Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 08:21:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Боюсь водить машину  (Прочитано 9313 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 11 Май 2009, 06:08:53 »

Год назад получила права.
Купили машину.
Откатала курс с инструктором.

Надо сказать, что в середине курса я решилась на самостоятельный выезд и... задела стоящий автомобиль Грустныйвильнула рулем от обгоняющего впритирку. Теперь я интервал держу, да.)
С тех пор были еще занятия с инструктором. я понимаю, что тогда мне было просто напросто рано выезжать... но страх остался.
Пока смогла только сегодня проехать в 6 утра по пустым улицам. Ну хоть без приключений. Но страх не прошел.
Что посоветуете?

Ева-а
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 76



« Ответ #1 : 13 Май 2009, 11:40:44 »

Кроме практики ничего не поможет. Ездить, ездить и ездить. Сначала в  5 утра, пока не будешь это делать спокойно - 5, 10, 20 раз - сколько нужно; потом в 9 вечера, потом в 10 утра, а потом уже можно и в час пик.
Постепенно изучай маршруты. Каждый проедь не меньше пяти раз в разное время.
Составь себе список маршрутов - ближайшие салоны красоты, магазины, рынки, поликлиники, потом в центр, на работу, и выучи их назубок - знаки, перекрестки и так далее. Когда едешь по знакомому маршруту и не высмтриваешь знаки, гораздо проще следить за обстановкой на дороге.
Тебе так страшно потому, что ты города не знаешь и пытаешься увидеть сразу все - где ты находишься, куда ехать, кто спереди, сзади и сбоку...
Те, что сзади и сбоку, тебя волнуют только при перестроении. Главное - спереди и стоячие.
В общем, дерзай! Все у тебя получится, никуда не денешься  Веселый

Я Женщина - и этим я права!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #2 : 17 Май 2009, 14:54:01 »

Ева-а,
Цитировать
Составь себе список маршрутов - ближайшие салоны красоты, магазины, рынки, поликлиники, потом в центр, на работу, и выучи их назубок - знаки, перекрестки и так далее.

 Веселый Веселый ВеселыйПОржал, спасибо! Веселый Веселый

Ласочка,
Цитировать
Что посоветуете?
Ездить, ездить и ездить.Всё.
Все бояться. И не только впервые. А кто не боится - тот или по страховым бегает, выбивает страховку, или в больнице, или  в морге или  "в бегах"....
Просто счас ты боишься всех - а потом с опаской будешь относится к "избранным" (и водителям, и местам на дороге)  Улыбающийся

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Андрей1976
Неофит
*
Сообщений: 12



« Ответ #3 : 2 Июнь 2009, 19:21:32 »

Для привыкания к самой физике движения на автомобиле очень полезны компьютерные игры. Там к стати и получите массу отрицательного опыта вождения (аварий), потом в реале гарантирую, что будет легче.
Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #4 : 6 Июнь 2009, 09:08:43 »

Все через это проходили, по началу было тоже очень страшно, но со временем страх пропадает Смеющийся
KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #5 : 22 Июнь 2009, 18:45:53 »

Для привыкания к самой физике движения на автомобиле очень полезны компьютерные игры. Там к стати и получите массу отрицательного опыта вождения (аварий), потом в реале гарантирую, что будет легче.

не согласен, разве-что дорогие симуляторы. игры с езденьем стрелочками-мышечкой приводят только к негативным результатам
MASHA2009
Неофит
*
Сообщений: 48



« Ответ #6 : 3 Июль 2009, 10:28:51 »

Для привыкания к самой физике движения на автомобиле очень полезны компьютерные игры. Там к стати и получите массу отрицательного опыта вождения (аварий), потом в реале гарантирую, что будет легче.
А как относиться к специальным игрушкам по обучению вождению!У меня сын скачал специально для меня.Там виртуальный город,улицы и т.д Даже ГИБДД останавливает и штрафы.
не согласен, разве-что дорогие симуляторы. игры с езденьем стрелочками-мышечкой приводят только к негативным результатам
Я согласна с KnightMirko,поэтому не рискую.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #7 : 3 Июль 2009, 13:29:19 »

MASHA2009,
Цитировать
А как относиться к специальным игрушкам по обучению вождению!
Как к игрушкам! Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Dimon_30
Неофит
*
Сообщений: 20



« Ответ #8 : 7 Август 2009, 11:05:27 »

Если ездить постоянно, то страх пропадет. Никакие симуляторы не заменят реальной практики. И обязательно учите матчасть (правида дорожного движения).
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 7 Август 2009, 13:46:24 »

Dimon_30, Вы не поверите, но на права я сдавала, так что правила выучить пришлось Подмигивающий

kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #10 : 10 Август 2009, 11:52:46 »

я панически боюсь водить: даже если я когда-нибудь научусь отличать "право" от "лево", на дорогах и без меня достаточно таких, которые не отличают. в общем, нафик - буду пассажиром и пешеходом пожизненно Улыбающийся
MIshkanasev
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #11 : 10 Август 2009, 15:14:23 »

я панически боюсь водить. В общем, нафик - буду пассажиром и пешеходом пожизненно Улыбающийся
Тоже вариант... Хотя фобии лечатся.
Что посоветуете?
Начните с отработки простых маневров: когда я сдал на права и пришел заявлять свои "права" на самостоятельное вождение авто к отцу, он мне сказал:"Без проблем"- поставил коробок спичек на ребро-"как только сможешь наехать на него правым колесом, катайся один". Обгон и перестроение- самые распространенные маневры на дороге, для этого Вам надо почувствовать габариты своей машины.
Дарья
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 28


Женщины и вороны нападают стаей ...


« Ответ #12 : 8 Сентябрь 2009, 21:20:05 »

Водить машину - это самые классные моменты моей жизни..... когда ты едишь, включишь музыку на всю, откроешь окошко  и  КАЙФ......
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #13 : 9 Сентябрь 2009, 07:13:26 »

Дарья,
Цитировать
Водить машину - это самые классные моменты моей жизни.
Я Вам сочуствую.... Злой

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #14 : 9 Сентябрь 2009, 11:23:10 »

Я тоже очень боюсь, но надо ездить, муж вечно под рукой орет на меня, от чего мне еще "легче", наверное все приходит с годами, все новое страшно.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21.