Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 17:51:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Работа и маленький ребёнок.  (Прочитано 7365 раз)
anabel
Неофит
*
Сообщений: 1



« : 16 Май 2009, 16:24:34 »

До беременности работала по специальности.В связи с кризисом предприятие ликвидировали.Выходить теперь некуда.Хочу найти новую работу, но не знаю как совместить это с 7-ми месячным малышом. Поделитесь , если у вас есть опыт в этом вопросе.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 16 Май 2009, 16:42:29 »

anabel, Ситуация непростая.
Прежде всего, возникает вопрос: есть ли с кем оставлять ребенка? Замечательно, если Вам может помочь мама, свекровь или бабушка, тогда ограничений не так уж и много - подойдет любая работа рядом с домом. Трудно дать конкретные рекомендации, не зная Вашего образования, опыта работы, требований к зарплате.
Если Вам прийдется прибегать к услугам няни, это сложнее. Это достаточно дорого, и не так просто найти работу, которая покрывала бы все издержки. Хотя я не знаю Вашей ситуации, но мне оказалось выгоднее остаться дома пока, и только с года малыша начну выходить на полдня (и то прийдется отдавать няне почти все, что заработаю, но это уже необходимо, чтобы не выпасть окончательно из рабочего процесса).

mechtau
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #2 : 17 Май 2009, 17:07:26 »

Женщинам, имеющим детей, российское законодательство предоставляет такие гарантии как работа на дому и неполный рабочий день.
Я для себя выбрала работа на дому. Очень удобно. Работу присылают по электронной почте, в случае крайней необходимости езжу в офис.
Хотя, конечно, есть такие специальности, особенно в сфере производства, для которых неудобен такой вариант. А для работы на полдня необходимо, чтобы с ребенком дома кто-то сидел.
valencia
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #3 : 24 Май 2009, 15:21:55 »

Но есть у вас и плюсы в таком положении. Просто предупредите возможного работадателя, что у вас есть с кем оставить малыша. И что рожать еще одного в ближайшем будущем вы не собираетесь.
Barbarella
Неофит
*
Сообщений: 46



WWW
« Ответ #4 : 26 Май 2009, 00:44:43 »

Моя знакомая работает на дому с полугодовалой дочкой. Она занимается финансами. Суть работы я не понмиаю. очнеь далека от этого. но у неё есть удалённый доступ к программам офиса, и оан дома осуществляет управление. Официально числится на работе.

"Если бы мне пришлось выбирать между красотой или правдой, я бы выбрад красоту, потому что в ней больше истины" Ларошфуко
Фотограф
www.shila.io.ua
www.sarafan.io.ua
Quarx
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 59



WWW
« Ответ #5 : 5 Июнь 2009, 08:51:23 »

Работодателю этот способ удалённой работы очень даже удобен. Не нужно организовывать для работника рабочее место, оплачивать электроэнергию, питание, больничный, наверно, тоже. Да и работника можно в любое время найти, ведь он всегда на связи с офисом.

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 5 Июнь 2009, 09:20:38 »

Quarx, Я предложила своим работодателям такой вариант... однако мне ответили, что мы мол не дизайнерская контора, а серьезное предприятие.
Зарплата только несерьезная.
Так что не выхожу.

КатРуся
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #7 : 10 Июнь 2009, 09:25:22 »

Найти работу маме в декрете ОЧЕНЬ трудно. Моему малышу почти год, пока кормлю грудью- ребенка оставить на долго не могу. Да и некому. А работать очень хочу. В интернете предлагают только копейки. Или вообще разводят. Обидно, что нет организаций специально для молодых мам. Хотя я не понимаю, чем думают работодатели. Ведь, согласитесь, женщина, просидевшая дома очень долго, будет ПАХАТЬ за троих!
Жасмин
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 84



« Ответ #8 : 2 Июль 2009, 14:07:15 »

Поделюсь своим опытом: начала подрабатывать, когда дочке было где-то полгода.
Работа была увлекательной, отнимала очень много времени. Все время куда-то спешила, бежала...Оглянулась вокруг - и поняла, что никакая работа, даже самая увлекательная и прибыльная, не заменит времени, проведенного со своим малышом.
Так что забросила все и наслаждаюсь общением с дочкой.
А наработаться я еще успею)
(Конечно, все мои умозаключения теряют смысл, если ранний выход на работу мамы связан с тяжелым финансовым положением).

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...
Irishka
Неофит
*
Сообщений: 13



« Ответ #9 : 3 Июль 2009, 09:16:07 »

ребенку почти 8 мес. планирую начать понемногу работать (благо, профессия позволяет делать это фриланс), планирую, планирую..., но никак не начну Улыбающийся
Limonad
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #10 : 17 Июль 2009, 11:31:14 »

Если очень хотите и верите что так и будет - это случится - и работа подходящая найдется с нормальным графиком и оплатой труда. Главное чтобы было с кем оставить ребенка.
У меня похуже ситуация была. Живем в крупном областном центре, мои и его родители живут далеко - в других городах. Родился ребенок, пришло время определили в садик, пора выходить на работу - мне казалось безвыходное положение. Частный дом в спальном районе, садик до 17-30, машины тогда не было, если выходить на работу - обычный день минимум 8 часов - с 8 до 5, за пол часа к садику не доеду. А если больничный надо, ребенок болезненный - кто же меня будет такую держать на работе.
В итоге садик позади, этом году нам 6 лет, идем в школу. Все решилось самым лучшим образом, как-то складывалось само собой, может Бог помогал, работу нашла с удобным графиком, причем к моим проблемам с ребенком отнеслись с пониманием, ходила на больничные, когда надо было - отпускали. Теперь за школу даже не переживаю, есть группа продленного дня, внешкольные занятия, каникулы - у бабушек или в лагере.
Так что не переживайте, все устроится.   
Yuliya
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #11 : 18 Июль 2009, 10:42:22 »

Прежде всего, нужно выбрать для себя режим работы. Если есть хорошее предложение, желание и возможность, можно пойти на работу в офис. Как правило, это целесообразно, если предлагается очень приличная зарплата, и Вам есть с кем оставить малыша. По своему опыту скажу – я вышла на работу, когда моему ребенку было всего 4 месяца, оставила его с мамой. Нужно было кормить семью, и подвернулась хорошая работа.  Это очень тяжело и физически, и морально. Я до сих пор  себя корю, что не уделяла  малышу достаточного внимания.   Так что подумайте, может, имеет смысл все же подождать или работать дома?
toria
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 34



« Ответ #12 : 25 Июль 2009, 10:25:28 »

Найти работу маме в декрете ОЧЕНЬ трудно.
Потому что нужно её находить ДО декрета, а потом уже не волноваться об этом вопросе  Крутой
yuliachuk
Неофит
*
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #13 : 23 Август 2009, 11:48:14 »

Я собираюсь искать работу через интернет, т.к. предыдущие работы именно так находила.
jalo
Неофит
*
Сообщений: 32



« Ответ #14 : 27 Август 2009, 11:04:07 »

Сейчас вообще никто не хочет брать на работу, если у тебя маленький ребенок. Я удачно устроилась до декрета, и теперь намерена выйти на прежнее место работы
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21.