Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Март 2024, 13:42:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Эволюция в собачьем мире??  (Прочитано 6050 раз)
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #15 : 17 Февраль 2011, 11:43:09 »

Считаю эволюцией называть собак путешествующих по метрополитену преждевременно.
Это устойчивый условный рефлекс развившийся до размеров метрополитена на почве голода и отсутствие бытового уюта.
Вы ещё не видели, что вытворяют Бомжи в метрополитене, так Вы бы закричали на пол Мира, тыкая в них пальцами что это уже Сверхчеловек из научных книжек усатого профессора Ницше!


482 развлечения для ума
and_you
Неофит
*
Сообщений: 20



WWW
« Ответ #16 : 18 Февраль 2011, 11:52:07 »

Что тут удивительного? Ведут себя как крысы - которых они, собственно говоря, и заменяют постепенно. Вы же не удивляетесь, как они ориентируются в ветках метро? Улыбающийся

Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #17 : 10 Август 2011, 16:32:49 »

Прямо, как крысы?!
Возможно...
Но звучит цинично...
Люди заменяют. вытесняют крыс...
Очень похоже на фантастические ужасы из книжек или компьютерных игр...
Но может так оно и есть?

482 развлечения для ума
Sarah15
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #18 : 22 Август 2011, 04:04:41 »

В наше время наверное это обычное явление,посмотрите как собаки переходят дорогу.Не несутся сломя голову,а внимательно смотрят прежде,чем перейти,доходят до середины и опять осматриваются.
Это еще что! Наблюдаю постоянно, как бродячие собаки переходят дорогу по переходу, по светофору, да еще на зеленый свет! Можно понять, когда они идут вместе с людьми - люди пошли на зеленый, и они с ними. Но вот когда собака стоит на переходе одна и не идет - горит красный, машин нет, но собака стоит. Загорелся зеленый, она еще мгновение ждет и переходит дорогу. Сама это наблюдала и неоднократно. Понятно, что так поступают не все собаки, но некоторые поступают же! Что это - факультативное научение? Но кто был учителем?

Психологическая помощь владельцам домашних животных
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #19 : 22 Август 2011, 07:58:04 »

"Кто был учителем?" звучит оккультный и мистически.
Словно мы ожидаем ответ, что учителями были древние орки или потомки Атлантиды.
Может быть всё проще?

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #20 : 22 Август 2011, 20:42:49 »

Sarah15,
Цитировать
Но кто был учителем?
бампер автомобиля.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Sarah15
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #21 : 23 Август 2011, 04:22:44 »

Те, учителем которых был бампер автомобиля, уже никого не научат. Про древних орков мне как то в голову не приходило, и я согласна, что все-таки проще, чем с Атлантидой. Но уж точно не оккультно и мистически. Мы часто называем явления мистическими, если не можем их принять. Или не хотим. А что если мозг собаки (и не только собаки) также способен развиваться и эволюционировать как и человеческий не только под влиянием условий окружающей среды, но и вследствие каких-то внутренних посылов? Человек же в состоянии развивать свое мышление (и его компоненты - память, внимание, воображение) по своему желанию (и не по своему, как это делается в школе со всеми учениками). Почему животным мы в этом отказываем, дескать, есть ситуация, которую надо "разрулить", чтобы выжить. А если все нормально, то и дергаться нечего.Тогда учитель тот, кто в себе эти способности развил без участия бампера автомобиля, а потом каким-то способом передал другим.

Психологическая помощь владельцам домашних животных
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #22 : 23 Август 2011, 06:55:31 »

Sarah15,
Цитировать
Те, учителем которых был бампер автомобиля, уже никого не научат.
Учат те кто избежал бампера.

Цитировать
А что если мозг собаки (и не только собаки) также способен развиваться и эволюционировать как и человеческий не только под влиянием условий окружающей среды, но и вследствие каких-то внутренних посылов?
В этом кто-то сомневается?

Цитировать
Почему животным мы в этом отказываем
Кто отказывает?

Цитировать
Тогда учитель тот, кто в себе эти способности развил без участия бампера автомобиля
НЕВОЗМОЖНО!
В природе без необходимости нифика не делается.
Для того что бы собака научилась переходить по пешеходному переходу нужно как минимум, наличие бампера, наличие перехода, наличие сотен трупов собак, которые менее сообразительные.
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 07:04:02 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
сергей11
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 98



« Ответ #23 : 23 Август 2011, 21:02:44 »

Вспомнился фантастический роман К. Саймака "Город". Там, в очень далёком будущем, человечество деградировало, а ему на смену пришла цивилизация эволюционизировавших собак. Правда, затем и цивилизация собак рухнула, её сменила цивилизация муравьёв.. Идём к этому? Веселый
Sarah15
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #24 : 25 Август 2011, 05:07:53 »


НЕВОЗМОЖНО!
В природе без необходимости нифика не делается.
Еще как делается! Природа постоянно экспериментирует с генотипом, мутация называется. Сделает что-то и смотрит - нужно или нет. Чаще всего не нужно и бесследно исчезает, но кое-что остается.
По поводу собак. Для того что бы собака научилась переходить по пешеходному переходу нужно как минимум, игра природы, которая создала такой центр в мозгу собаки, в котором возможно закрепление опыта и от встречи с бампером, и от других вещей, которые Вы перечисляете. Иначе будут только сотни трупов собак, которые не менее сообразительны, а просто им в этом плане соображать нечем. Знаете выражение "тефлоновые мозги"? К ним ничего не пристает... Существо с тефлоновыми мозгами необучаемо в принципе. Да, есть инстинкты, которым обучаться не надо, но инстинкта контакта с бампером нет.

Психологическая помощь владельцам домашних животных
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #25 : 25 Август 2011, 20:12:37 »

Sarah15,
Цитировать
Знаете выражение "тефлоновые мозги"?
Это выражение применимо исключительно к человеку.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Лешик
Подмастерье
***
Сообщений: 611


WWW
« Ответ #26 : 13 Декабрь 2018, 19:35:27 »

То-то я думаю, почему мой пес, когда хочет кушать - подходит к холодильнику и пристально на него смотрит)) Знает, видеть, что только там хранится сухой корм для собак https://www.zootovary.com/korm-dlya-sobak-c-22_24.html из Зоотоваров))
А вообще, собаки - очень умные животные.
Лешик
Подмастерье
***
Сообщений: 611


WWW
« Ответ #27 : 20 Декабрь 2018, 16:12:46 »

Я думаю, что эволюция не только в собачьем, но и кошачьем мире произошла, ведь сейчас мы стали покупать витамины для кошек https://www.zootovary.com/vitaminy-dlja-koshek-c-23_191.html, а раньше они самостоятельно добывали витамины из обычной еды. Так что мы сделали их ленивее, хоть и здоровее)
Yana
Неофит
*
Сообщений: 55



« Ответ #28 : 8 Май 2019, 13:21:11 »

Мой сосед завел бультерьера, или может я путаю породу, но у нее крысиная морда. Это же ужас а не собака. Не монимаю зачем вообще выводить такие породы собак?
Бриджит
Ученик
**
Сообщений: 151


« Ответ #29 : 9 Май 2019, 17:25:14 »

Я в последнее время замечаю, что бездомные собаки ведут себя гораздо благороднее и умнее многих именитых и титулованных. И все чаще замечаю на улицах людей с собаками каких-то новых странных пород и причудливого, а иногда и ужасающего внешнего вида. И не понимаю, что можно ожидать от такой собаки и ее хозяина.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21.