Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 12:03:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Полезные свойства кофе  (Прочитано 13998 раз)
Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #30 : 21 Май 2010, 19:06:20 »

Постоянно появляются разные точки зрения ученых, то кофе полезно, то оно вредно. В меру, несколько чашек в день, особенно утром для пробуждения, мне кажется благоприятно скажется на самочувствии.
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #31 : 11 Июнь 2010, 21:10:37 »

Мне кофе по утрам муж "в постель" приносит. Сам не пьет (по утрам), но он - "жаворонок", ему делать нечего по утрам! Я уже привыкла, иногда проснусь, но лежу и жду! А то утро - не утро! Веселый Растворимый не пью - не вкусно! Обычно кофе пью без сахара, но с молоком! А муж хитрый, иногда вечером варит по крохотной чашечке, но с коньяком! Это у него "расслабиться перед сном" называется. Крутой
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2010, 21:13:53 от Olika »

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
bigelephant
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #32 : 19 Август 2010, 17:01:07 »

А знаете ли вы друзья, что ,если бросить щепотку кофе в стакан с холодной водой и немного помешать, то чистый продукт не окрасит воду и сам кофе останется сверху. При этом, частички настоящего кофе не слипаются между собой.
Если к кофе добавлены примеси для удешевления продукта (это может быть обжаренный и перемолотый ячмень, рожь или цикорий), то раствор окрасится в коричневый цвет, а частички слипнутся в кашицу.

С Уважением Арташес
Марка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #33 : 4 Сентябрь 2010, 17:00:41 »

Мы с мужем тоже любители кофе, покупаем только в зернах, варим в турке. Правда по человечески попить кофе получается только в выходные дни, когда ни куда спешить не надо.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #34 : 30 Январь 2011, 11:31:10 »

Насколько мне известно (была передача по телевизору - сомнительный источник, но всё-таки) при промышленном производстве кофе кофеин из зёрен выжимают для фармакологии. Кофе без кофеина так же полезен?

482 развлечения для ума
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #35 : 19 Май 2011, 20:28:34 »

А знаете ли вы друзья, что ,если бросить щепотку кофе в стакан с холодной водой и немного помешать, то чистый продукт не окрасит воду и сам кофе останется сверху. При этом, частички настоящего кофе не слипаются между собой.
Если к кофе добавлены примеси для удешевления продукта (это может быть обжаренный и перемолотый ячмень, рожь или цикорий), то раствор окрасится в коричневый цвет, а частички слипнутся в кашицу.
А вот этого я не знал. Проверю свой любимый кофе.
Что касается полезности этого напитка, то мнения постоянно расходятся. Скорее всего, полезен в малых дозах, как и всё прочее. Или нам пытаются доказать несуществующую полезность, чтобы увеличить объём продаж?

Сергей
radionovaksu
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 2


WWW
« Ответ #36 : 31 Май 2011, 11:49:55 »

А я слышала, что в чае кофеина больше чем в кофе содержится Улыбающийся

alfranch
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 164



« Ответ #37 : 31 Май 2011, 20:28:35 »

radionovaksu,
Цитировать
А я слышала, что в чае кофеина больше чем в кофе содержится

Всё верно, но кофе мы пьем не только ради кофеина. Это ещё и аромат, и пенка. А о растворимом кофе вообще говорить не стоит, поскольку это не кофе. Для примера, на Западе его почти никто не пьет.

Ослу нельзя доказать, что он осёл, потому что он осёл.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #38 : 1 Июнь 2011, 07:06:18 »

alfranch,
Цитировать
Для примера, на Западе его почти никто не пьет.
А евреи с мусульманами не едят свинину. И что? Веселый
Много где не едят речную рыбу. И что отказаться от карпа, карасей в сметане, сала
Цитировать
А о растворимом кофе вообще говорить не стоит, поскольку это не кофе.
Как по мне то растворимый кофе намного лучше чем "заварной по-офисному"!  Веселый Потому как залитый кипятком в чашке заварной - вообще муть. Веселый
Болшой пляс растворимого кофе - скорость приготовления.
Кстати, терпеть не могу разные "3в1" и т.п. как и ненавижу  вкус химических сливок...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #39 : 1 Июнь 2011, 14:22:19 »

Как по мне то растворимый кофе намного лучше чем "заварной по-офисному"!  Веселый Потому как залитый кипятком в чашке заварной - вообще муть. Веселый

Да уж... настоящие ценители не заваривают натуральный кофе, а варят его или готовят в спец. машине для приготовления кофе.  Многое еще зависит от сорта кофе.

Цитировать
Болшой пляс растворимого кофе - скорость приготовления.
Кстати, терпеть не могу разные "3в1" и т.п. как и ненавижу  вкус химических сливок...

3в1 - это канешна наихудший вариант из всех. Но и у раств. кофе также есть хим. привкус и запах, напоминающий горелую резину
 
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #40 : 1 Июнь 2011, 14:29:23 »

heokka,
А для меня каторга возится с приготовлением... А уж тем более в офисе.
А так пару ложек + вода... (даже холодная)...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #41 : 4 Июнь 2011, 08:48:14 »

Если нет времени готовить хороший кофе, можно вдохнуть поглубже аромат из любимой баночки с молотым кофе, или обжаренных зерен.
Ученые выяснили, что один лишь запах кофе оказывает тонизирующее влияние на нервную систему человека.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #42 : 4 Июнь 2011, 10:59:01 »

Если нет времени готовить хороший кофе, можно вдохнуть поглубже аромат из любимой баночки с молотым кофе, или обжаренных зерен.

Лучше вдыхать аромат обжаренных зерен, т.к. если делать это прямо "из любимой баночки с молотым кофе", то частички молотого кофе могут попасть в дыхательные пути.  Смеющийся
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #43 : 5 Июнь 2011, 10:10:43 »

Вы с кокаином не спутали? Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #44 : 5 Июнь 2011, 11:40:52 »

Вы с кокаином не спутали? Веселый

DUBiK, для кого-то и кофе может быть кокаином  Подмигивающий

А так, канешна, лучше его пить. Однако, в хороших местах, где продают парфюм, всегда стоят баночки с зернами кофе, как раз для того, чтобы их нюхать.
Это делается для того, чтобы обоняние привести в норму, так как после 5 "вдыханий ароматов" разных духов перестаешь "понимать" аромат других.
А так, понюхаешь кофе, и вроде как нос "освежился". Но, на мой взгляд, это слабо помогает.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21.