Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Сентября 2024, 15:30:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Установка розеток с заземлением  (Прочитано 251 раз)
ВероникаКердушова
Ученик
**
Сообщений: 246



« : 26 Марта 2021, 23:50:36 »

Нужно ли в частном доме ставить розетку с заземлением? Зашла в магазин электротоваров за розеткой, мне предложили розетки с заземлением и без, я не знала какие мне покупать, ушла ни с чем? какие розетки брать?
DarinaPogodova
Ученик
**
Сообщений: 242



« Ответ #1 : 26 Марта 2021, 23:53:14 »

Вы же не собираетесь ставить их самостоятельно? Устанавливать розетки должен профессиональный мастер электрик, вот у него и спросите, какие розетки нужны в вашем доме. Он определит это после осмотра вашей проводки.
PotapRuz
Неофит
*
Сообщений: 55



« Ответ #2 : 26 Марта 2021, 23:56:34 »

Все зависит от того, предусмотрено ли в вашем доме заземление, как таковое. Если в проводке есть третий жёлтый провод и шина для заземления, то соответственно и розетки нужно устанавливать такие же.
Ivan Plychkin
Неофит
*
Сообщений: 76



« Ответ #3 : 26 Марта 2021, 23:58:54 »

Заземление устанавливается в домах и квартирах, прежде всего для безопасности жильцов. При поломке электроприбора или повреждении изоляции, вас не ударит током, так как заземление уведет разряд на тот самый третий провод, говоря простыми словами. Но установка такой розетки, возможно только в том случае, если в проводке три провода. Если провода два - фаза и ноль, то ставьте обычную розетку. Розетку с заземлением выбрать можно на этом сайте https://livolo.in.ua/catalog/one-socket/
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 21.