Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 12:27:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Голосование
Вопрос: Верите ли вы в астрологию?
Нет, считаю это вымыслом - 8 (21.1%)
Да, безусловно - 6 (15.8%)
Верю в астрологию, но не всем астрологам - 24 (63.2%)
Всего голосов: 37

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: А вы верите в астрологию?  (Прочитано 11764 раз)
Natasha
Неофит
*
Сообщений: 54


« Ответ #30 : 21 Февраль 2009, 21:49:49 »

Одна моя знакомая и я родились в один и тот же день, месяц, год. Мы с ней - почти полные противоположности. Почти - потому что одно лишь общее - это занудство (да, мой единственный недостаток Показает язык). Наверное, если с астрологией и считаться, то учитывая место рождения и кучу всяких других факторов.
Zlata
Неофит
*
Сообщений: 25


ivanali


« Ответ #31 : 22 Февраль 2009, 17:06:52 »

Простите, но верить в астрологию, то же самое, что верить синоптикам. Как вчера в "Большой разнице" прикололись, "синоптикам надо говорить о погоде от -40 до +70, уж точно, попадут в точку". Так же астрология, если почитать, послушать предсказания в СМИ, то же получается, их предсказания подойдут к любому знаку.И индивидуальные гороскопы -ложь, кто точно, до минуты, рождение свое знает? Даже мама, которая тебя родила, не может этого сказать.А в астрологии именно такая точность необходима! Вся эта вера в предсказания, гадания и прочее, происходит из-за тяги человека, знать свое будущее! И он с удовольствием, поверит в любые предсказания, льстищие его слуху!
aliya
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #32 : 22 Февраль 2009, 17:28:39 »

Я совсем не верю. глупости какие-то. Моя судьба зависит от расположения звезд и всего такого! Да как можно в такое верить? Это что, если я по гороскопу Лев, а парень мой Скорпион, то узнав это, и зная о несовместимости этих знаков, я должна бежать от него сломя голову?! Чушь
Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #33 : 23 Февраль 2009, 17:40:23 »

Астрология гораздо более сложная и точная наука, чем это представляестя из газетных прогнозов и брошюрок типа "Подходите ли вы друг другу". Грамотным астрологом учитывается и время рождения до минуты, и место рождения, и еще уйма всяких мелочей... Но тут дело веры - никого не убедишь, найдутся аргументы в пользу любого мнения.
S.S.
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #34 : 28 Февраль 2009, 23:35:58 »

Недоверия к астрологии вызвано огромными публикациями гороскопов практически во всех газетах и журналах. И составляют этот гороскоп далеко не астрологи. Астрология - это наука, именно от нее зародилась астрономия. Это да что-то значит.
helendov
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #35 : 4 Март 2009, 16:48:03 »

Простите, но верить в астрологию, то же самое, что верить синоптикам. Как вчера в "Большой разнице" прикололись, "синоптикам надо говорить о погоде от -40 до +70, уж точно, попадут в точку". Так же астрология, если почитать, послушать предсказания в СМИ, то же получается, их предсказания подойдут к любому знаку.И индивидуальные гороскопы -ложь, кто точно, до минуты, рождение свое знает? Даже мама, которая тебя родила, не может этого сказать.А в астрологии именно такая точность необходима! Вся эта вера в предсказания, гадания и прочее, происходит из-за тяги человека, знать свое будущее! И он с удовольствием, поверит в любые предсказания, льстищие его слуху!
Cогласна с мнением Zlata на 100%, людям свойственно любопытство по поводу будущего, но я уверена, что ни один человек не может Вам его спрогнозировать. Кроме того, могу с уверенностью утверждать, что только Бог знает ваше будущее, спросите лучше у Него, Он не обманет. Бог - не человек, а уж тем более не астролог, чтобы обманывать:))
« Последнее редактирование: 4 Март 2009, 16:57:10 от helendov »
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #36 : 6 Март 2009, 13:56:16 »

Цитировать
Парадокс! Самые богатые мужчины рождаются под знаком...

Когда обладатели миллиардных состояний рассказывают о том, как они заработали свои деньги, обычно упоминается упорство, труд, деловая сметка и огромное желание добиться своей цели.

Все понимают, что миллиардером может стать далеко не каждый. Но оказывается, что вероятность повышается, если родиться под счастливой звездой.

Оказывается, большая часть миллиардеров из списка Forbes является Девами по знаку зодиака. Такой вывод был сделан после анализа статистических данных по датам рождения самых богатых людей планеты. Пока в исследование включены 613 миллиардеров из всех 793, чьи имена фигурируют в списке Forbes. Из них более 70 человек, то есть 12%, родились в период между 23 августа и 22 сентября.

Может быть, кому-то покажется странным, что этим людям, среди которых преобладают, конечно же, мужчины, покровительствует самый "женский" знак зодиака. Но на самом деле в этом нет ничего удивительного. Девы, как известно, отличаются трудолюбием, уверенностью в своих действиях, внимательностью к деталям и аналитическим мышлением. Астролог Майкл Латин считает, что миллиардеры на самом деле не слишком заботятся о деньгах, а на подвиги их толкает не алчность, а желание достичь превосходства в любимом деле.

Девы, которым суждено стать владельцами огромных состояний, счастливы, когда приносят людям пользу, производя нужные им товары и услуги. Среди самых известных американских миллионеров есть две Девы – Уоррен Баффетт, обладатель второго по величине состояния, владелец Berkshire Hathaway, и хозяин Oracle Ларри Эллисон.

Но не стоит опускать руки, если даже вы не родились под знаком Девы. По исследованиям Forbes, миллиардеры рождаются под всеми 12 знаками зодиака. Напористые Овнысоставляют 8% списка. Среди них вице-президент Microsoft Стив Боллмер и основатель сети магазинов IKEA Ингвар Кампрад. Столько же среди богатейших людей мира Водолеев-идеалистов, таких как ведущая всемирно известного шоу Опра Уинфри.

Самым "богатым" знаком зодиака является Скорпион, поскольку именно он фигурирует в гороскопе Билла Гейтса. Астролог объясняет: "Скорпионы, главной чертой которых является страстность, преуспевают, потому что действуют всеми правдами и неправдами. Их задача – заставить окружающих плясать под их дудку, даже если они сами этого совсем не хотят. Многие люди, например, покупают Windows, хотя на самом деле ее ненавидят".

Меньше всего миллиардеров – только 6% из списка – родилось под знаком Стрельца. Видимо, Стрельцам мешают некоторые свойственные им черты характера: неорганизованность или даже лень, а также неумение видеть мелочи за основной картиной происходящего. Астролог Дэвид Р. Рэйли поясняет, что Стрельцы всегда полагаются на удачу и Божественное провидение, но могут испытывать недостаток в деловой хватке. Однако и его можно восполнить творческим потенциалом, который у Стрельцов просто огромен. Так что совсем не удивительно, что среди миллиардеров-Стрельцов в списке Forbes встречаются имена голливудского режиссера Стивена Спилберга и продюсера Арнона Милчана.

В финансовом мире встречаются и "Золотые Тельцы" – те, кто родился под знаком Тельца и заработал миллионное состояние. Как и бык, который является их знаком, эти люди отличаются устойчивостью, твердостью и, зачастую, упрямством, а полагаются они исключительно на собственный здравый смысл. Примером могут служить миллиардеры, заработавшие свои состояния на производстве товаров для потребительского рынка, - соучредитель компании Red Bull Дитрих Матешитц и создатель пылесосов Dyson Джеймс Дайсон.

Kselavra
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 61



WWW
« Ответ #37 : 8 Март 2009, 16:44:22 »

Основным гороскопам: восточному, зодиакальному и т.п., а вот еженедельным прогнозам - нет, потому что, работая в газете, иногда приходится их придумывать.

Ффся из себя такая симпатишшная... Да, я такая... квартира украина
Velesta1
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #38 : 17 Март 2009, 17:15:41 »

Согласна с Kselavra,  недельные прогнозы сбываются редко, а вот описывающие личность человека гораздо чаще. Зодиакальная астрология - это вещь. Почти все мои знакомые в это не очень-то верят, и когда я пообщавшись с человеком угадываю его знак зодиака очень удивляются.  Строит глазки
Irish
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #39 : 2 Май 2009, 17:10:02 »

Мне кажется, что все эти гороскопы - полная чушь!  Плачущий Сколько раз их сверяла - ничего не совпало. Может быть у нас просто пишут эти гороскопы шарлатаны, как вы думаете? Обеспокоенный
lucky_flower
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 12



« Ответ #40 : 11 Май 2009, 15:49:37 »

А как Вы могли их проверять? Если при составлении индивидуальных гороскопов учитывается не только дата, но и время и место рождения! Тут надо только заказывать свой индивидуальный гороскоп и проверять.
А вот мы с мужем (Близнецы и Рыбы) ни по одному гороскопу не подходим друг другу. Возможно поэтому уже 8 лет вместе Улыбающийся))))
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #41 : 13 Май 2009, 14:59:23 »

Я в детстве развлекалась тем, что составляла различные сонники и гороскопы для подружек (выдуманные конечно). Причем они всегда были положительными. Потому и пользовались успехом.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #42 : 13 Май 2009, 15:20:57 »

Merica, Добрая девочка Улыбающийся

jenchul
Неофит
*
Сообщений: 21



« Ответ #43 : 30 Май 2009, 16:38:08 »

Я верю в совместимость знаков зодиака.... У меня часто было такое, что общаешься с человеком, а он неприятен, хотя внешне одет прилично и манера речи нормальная, но чувствуется что не мое или начинаю спорить с ним, что возникают конфликтные ситуации, а когда через какое-то время узнаю его знак зодиака, все становится ясно - несовместимость полная!
Не верю в предсказания астрологов, потому что мне предсказывали и маме знакомая астролог напредсказывала..., ничего не сбылось.... Моя точка зрения по этому поводу, если кто-то скажет что у него сбылось, надо верить в то, что тебе напрогнозировал астролог! Ведь мысли материальны! А то о чем ты думаешь рано или поздно воплотиться в жизнь (реальные мысли конечно), смотря как и в какой ситуации тебе это сказали.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #44 : 16 Июнь 2009, 08:00:11 »



Я заказывала индивидуальные гороскопы для себя и для МЧ, когда выбирали дату свадьбы. Так вот - чистая правда, и обо мне, и о нем!

И чем это закончилось?
По-моему предсказание будущего ( если доверять предсказателю) влияет на последующий выбор человека. И результат действительно может совпадать.
Интересная тема! Я далеко не спец в астрологии, но у меня есть несколько знакомых, образованных (кандидаты наук), адекватных и т.д. и т.п., которые к астрологии относятся более чем серьезно, изучив ее ОТ и ДО. Так что могу сказать, что определенный кредит доверия к астрологии у меня есть, и он очень большой. Но называть астрологией "прогнозы", опубликованные в газетенках и журналах, я не рискну.

Почему образованным людям легче поверить в астрологию, чем в Бога? По-моему Бог более очевиден, и вера в Него более полезна для общества и отдельного человека.
Кому было бы интересно жить, зная своё будущее, которое нельзя изменить( а если можно изменить и будущее знают все, то оно неизбежно изменится)? Зачем это нам нужно?
Людям, по-моему, просто не хватает решительности и смелости отвечать за свои поступки и они ищут руководства и верят в судьбу.

Полюбите людей и мир изменится!
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 23.