Колба
Добро пожаловать на форум! rss 23 Апрель 2024, 09:28:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Какие вы любите растения?  (Прочитано 9747 раз)
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #15 : 10 Март 2009, 16:46:23 »

На 8 марта мне подарили "Кротон" . Уже на следующий день он начал пропадать, листья опустились, покрылись черным налетом. Как спасти цветочек? Жалко так...У кого есть кротон, поделитесь опытом.
MiLeMaAl
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #16 : 1 Апрель 2009, 15:02:17 »

max, ну как кротон? Еще живой? Если да, то я тут искала скорую помощь своим кактусам (что-то они чахнуть начали, пятна какие-то появились) и мне помогли на одном форуме. Так вот, там и болезни кротона обсуждаются. Так что, если еще не поздно, зайди и спроси на форум www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=2179&page=2, может удастся спасти цветочек Улыбающийся
« Последнее редактирование: 1 Апрель 2009, 15:05:04 от MiLeMaAl »

Хочу прикинуться умной, да все нет повода.
Перепиши новость и заработай
Поговорим о деньгах за деньги?
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #17 : 7 Апрель 2009, 12:40:08 »

MiLeMaAl, уже поздно.Листья опали,ствол засох. Пришлось его выкинуть. Грустный
MiLeMaAl
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #18 : 7 Апрель 2009, 16:27:35 »

maxГрустный Плачущий

Хочу прикинуться умной, да все нет повода.
Перепиши новость и заработай
Поговорим о деньгах за деньги?
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #19 : 10 Апрель 2009, 12:37:55 »

MiLeMaAl, не везет мне с комнатными цветами . За последние 4 месяца пропали 6 комнатных цветов. Может обстановка в доме не та ? Или окна , выходящие на южную сторону не подходят ?

 
Dalila
Неофит
*
Сообщений: 44


Я иду по жизни смеясь, Я легка как ветер


« Ответ #20 : 16 Апрель 2009, 13:00:49 »

 Мое любимое растение - петуния, нарциссы, дельфиниум , крокусы , тюльпаны . Люблю выращивать цветы  Крутой
Quarx
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 59



WWW
« Ответ #21 : 8 Май 2009, 16:05:28 »

А я люблю кактусы, но, к сожалению, цветут они у меня редко, видимо нужен специальный полив  Грустный
Мои кактусы начинают цвести в марте и заканчивают в начале ноября. Недавно расцвёл кактус, который в наших условиях цветёт крайне редко. Это астрофитум.

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #22 : 10 Май 2009, 18:46:49 »

Quarx, Вау!!!!!
Просто роскошно.
А я, увы, совсем не умею обращаться с суккулентами. Выживать то они выживают, но цвести отказываются.
Мое призвание все же геснериевые, наверное.
Еще я без ума от орхидей, но сейчас у меня нет возможности обеспечить им должные условия и уход.

max, Совершенно верно, окна на южную сторону хуже всего для цветов. Можно попробовать притенять хотя-бы летом нижнюю часть стекла листами бумаги, или ограничиться выносливыми суккулентами - на южном окне будут сносно себя чувствовать кактусы, живые камни, толстянки, некоторые молочаи.

Quarx
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 59



WWW
« Ответ #23 : 21 Май 2009, 15:30:27 »

Кактусы тоже особо солнцепёк не любят. Просто они к нему устойчивы. Если на окне есть жалюзи, то специальных мер для притенениня делать необязательно. Наполовину прикрытые жалюзи создают эффект "Движущаяся тень", что создаёт условия освещения, близкие к природным.

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #24 : 21 Май 2009, 15:45:34 »

Quarx, Ну я ж и говорю - "сносно" Улыбающийся
Насчет жалюзи хороший совет, спасибо.

LoveSpring
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #25 : 25 Май 2009, 10:38:06 »

красивенький такой кактус!!супер! Обеспокоенный комнатные растения люблю, стараюсь доставать новые, уникальные виды. но часто новые вазончики держатся месяц-два и пропадают  Плачущий жалко очень! поэтому сейчас уже стала отдавать предпочтение искусственным цветам - и стоят долго, и и можно пофантазировать и сделать какую-нибудь оригинальную композицию  Строит глазки
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #26 : 26 Май 2009, 13:08:05 »

Ласочка, я уже на дачу перевезла почти все цветы, там они себя лучше чувствуют. Улыбающийся А что такое " живые камни" ? Непонимающий
MrEcko
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #27 : 5 Июль 2009, 09:42:47 »

Обожаю кактусы, все равно какие, большие или маленькие, а какие у них бывают красивые цветы ммм  Строит глазки .
nina
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #28 : 10 Июль 2009, 10:07:13 »

А я очень люблю фиалки. У меня их очень много и разных цветов. Получается очень красивая оранжерея.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #29 : 10 Июль 2009, 10:53:12 »

nina, Наш человек!
Сейчас наша команда готовит отличный проект о сенполиях, через несколько недель выйдет в свет, оцените Подмигивающий

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21.