Колба
Добро пожаловать на форум! rss 23 Апрель 2024, 08:19:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Какие вы любите растения?  (Прочитано 9746 раз)
Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« : 13 Февраль 2009, 15:42:28 »

Я просто фанатик сенполий. У меня дома есть больше тридцати сортов, и я никак не могу остановиться - все несу и несу Улыбающийся До сих пор не нашла зеленоцветковой и колокольчатой сенполий только, так что, если у вас есть - давайте меняться! Могу предложить очень интересные сорта.

А какие цветы у вас дома?


the_weather
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #1 : 15 Февраль 2009, 19:49:08 »

А я люблю кактусы, но, к сожалению, цветут они у меня редко, видимо нужен специальный полив  Грустный
Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #2 : 16 Февраль 2009, 11:13:24 »

я тож люблю кактусы, дома оч много самых разных, цветут тож редко, но мне без цветочков они больше нравятся)))

Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #3 : 16 Февраль 2009, 17:14:37 »

Я просто фанатик сенполий. У меня дома есть больше тридцати сортов, и я никак не могу остановиться - все несу и несу Улыбающийся До сих пор не нашла зеленоцветковой и колокольчатой сенполий только, так что, если у вас есть - давайте меняться! Могу предложить очень интересные сорта.

А какие цветы у вас дома?

Ой, а можно поподробнее про этих самых сенполий? Я о таких впервые слышу. Обеспокоенный

У меня дома в основном растения неприхотливые в уходе. Так, чтобы зелень была, но лишний раз не гибла. Обеспокоенный
Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« Ответ #4 : 17 Февраль 2009, 10:55:03 »

Сенполия - это узамбарская фиалка, ты их наверняка видела Улыбающийся

Вот зеленоцветковая Айриш Флирт

Вот колокольчиковая Йеллоу Холланд:


Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #5 : 17 Февраль 2009, 15:15:36 »

Маргошка, +1 к сенполиям. У меня в Донецке была очень приличная коллекция. Здесь, увы, нет ни условий, ни времени для фиалок. Но мечтаю когда-нибудь иметь для них специальное помещение - светлое и прохладное, со стеллажами Улыбающийся
У меня сейчас выжили только непроихотливые суккуленты и луковичные Грустный Молочаи нескольких сортов, кактусы, алое, каланхое, толстянка древовидная (денежное дерево), амариллис. Была орхидея (фаленопсис), но бесславно погибла, увы Грустный

Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #6 : 17 Февраль 2009, 17:01:54 »

Сенполия - это узамбарская фиалка, ты их наверняка видела Улыбающийся

Да, видела, конечно же! Оказывается, совсем просто ларчик открывался. Спасибо! Очень красивые цветы, но у меня не приживаются. Плачущий
Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #7 : 18 Февраль 2009, 17:08:53 »

Люблю кактусы... и мой компьютер тоже Улыбающийся некоторые даже цветущие, вобще собираюсь прикупить еще парочку экземпляров  Строит глазки
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #8 : 21 Февраль 2009, 18:21:20 »

Вот не знала, что фиалки так называются...а вообще я все растения люблю, только не очень большие.
А самое лучшее для меня растение - алоэ, хотя не все считают его красивым. И жить помогает иногда...
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #9 : 24 Февраль 2009, 19:57:54 »

Маргошка, у меня мама этими цветами занимается. Мне нравятся розовые сенполии. Я больше кактусы люблю и герань.
MiLeMaAl
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #10 : 4 Март 2009, 23:46:06 »

Я люблю кактусы. Потому, что они неприхотливы и поливать их редко надо, а то я все время забываю и другие цветы у меня уж все давно засохли Грустный. Зато кактусы размножаются  Веселый

Хочу прикинуться умной, да все нет повода.
Перепиши новость и заработай
Поговорим о деньгах за деньги?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #11 : 5 Март 2009, 11:02:44 »

MiLeMaAl, У меня сейчас даже кактусам и молочаям туго приходится Грустный

нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« Ответ #12 : 5 Март 2009, 16:41:53 »

 У меня в квартире много цветов. Мои любимые цветы - драцены! У меня их 5 штук. Выросли уже выше меня. Последнее моё приобретение, это миртовое деревце. Если листочки этого растения потереть, они чудесно пахнут...  Строит глазки

Жизнь прекрасная штука...
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #13 : 5 Март 2009, 16:43:26 »

нюсичка, ой, драцены я тоже обожаю! У меня есть одна, привезенная лет пятнадцать тому назад из жарких стран. Улыбающийся
нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« Ответ #14 : 5 Март 2009, 17:00:47 »

 А я свои драцены купила на выставке цветов, они были совсем маленькими. Я боялась, что они не примутся у меня... Но они принялись и я теперь гляжу на них и любуюсь...  Улыбающийся

Жизнь прекрасная штука...
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21.