Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 09:44:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как молодым специалистам найти работу? Если на дворе кризис?  (Прочитано 4803 раз)
klerkerborin
Неофит
*
Сообщений: 1


« : 14 Май 2009, 00:11:25 »

Мой сын закончил достаточно хороший университет с красным диполомом, владет компьютером в совершенстве.  Не может найти работу - ни кто не берет?  Возможно кризисная ситуация показала реальность нашей жизни и реальную заработную плату, но как людям жить.
Понятно что ситуация на рынке труда сейчас неблагоприятна для многих, в том числе и для выпускников ВУЗов. Действительно, в условиях кризиса любой фирме выгоднее взять в штат того, кто уже имеет опыт работы, а не выпускника ВУЗа, который еще молодой и его необходимо обучать , вводить в курс дела.
Понятно что сидеть сложа руки ни кто не будет, а будут искать работу - ну не продавщицей же идти.
Куда во время кризиса можно поити работать? Возможны варианты: кассиром - или дворником! Веселый

Или с упорством разослать резюме в разные кадровые агентства. Может повезет)

Зарание благодарена за интересные предложения.

P.S.: Если написано не в тот раздел "Разное", прошу админ-ов  сильно не "пинать" новичка.
Извиняйте Улыбающийся
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #1 : 14 Май 2009, 08:12:23 »

klerkerborin, дело в том, что именно компьютерные специалисты начинали работать с 1го курса, или вовсе вместо универа, т.к. инновации в компьютерной сфере развиваются быстрее университетской программы и смысл имеют только основы.

Действительно, красный диплом без опыта работы проигрывает отсутствию диплома с опытом работы.

НО больше всего преимущества отдают рвению и работоспособности, чем даже опыту.
Кто сын по специальности?

Я не имею диплома об оконченном высшем. у меня бакалавр, хоть и шевченковский.
Ничего не умела и разослала резюме на офис-менеджера.
Пока рассматривали кандидатуры - раздавала листовки, разносила подносы.
Потом взяли секретаршей и через 2 недели поняли, что меня можно многому научить, дали другую должность, другой оклад.

Нужно исходить из того, что сын умеет.
И не надеяться сразу хватать с неба звезды.
Всему свое время.

ЗЫ: Дворником, кстати, пусть не престижно, но не плохо работать.
Зарплата до 1000 уе в месяцу, через 10 лет дают квартиру в Киеве. Красота!

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Mamona
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #2 : 14 Май 2009, 16:22:58 »

Я - как руководитель отдела ИТ с удовольствием принимаю на работу Студентов или только закончивших учебу, ибо сам так начинал и работал во время учебы. Я считаю, что студенты более смышленые, а то что нет опыта иногда даже на руку - проще обучать специфике работы. Сейчас, правда, из-за кризиса Высокое Руководство не дает новых вакансий, но я считаю, что даже без опыта работы в IT сфере можно найти работу и в кризис. Да, не самую лучшую и интересную, но с чего-то же надо начинать?!
Barbarella
Неофит
*
Сообщений: 46



WWW
« Ответ #3 : 19 Май 2009, 20:48:31 »

Чтобы давать советы нужно знать специализацию молодого человека.

"Если бы мне пришлось выбирать между красотой или правдой, я бы выбрад красоту, потому что в ней больше истины" Ларошфуко
Фотограф
www.shila.io.ua
www.sarafan.io.ua
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #4 : 21 Май 2009, 15:06:30 »

А может молодым специалистам нужно просто поискать хоть что-то? Работу по специальности сейчас найти сложно. В идеале, конечно, искать работу через знакомых. ИМХО. Лично я других вариантов пока не вижу.

Солнце
Barbarella
Неофит
*
Сообщений: 46



WWW
« Ответ #5 : 21 Май 2009, 15:22:51 »

Miette, так многие и деалют, но потом не указывают такие места работы в резюме. Просто программист - это не социолог, не филогог, не пиарщик. На прагрммистов неплохой спрос остаётся даже кризис, так что у молодого человека есть шансы найти работу по специальности. к слов ута ки зарплаты у программистов не так уж сильно упали, или не упали совсем.
Вот моей знакомой девочке - социологу реально не повезло У неё шансы практически нулевые, разве что знакомые куда-то устроят.

"Если бы мне пришлось выбирать между красотой или правдой, я бы выбрад красоту, потому что в ней больше истины" Ларошфуко
Фотограф
www.shila.io.ua
www.sarafan.io.ua
valencia
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #6 : 24 Май 2009, 15:18:11 »

Сейчас вообще без знакомых трудно устроится, хоть с опытом, хоть без. Но по-моему, все-таки главное - желание и напор.
Stargazer
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #7 : 20 Июнь 2009, 09:14:06 »

По специальности очень сложно устроиться... Иногда даже лучшим вариантом будет остаться на родной кафедре как аспирант.) Платить много не будут,конечно,но зато отношение хорошее и работа интересная...
Auxanne
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #8 : 5 Октябрь 2009, 10:53:21 »

Первым делом - не унывать:) Разослать резюме по всем вакансиям, куда ты подходишь пусть даже на 70%. Вполне возможно, что хоят бы внимание обратят.
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #9 : 5 Апрель 2011, 14:31:55 »

Здравствуйте. Я тоже получила красный диплом, отлично знала компьютер, владела английским, но первая работа оказалась далеко не по специальности. Главное, опыт. В дальнейшем можно будет найти что-то более достойное.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #10 : 8 Июнь 2011, 22:56:49 »

Сейчас стала переживать. Декретный отпуск скоро закончится. На прежней работе дела не очень хорошо обстоят, скорей всего придется что-то искать. А теперь, как оказалось, с маленьким ребенком не очень приветствуют...Вот и думаю, что делать. Вот тебе и специалист...

serge
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #11 : 10 Июнь 2013, 11:29:56 »

По специальности очень сложно устроиться... Иногда даже лучшим вариантом будет остаться на родной кафедре как аспирант.) Платить много не будут,конечно,но зато отношение хорошее и работа интересная...
Не сказал бы, что работа очень уж интересная.  С детьми возится дело не благодарное, разве что с заочниками.
Жорик
Ученик
**
Сообщений: 246



« Ответ #12 : 18 Июль 2018, 18:41:06 »

По специальности очень сложно устроиться... Иногда даже лучшим вариантом будет остаться на родной кафедре как аспирант.) Платить много не будут,конечно,но зато отношение хорошее и работа интересная...
Не сказал бы, что работа очень уж интересная.  С детьми возится дело не благодарное, разве что с заочниками.
Это точно. Сам такого мнения
Егор Иваныч
Ученик
**
Сообщений: 244



« Ответ #13 : 18 Июль 2018, 18:42:07 »

Я бы на вашем месте попробовала бы работать в интернете. Конечно, многие утверждают, что на этом много не заработаешь. Однако я уже пять лет в сети. Пишу статьи студентам на сайте https://author24.ru/ . Если ваш сын имеет высшее образование и разбирается в каком-либо предмете, то тут можно и репетиторством зарабатывать. Я в месяц получаю около 40 тысяч. Не миллионы конечно, но на жизнь хватает.
BeliyKot
Ученик
**
Сообщений: 217



« Ответ #14 : 24 Июль 2018, 10:03:57 »

Даже не имея опыта все равно нужно пробовать и стучать во все двери, главное начать
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21.