Колба
Добро пожаловать на форум! rss 23 Апрель 2024, 10:06:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сестра - подруга?  (Прочитано 5764 раз)
Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« : 15 Май 2009, 15:05:49 »

У меня с сестрой разница в пять с половиной лет. Мы никогда не были очень близки, в детстве вообще постоянно ссорились. Бывает ли такое, что сестра (или брат) становится настоящим другом на всю жизнь?
Жасмин
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 84



« Ответ #1 : 15 Май 2009, 18:18:35 »

У меня две сестры: старшая и младшая.
Старшую (у нас разница в 4 года) считаю своей настоящей подругой, пожалуй, это единственный человек, которому я могу рассказать о себе если не все, то очень многое.
А вот что касается младшей (1.5 года разницы) - если бы она не была моей сестрой, то обходила бы ее десятой дорогой.
Свою семью мы не выбираем, а вот подруг выбираем сами, поэтому далеко не всегда "сестра - подруга", наверное, просто бывают счастливые совпадения.

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...
dashylu
Неофит
*
Сообщений: 65



« Ответ #2 : 17 Май 2009, 15:32:09 »

Трудно сказать подруга ли сестра, все зависит от личности, я знаю семьи, где сестры вообще не общаются...
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #3 : 17 Май 2009, 15:38:25 »

В жизни бывает всё, но в каждой семье всё бывает по-своему. Среди своих знакомых и близких я не видела очень ярких примеров, когда сёстры становились настоящими подругами, но просто слышать о таких вещах приходилось.

Солнце
Kate
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #4 : 19 Май 2009, 15:16:50 »

У меня нет сестры, к сожалению, зато есть брат и он мне настоящий друг, хотя в детстве мы с ним частенько ругались, дрались и ссорились. Разница у нас пять с половиной лет и начиная с подросткового возраста, мы стали по-настоящему близкими и родными друг к другу, я всегда могу попросить его о чем-то и он мне никогда не откажет, также как и я, ему, так что это счастье иметь брата или сестру.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #5 : 19 Май 2009, 15:30:07 »

У моих детей разница 14 лет, друзьями они если и станут, то очень нескоро... но все равно будут родными людьми. Глядя на людей, у которых есть братья и сестры, дядюшки и племянники, и которые всегда готовы прийти на помощь друг другу, я всегда немного завидую. Так что иметь сестру - это все равно здорово, даже если вы и не подруги.

дашка
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #6 : 22 Май 2009, 15:19:31 »

На работе у нас девушка работала, у них с сестрой разница около года- они "не разлей вода". Я была поражена, честно говоря, потому как такую дружбу между сестрами видела впервые, они лучшие подруги на самом деле, без наигранности и лжи. Так что такое бывает.
toha1
Неофит
*
Сообщений: 9



« Ответ #7 : 23 Май 2009, 15:13:32 »

Немножко большая разница в возрасте,будут наверняка разные интересы,вот если бы разница была 1,5-2 года тогда наверняка сестра может стать лучшей подругой.Но все это зависит от человеческого фактора,а он штука капризная.
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #8 : 27 Май 2009, 15:21:38 »

У нас с сестрой разница в шесть лет. Живем мы в разных городах, созваниваемся каждый день. Она - действительно моя лучшая подруга. 
lissa5554
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 15


Lora


« Ответ #9 : 12 Июнь 2009, 09:06:16 »

У нас с младшей сестрой разница в возрасте 8 лет. В детстве мы никогда не были близки. Когда повзрослели, у нас появились общие интересы и мы стали настоящими подругами. С сестрой я могу поделиться самым сокровенным. И я очень счастлива, что она у меня есть.
mcpein
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 2


путник по дороге в целую жизнь


« Ответ #10 : 12 Июнь 2009, 12:30:17 »

У нас с моей сестрой разница в 12 лет.Но это ни как не сказывается на наших с ней отношениях!Мы с ней живем душа в душу!Я как старший всегда по-могу советом.Хотя и бывают разного рода разногласия,но мы всегда пытаемся найти правельное решение в возникшей ситуации.Сестра для меня это больше чем подруга,она мое второе Я!
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2009, 12:38:26 от mcpein »

Veri Vidi Vichi.
vikushon
Неофит
*
Сообщений: 6



« Ответ #11 : 15 Июнь 2009, 09:29:23 »

Все зависит от воспитания. Если родители одинаково относились к двум дочерям, то вероятность конфликта между ними в будущем равна 10%. Если же одной уделяли все свое время, а другой давали сладости, лишь бы не обращать на нее внимание, то конфликт между этими сестрами заложен уже в детстве.
Selesta
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #12 : 22 Июнь 2009, 09:52:52 »

У меня есть старшая сестра. Мы тоже постоянно ссорились в детстве, а когда подросли и ссориться перестали - я вышла замуж и как-то дальше отношения не пошли... Да, я знаю, что она всегда поддержит, если вдруг что-то случится, но подругой я её назвать не могу. Хотя знаю множество примеров, когда сёстры - действительно самые близкие люди.
nina
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #13 : 3 Июль 2009, 09:44:13 »

У меня разница с сестрой 14 лет. Сначала я ее воспринимала, ну скажем как своего ребенка.Но с годами, когда она подростала, а я старела, у нас отношения становились доверительные, и по некоторым вопросам, которые она стеснялась спросить у мамы спрашивала у меня.
yuliachuk
Неофит
*
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #14 : 14 Август 2009, 10:38:41 »

Я старше сестры на 8 лет. Раньше у нас были детские разговоры, а сейчас ей 16, уже и поговорить с ней можно серьезно.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21.