридцать седьмого года, возможно, и не было бы вообще войны в сорок первом году. В том, что Гитлер решился начать войну в сорок первом году, большую роль сыграла оценка той степени разгрома военных кадров, который у нас произошел. Да что говорить, когда в тридцать девятом году мне пришлось быть в комиссии во время передачи Ленинградского военного округа от Хозина Мерецкову, был ряд дивизий, которыми командовали капитаны, потому что все, кто был выше, были поголовно арестованы» (Симонов К. Глазами человека моего поколения

"Выслушав 5 мая 1941 г. очередной доклад о состоянии РККА, начальник Генштаба генерал Ф. Гальдер, к примеру, записывал в своем дневнике: «Русский офицерский корпус производит жалкое впечатление, он гораздо хуже, чем в 1933 году. России потребуется 20 лет, чтобы офицерский корпус достиг прежнего уровня...» "


«Мне совершенно непонятно германофильство нашего товарища Джугашвили, — говорил он (Тухачевский. — Сост.), подчеркивая настоящую фамилию. — Сначала я думал, что у него только показной интерес к Германии с целью проявить "свою образованность"... Но теперь я вижу, что он скрытый, но фанатичный поклонник Гитлера... Я не шучу... Это такая ненависть, от которой только один шаг до любви... Стоит только Гитлеру сделать шаг к Сталину... и наш вождь бросится с раскрытыми объятиями к фашистскому вождю. Вчера, когда мы говорили частным порядком, то Сталин оправдывал репрессии Гитлера против евреев, сказав, что Гитлер убирает со своей пути то, что мешает ему идти к своей цели, и, с точки зрения своей идеи, Гитлер прав. Успехи Гитлера слишком импонируют Иосифу Виссарионовичу, и если внимательно приглядеться, то он многое копирует у фюрера» (Норд Л.А. Воспоминания о Тухачевском)


«...обвинения против Тухачевского и других военных руководителей страны были сфабрикованы по указанию Сталина и Ворошилова... » Судоплатов П. Разведка и Кремль.

               "В те времена укромные, теперь почти былинные,
   Когда срока огромные брели в этапы длинные.
   Их брали в ночь зачатия, а многих даже ранее,
   А вот живет же братия - моя честна компания.
            ...
   Она ему: Как сыновья? - Да без вести пропавшие!
   Эх, Киська, мы одна семья, вы тоже пострадавшие.
   Вы тоже пострадавшие, а значит обрусевшие.-
   Мои - без вести павшие, твои - безвинно севшие."
            В.С. Высоцкий
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 10:29:05 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #37 : 21 Июнь 2009, 10:18:41 »

И еще пару слов по поводу "подвига" и вклада в Победу Сталина.
Оставьте фиглярство и перестаньте подменять понятия подвига солдата умиравшего в окопах с одной винтовкой на двоих, и преступления бездарного полководца с образованием церковно-приходской школы - И.В. Сталина.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
cassad
Неофит
*
Сообщений: 30



« Ответ #38 : 27 Июнь 2009, 09:25:13 »

И еще пару слов по поводу "подвига" и вклада в Победу Сталина.
Оставьте фиглярство и перестаньте подменять понятия подвига солдата умиравшего в окопах с одной винтовкой на двоих, и преступления бездарного полководца с образованием церковно-приходской школы - И.В. Сталина.


Вы проецируете классические образцы антисталинской мифологии.
Вы кстати путаете классический миф "одна винтовка на троих, а не на двоих". Веселый

"Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину".
Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий)

Как военного деятеля И. В. Сталина я изучил досконально, так как вместе с ним прошел всю войну. И. В. Сталин владел вопросами организации фронтовых операций и операций групп фронтов и руководил ими с полным знанием дела, хорошо разбираясь и в больших стратегических вопросах...
В руководстве вооруженной борьбой в целом И. В. Сталину помогали его природный ум, богатая интуиция. Он умел найти главное звено в стратегической обстановке и, ухватившись за него, оказать противодействие врагу, провести ту или иную крупную наступательную операцию. Несомненно, он был достойным Верховным Главнокомандующим"
(Ж у к о в Г. К. Воспоминания и размышления. )

PS. Хорошо критиковать и поносить великих людей сидя в теплом кресле и нажимая на клавиши... Веселый
cassad
Неофит
*
Сообщений: 30



« Ответ #39 : 27 Июнь 2009, 09:26:51 »

eruption,
Цитировать
но настоятельно порекомендую всем, кого интересует данная тема и конкретная личность, прочитать книгу
Обязательно прочитаю!
Как читал и материалы подвергающие сомнению Холокост.
Всегда найдутся личности желающие обелить палача.
Как там говорил Борман: "если где то юнец в возрасте 18 лет вскинет руку вверх и крикнет "Хайль!" значит Третий рейх не умер" Подмигивающий
То же относится к делу Сталина!

По Холокосту существую вполне обоснованные претензии, которые нашли практическое воплощение - музей Освенцима под давлением улик был вынужден пересмотреть число жертв. Были опровергнуты утверждения о наличии газовых камер в Дахау...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #40 : 27 Июнь 2009, 10:54:50 »

cassad,
Цитировать
Вы кстати путаете классический миф "одна винтовка на троих, а не на двоих"
МИФ?
И "Черная пехота" тоже миф?
И штрафбаты?
И полководцы идущие на фронт из лагерей?
И сотни тысяч трупов в Киевском котле, на Букрынском плацдарме - это тоже МИФЫ???

cassad,
Я могу пркамментить Архиепископа Лука (Войно-Ясенецкий)
только тем, что задолизы были и они есть. А уж тем более в РПЦ Веселый Веселый Веселый А что-то утверждать после "святого А .Невского"... я даже не решусь  Веселый
Про Жукова - Вы плохо читали "Воспоминания и размышления". Иначе бы не пропучтили разделы относящиеся к первому периоду войны и к концу 30-х годов. Почитайте прижизненное издание этого труда. (Буде  наснага - возьму у отца книгу - процитирую...)

"Тов. Сталин, сделавшись генсеком, сосредоточил в своих руках необъятную власть, и я не уверен, сумеет ли он всегда достаточно осторожно пользоваться этой властью... я предлагаю товарищам обдумать способ перемещения Сталина с этого места..." В.И.Ленин

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
wenya
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 51



« Ответ #41 : 30 Июнь 2009, 09:56:24 »

можно много говорить плохого или хорошего о Сталине, но нельзя отрицать того, что он был очень даже неплохим руководителем государства. ведь принять отсталую и разрушеную страну и оставить ее прктически полностью образованой, прмышленно развитой и обладающей ядерным оружием не каждому дано.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #42 : 30 Июнь 2009, 11:49:02 »

wenya,
Цитировать
можно много говорить плохого или хорошего о Сталине, но нельзя отрицать того, что он был очень даже неплохим руководителем государства. ведь принять отсталую и разрушеную страну и оставить ее прктически полностью образованой, прмышленно развитой и обладающей ядерным оружием не каждому дано.
не кажется, что вопрос в цене?
А вот с ценой он и выходит ничем не лучше Гитлера...
как аналог - благагосотояния можно добиться по разному. Можно уничтожить своих братьев с целью получить наследство, а можно заработать честным путём. Первый путь значительно эффективней и его фактически и претворял в жизнь отец народов...
Не уверен, что после этого его можно считать "неплохим руководителем государства"... Как и нельзя считать неплохим отцом, отца уничтожившего нескольких своих сыновей...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #43 : 5 Июль 2009, 11:56:06 »

НесторЪ и DUBiK - Вы очень странные люди, в принципе как и большинство нашего народа, который не заслуживает уважения со других стран и права на достойную жизнь, так как постоянно поддается манипуляции со стороны тех кто над ним находится и похож на барана, которого заманивают листом капусты в одной руке, а в другой держат нож, чтобы его потом в этого барана засадить его, шкуру содрать и сьесть.
Так что удачи Вам в вашей и без того счастливой и прекрасной жизни после Сталина и СССР вообще. Я уверен, что с Верой, Надеждой и Любовью Вы скоро окажетесь в ЕС, которая Вас и ваши семьи накормит досыта ГМО, Вас там уже ждут: либо на плантациях вместе с неграми спины гнуть - потом и кровью поддерживать благосостояние ваших старших братьев-европейцев, либо начинающим или высококлассным
специалистом опять-таки готовым работать за копейки относительно ваших старших братьев-европейцев. И НАТО Вас послушных, защитит от страшной России и от дикого Ирана с Северной Кореей, также НАТО борется с терроризмом и защищает от него, вообще НАТО - это универсальная защита, оно от всего защищает и помогает: от стихийных бедствий(например, прошлогодний потоп в Зап. Украине), наверное уже и от СПИДа помогает, от коррупции, в общем классная вещь.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #44 : 5 Июль 2009, 13:17:27 »

selug,
Если стремление мыслить самостоятельно это странность, тот таки да, я странный... Улыбающийся Критерий истины - практика, и тот факт, что уже давно нет совка, скоро не будет КНДР и будущее Ирана под большим вопросом, говорит лишь о том, что практика почему-то не хочет брать на вооружение  суперэффективные решения суперменеджеров Ленина,Сталина, Ким Чен Ира, Ахманидежада и прочих Уго Чавесов....             

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 93
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 21.