Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 14:25:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Какое отношение у Вас сложилось к кризису?  (Прочитано 3245 раз)
bankrons
Неофит
*
Сообщений: 1


« : 13 Май 2009, 15:03:23 »

Бытует мнение косательно снижения зарплат, заключающиеся в том, что ВСЕ зарплаты изначально были раздуты и кризисная ситуация показала реальную заработную плату, которую мы должны получать. Вполне возможно были раздуты цены на жилую и коммерческую недвижимость.

Последние годы  -  устойчивое ощущение надувающихся мыльных пузырей: рост зарплат, обгоняющий повышение производительности труда; сверхлегкий доступ к кредитным ресурсам как для физических  и юридических лиц; ослабление контроля за расходами и многое другое. Явными признаками ухудшающегося состояния были вошедший в моду гламур, дорогостоящие корпоративы, безудержная, не подкрепленная ни своими собственными активами, ни квалифицированными кадрами, экспансия некоторых компаний. Это не может длится долго, и собственно кредитно-денежные механизмы начинают трещать по швам.

Кризис – дал людям встряску, пусть неприятную, но возможно именно она нужна экономике, чтобы многое расставить на свои места. Ксожалению, от кризиса страдают не только те, кто в том или ином качестве принимал участие в построении долговой пирамиды, но и вполне ответственные компании, из-за сокращения спроса на их продукцию и роста затрат. Но любой кризис достаточно болезнен для людей, особенно для тех, кого он касается напрямую – у кого сократили зарплату или кто потерял работу. И этих людей дестивительно жалко, и государство обязано реализовывать социальные механизмы помощи этим людям.

Как относится к кризису подумать о возможностях - что осталось хорошего и из чего можно получить прибыль - главное сделать выводы и двигаться дальше! Веселый

Что форумчане могут добавить по этой теме, если я ошибаюсь, попровьте меня. Хотелось бы услышать мнение специалистов и аналитиков или просто людей разбирающихся в экономик.
Зарание выражаю признательность

P.S.: Если ошибся разделом "Разное", прошу модераторов  сильно не "пинать" новичка.
Извиняйте Улыбающийся
mechtau
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #1 : 13 Май 2009, 15:50:23 »

Кризис – дал людям встряску, пусть неприятную, но возможно именно она нужна экономике, чтобы многое расставить на свои места.
И этих людей дестивительно жалко, и государство обязано реализовывать социальные механизмы помощи этим людям.
Как относится к кризису подумать о возможностях - что осталось хорошего и из чего можно получить прибыль - главное сделать выводы и двигаться дальше! Веселый
Кризис больше всего коснулся людей среднего звена, которым так необходимы деньги, чтобы хоть как-то прожить в этом мире власти, коррупции и т.п. Коснулся тех, кто так рьяно работает на благо общества и семьи, но от чьих услуг работодатель отказался по причине: "не выгоден".  В замешательстве
Думаете он коснулся депутатов, других занимающих высокие должности?
Я помню февраль 2009 г., когда был самый пик кризиса, а в нашем городе проводились предвыборные агитации: листовки, газеты, плакаты..
Так кому он выгоден, этот кризис?
Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #2 : 15 Май 2009, 14:52:24 »

 Улыбающийся ВСЕ зарплаты изначально были раздуты и кризисная ситуация показала реальную заработную плату, которую мы должны получать. Улыбающийся
bankrons, я была бы очень рада, если бы это было так! У меня весной бюджетная учительская зарплата повысилась.
Лично мне очень нравится фраза Задорнова от том, что кризис не в экономике, а в головах.
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #3 : 16 Май 2009, 15:28:45 »

Всё зависит от зарплат. Например, когда человек, не делая на своей должности ничего особенного, получает раз в пять больше только потому, что он работает на более крутое государственное предприятие, чем все остальные, то это явно говорит о том, что или он получает больше, или все остальные недополучают столько, сколько им реально положено.

Солнце
wenya
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 51



« Ответ #4 : 16 Май 2009, 15:36:00 »

если я работая на железной дороге вкалывал, то теперь, когда перевозки и упали и нам зарплату срезали, но работать надо, оказывается я получал раздутую зарплату? это может касаться только офисных роботников, когда за разнос кофе или перекладывание бумаг получали по 1000$.
dashylu
Неофит
*
Сообщений: 65



« Ответ #5 : 18 Май 2009, 14:54:37 »

Пока на мне кризис сильно не отразился, наоборот, мне удалось купить квартиру, поскольку цены на жилье упали.
Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #6 : 18 Май 2009, 15:03:52 »

Меня кризис почти не коснулся, но зато моим друзьям повезло намного меньше  В замешательстве...
Gelman
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #7 : 18 Май 2009, 15:12:16 »

Ищи, кому это выгодно. Вот, я, например, на ажиотаже пошла и самой дорогой валюты прикупила на пике "кризиса". Поддержала, так сказать, банковскую систему! То есть, банковской системе кризис думаю был кстати.
Barbarella
Неофит
*
Сообщений: 46



WWW
« Ответ #8 : 20 Май 2009, 11:48:12 »

wenya, не видела таких людей, кторые за перекладывание бумаг получали по 1000 у.е.
Да, в крупных компаниях было много "планктона", но они получали максимум 400. Уже за 500-600 надо бы много чего уметь. Скажу даже больше - каждая дополнительная сотня вырывалась чуть ли не зубами. Во всяком случае такую картину я наблюдала среди технических и творческих специалистов, производящих продукцию компании - дизайнеров, иллюстраторов, конструкторов, программистов. А вот в менеджерской и около того среде действителньо бродили шальные деньги.

"Если бы мне пришлось выбирать между красотой или правдой, я бы выбрад красоту, потому что в ней больше истины" Ларошфуко
Фотограф
www.shila.io.ua
www.sarafan.io.ua
Ivan991
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #9 : 26 Май 2009, 15:15:46 »

У нас в городе зарплату в 1000 у.е. получают только большие начальники, а среднее звено 200-400 у.е, а за перекладывание бумаги и подачу кофе и вовсе минималку платят, и это все до кризиса, а сейчас еще и урезать пытаются.
abrakadabr
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #10 : 28 Май 2009, 15:24:09 »

Отношение следующее - система себя изживает. Невозможно бесконечно из ничего делать деньги. Нужен новый качественный этап развития. Но сдаётся мне, придумают какой - нибудь новый лохотрон, а выдадут его - за нечто белое и пушистое.
er35
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #11 : 30 Май 2009, 15:26:32 »

Какой кризис? Кризис в Америке, где все построено на кредитах, ты родился на тебя уже взяли кредит, построили дом, дали машину и выплачиваешь кредит всю жизнь. В России зависимость от их банков может и есть, но не такая большая, как её преподносят. Просто в нашей стране есть плохие люди, которые умело пользуются словом "кризис".
er35
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #12 : 31 Май 2009, 15:19:28 »

Не особо давно показывали по телевизору советы как прожить в кризис на 2500р в месяц питаясь практически одной картошкой. Вот народ дурят. Кто наживается на этом непонятном кризисе, а деньгами с народом делиться не хочет, а в замен подсовывают какие-то программы антикризисной экономии, на которой российский народ не протянет до окончания кризиса.
vavan_1010
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #13 : 31 Май 2009, 15:24:50 »

До меня лично кризис дошел. Я попал под сокращение. Теперь работаю на низкооплачеваемой работе. Сейчас даже кредиты страшно брать. Можно еще и без имущества остаться. Тяжело!!!
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #14 : 22 Март 2011, 13:07:14 »

У меня отношение к кризису только со стороны жертвы.
Больше никак я к кризису не отношусь.
Суть демократии - позволять богатым становится ещё богаче и бедным - беднее.

482 развлечения для ума
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21.