Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 22:20:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Как молодым специалистам найти работу? Если на дворе кризис?  (Прочитано 4790 раз)
rybnik557
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #15 : 31 Июль 2018, 16:02:47 »

Ну, я скажем так, я по сей день не могу себе найти нормальную работу)
arnika
Неофит
*
Сообщений: 47



« Ответ #16 : 25 Январь 2019, 19:16:48 »

а какая специальность
Kipa
Неофит
*
Сообщений: 26



« Ответ #17 : 12 Февраль 2019, 18:39:19 »

А вот что найдете - туда и  идите!
Джоки
Неофит
*
Сообщений: 72


« Ответ #18 : 24 Январь 2021, 11:02:40 »

Если в маленьком городе, то молодому специалисту работу найти практически нереально. Разве что, по знакомству куда-то возьмут.
monika
Ученик
**
Сообщений: 162



« Ответ #19 : 24 Январь 2021, 18:35:28 »

Если в маленьком городе, то молодому специалисту работу найти практически нереально. Разве что, по знакомству куда-то возьмут.

Из маленьких городов молодежь в большинстве своем уезжает - или в столицу, или за границу на заработки. Некоторые учатся в универах и на лето ездят заработать в Польшу или Финляндию. Попробовав несколько раз, работу у нас после учебы даже не ищут, а сразу же едут туда работать.
Фиона
Ученик
**
Сообщений: 224



« Ответ #20 : 25 Январь 2021, 09:13:32 »


Из маленьких городов молодежь в большинстве своем уезжает - или в столицу, или за границу на заработки. Некоторые учатся в универах и на лето ездят заработать в Польшу или Финляндию. Попробовав несколько раз, работу у нас после учебы даже не ищут, а сразу же едут туда работать.

У меня сестра, пока училась в университете, не смогла ни разу поехать летом поработать в Польше - у них из группы студенты ездили каждое лето. Уже после университета нашла себе вакансию и уехала осенью. Ей одногруппники посоветовали онлайн-сервис поиска работы за границей с официальным трудоустройством в Польше. Вот на этом сервисе сестра вакансию себе и нашла. Я пыталась ей работу у нас найти, но все наши работодатели хотят специалиста с опытом работы, хотя бы, минимальным. А где же молодым специалистам сразу после учебы наработать этот опыт, работодатели и знать не хотят. 
Анри
Ученик
**
Сообщений: 136


« Ответ #21 : 19 Март 2021, 17:30:28 »

Не важно, какой диплом. Может вашему сыну нечего показать, поэтому не берут ? Может начать с фриланса. Поднабравшись опыта сможет в любую компанию пойти работать. Главное задайте вопрос: зачем ваш сын нужен компании ? Явно не для того, чтобы просто был, хотя если речь про гос. структуры, то там главное формальности, а не суть.
Tera
Неофит
*
Сообщений: 83



« Ответ #22 : 23 Март 2021, 15:27:45 »

Сейчас вообще без знакомых трудно устроится, хоть с опытом, хоть без.
Не факт. Моя сестренка обнаружила на сайте https://hr.belapb.by/ много различных вакансий, и устроилась специалистом по обслуживанию частных клиентов без всяких знакомств и рекомендаций. Главное, не опускать руки.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21.