Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 11:59:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте интересный табак для кальяна  (Прочитано 981 раз)
Svetlinka
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 192



« : 25 Апрель 2021, 14:36:39 »

Всем здраствуйте. Ребят, посоветуйте, пожалуйста, какой нибудь интересный табак для кальяна. У меня дома есть кальян. А табак скоро закончится. Пора полнить запасы. Только не советуйте крепкий табак - мне не нравится.
MisterBobr
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 389


Привет))


« Ответ #1 : 25 Апрель 2021, 16:06:03 »

Я когда-то купил недорогой табак. Запах вроде неплохой. Но там в пачке такой табак грязный. Вместо табачного листа какие-то палки. С тех пор слишком уж дешевого табака для кальяна не покупаю.
Topko
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 374


Как дела народ?)


« Ответ #2 : 25 Апрель 2021, 16:20:46 »

Недавно пробовал кальян на горячем чай. Подчеркиваю, не на холодном, а на горячем. Он сильно перебивает основной аромат табака, поэтому не все вкусы подходят.  Для черного чая хорошо подойдут слива, вишня. Для зеленого  - лучше использовать грейпфрут, гранат.

Не зная правды, не делай выводы. Всякое бывает.
SuperGirl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 288



« Ответ #3 : 25 Апрель 2021, 16:27:38 »

Всем здраствуйте. Ребят, посоветуйте, пожалуйста, какой нибудь интересный табак для кальяна. У меня дома есть кальян. А табак скоро закончится. Пора полнить запасы. Только не советуйте крепкий табак - мне не нравится.

Рекомендую попробовать табак DarkSide https://vipkalyan.com/tabak/tabak-darkside/ Это крепкие и очень крепкие табаки. Сразу скажу, не для всех подходят. Новичкам лучше их не курить. Может кружиться голова и тошнить.
Вкусов там много. Есть с чего выбрать. Все я не пробовала, конечно. Но с того, что попробовала - мне неплохо зашел зеленый чай. Хочу, кстати, поэкспериментировать - налить в колбу горячий зеленый чай. Получится что-то вроде двойного зеленого чая.
Попробую - отпишусь. Ждите от меня подробного отчета  Смеющийся.
« Последнее редактирование: 20 Август 2021, 14:07:51 от SuperGirl »
LilyHernandez
Неофит
*
Сообщений: 23


« Ответ #4 : 28 Апрель 2021, 14:55:38 »

ЭЛИТНЫЕ СОРТА КОФЕ

    Олд Ява. Производится в Индонезии на одноименном острове. Название его связано с технологией приготовления. Прежде чем зерна отправляются к гурманам, их искусственно заставляют постареть. Поспевшие ягоды освобождаются от мусора, сушатся и упаковываются в мешки. В закрытом виде зерна хранятся в условиях определенного температурного режима минимум 2 года. А может такой кофе пролежать и 6 лет. Но от этого он становится только элитнее. Вкус Олд Ява кажется чуть сладковатым, в аромате присутствует дополнительная нотка. Отличается и консистенция. Она становится более густой и плотной.
    Ямайка Блю Маунтин. Известный во всем мире сорт, культивируемый исключительно на острове Ямайка. Местом произрастания этих кофейных деревьев являются Голубые горы. Собственно и название сорта переводится как «голубая гора». На склонах прекрасные условия для кофе. Вкус его хорошо отличим от традиционных сортов. Он нежный, тонкий, абсолютно не горький. Винные ноты сочетаются с вишней, шоколадом, ванилью и лакрицей. Не менее ярко и послевкусие – карамельное, с оттенками фундука и сладковатых ягод. За такой богатый вкусовой букет этот сорт заслуженно называют королевским. Зерна этого вида поставляются в деревянных бочках. Больше так не упаковывают ни один сорт. У Блю Маунтин несколько разновидностей, отличающихся по способу обжарки, помола и, соответственно, по стоимости. Большим поклонником Ямайка Блю Маунтин являлся солист Битлз Дж. Ленон.
    Галапагос. Родина его – Галапагоссике острова, находящиеся в Тихом океане. При его культивации запрещено применять какие-либо химические вещества. Исключительно органический кофе имеет особый насыщенный вкус с ореховым ароматом. Горечь в нем достаточно мягкая, кислотность средняя.
    Кения АА Руируиру. Выращивается на плантациях Кении, где к его производству предъявляются очень строгие требования. В напитке чувствуется кислинка апельсина, лимона, разнообразных ягод. Отличительная черта – слоистость аромата. Вначале ощущается сладковатый карамельный запах, а после он переходит в вишневый с привкусом шоколада с горчинкой. Случается, что зерна этого сорта продаются на аукционах по удивительно высоким ценам.
    Копи Лювак. Высокую стоимость приобретает благодаря необыкновенному способу обработки. В Индонезии проживает зверек лювак, спелые ягоды кофе для которого являются большим лакомством. Причем эти животные едят исключительно созревшие, но не переспевшие плоды. Зерна проходят через пищеварительную систему зверьков и возвращаются в природу в неизменном виде. После чего их собирают, промывают, обсушивают и обжаривают. Подобный способ «обогащения» кофе дает удивительные результаты – напиток приобретает особенно тонкий вкус, в котором ощущается сливочное масло, мед и нуга. Отмечается и долгое устойчивое послевкусие.
HappyWOW
Подмастерье
***
Сообщений: 581



« Ответ #5 : 21 Июль 2021, 20:40:28 »

Вот здесь можете заказывать хороший табак https://tabak.lviv.ua/tabak/adalya/ Уже давно у них беру, все всегда приходит быстро.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21.