Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 11:43:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Женщины политики  (Прочитано 10421 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 19 Май 2009, 09:57:02 »

Цитировать
Народный депутат, бывший пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко считает, что в украинском обществе часто встречаются проявления нетерпимости к женщинам-политикам.

Геращенко призналась, что заговорить о гендерном вопросе ее заставило интервью спикера Верховной Рады Владимира Литвина, в котором он честно признался, что не воспринимает своих коллег-женщин и вообще считает, что в политику идут несчастные создания, обделенные вниманием и заботой. "Я не люблю женщин-политиков. И даже просто интересующихся политикой. Я их не воспринимаю. Если сегодня женщина не интересуется политикой - это хорошо. Женщина в политике пытается компенсировать нечто, чего она не получила и не получает в обыденной жизни. В женском плане не получает", - сказал Литвин.

 "К сожалению, Владимир Михайлович не одинок в своих откровениях. Редко кто из государственных мужей не был замечен в подобных сексистских высказываниях", - констатировала народный депутат.

Геращенко подчеркивает, что подобные откровения государственные мужи позволяют себе только на Родине. Во время многочисленных зарубежных турне они не рискуют посочувствовать "женской обделенности" немецкого канцлера, европейских министров или госсекретаря США, боясь нарваться на политическую оплеуху. Напротив, среди своих политических кумиров они называют Маргарет Тэтчер, Индиру Ганди, Мадлен Олбрайт. А вот в Украине можно смело проповедовать философию "киндер, кюхер, кирхен", не опасаясь ни реакции СМИ, ни обструкции многочисленных феминистских организаций, которые в нынешнем году отмечали 125-летие украинского женского движения.

"Итак, согласно логике наших политмужей, женщина-дворник, вагоновожатый, укладчица асфальта и, особенно, домохозяйка, как правило, счастлива в личной жизни, у нее все в порядке с самореализацией и "в женском плане". Ей не нужно расхаживать с солнечной улыбкой по карьерным лестницам и производить впечатление - у нее и так все ОК", - отмечает Геращенко.

Народный депутат подчеркивает, что нужно позаботиться о повышении политической культуры и изменении традиции, о том, чтобы наши политики стали европейцами не только в выборе галстуков и костюмов, но и в мыслях и действиях.

Источник

mechtau
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #1 : 19 Май 2009, 15:24:52 »

Вот буквально на днях избрали нового президента Литвы - Даля Грибаускайте (которая до сих по не замужем, кстати)!
Сейчас очень много женщин политиков. В Росии я сейчас помню только губернатора Петербурга - Матвиенко Валентину Ивановну.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #2 : 20 Май 2009, 10:02:40 »

Ласочка,
Цитировать
"Итак, согласно логике наших политмужей..." Геращенко
Итак, согласно логике наших политмужей - бабы в ВР - то же что в сауне.
И в этом есть доля правды. Вот когда туда начнут избирать а не назначать - что-то поменяется. А так "папик" припихнул, бабла отвалил - и оно уже депутат.
Мне старанно, что подобное мнение о депутатах-мужиках - это объективизм, а о депутатах-бабах - сексизм!
Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
"нужно позаботиться о повышении политической культуры и изменении традиции, о том, чтобы наши политики стали европейцами не только в выборе галстуков и костюмов, но и в мыслях и действиях."
Нужно просто повышать культуру быдла, заседающего в ВР. А вот когда они все, в т.ч. и пані Геращенко не будут вести себя как скандальные шлюхи - тогда (скандальные - понятно, а шлюхи - потому что услуги платные и всё покупается) и будет другое отношение.
Когда их не будут назначать на посты "папики" и папики - тогда будет другое отношение.
Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 10:04:46 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 20 Май 2009, 10:16:05 »

DUBiK,
Цитировать
Мне старанно, что подобное мнение о депутатах-мужиках - это объективизм, а о депутатах-бабах - сексизм!

Ежели без указания пола - то это объективизм (и чистая правда), а вот ежели как Литвин - сексизм и быдлячество.
Он же не о нашей ВР, а о женщинах-политиках вообще.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #4 : 20 Май 2009, 10:24:16 »

А Вы замените в словах Литвина пол - что получится?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #5 : 20 Май 2009, 10:45:29 »

DUBiK, Улыбающийся

"Я не люблю мужчин-политиков. И даже просто интересующихся политикой. Я их не воспринимаю. Если сегодня мужчина не интересуется политикой - это хорошо. Мужчина в политике пытается компенсировать нечто, чего он не получил и не получает в обыденной жизни. В мужском плане не получает".

ИМХО, оскорбительно.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #6 : 20 Май 2009, 10:50:05 »

Ласочка,
Не-а!
Ни фика не оскорбительно!
Это протсо точка зрения. И в некотором сенсе, выходит он ПРАВ!
"Мужчина в политике пытается компенсировать нечто, чего он не получил и не получает в обыденной жизни."
В нормальном обществе - как правило, большинству похрен и политика и политики.
 Улыбающийся   Улыбающийся   Улыбающийся
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 10:53:00 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 20 Май 2009, 11:08:09 »

И точка зрения, и даже констатация факта может быть оскорбительной.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #8 : 20 Май 2009, 11:54:34 »

Ласочка,
Цитировать
И точка зрения, и даже констатация факта может быть оскорбительной.
Аха.
А чаще всего оскорбительными бывают собственные тараканы (по себе знаю)  Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #9 : 20 Май 2009, 15:00:09 »

Уж простите, я в специфике украинской политики не разбираюсь, но я абсолютно уверена: женщина в политике - это нормальное явление, а если редкое - так это к сожалению! Хотя бы потому, что женщина боьше склонна не воевать, а договариваться. ИМХО, в женщине-политике человеческого больше...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #10 : 20 Май 2009, 16:10:36 »

Natal21,
Цитировать
в женщине-политике человеческого больше
Сравним Ющенко и Тимошенко?
Как считает - кто из них женщина?
 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Mia
Неофит
*
Сообщений: 23



« Ответ #11 : 22 Май 2009, 15:45:27 »

Мне кажется, женщины-политики ничем от мужчин-политиков не отличаются. Это такое дело, которым занимаются люди определенного склада ума, характера.
В нашем городе мэр - женщина. Особых различий я долго не замечала. И только в последнее время ее работа больше направляется на "женские" вопросы или то, что принято ими считать. Например, до недавнего времени была катастрофа просто с детскими садами, а решили проблему за 2 недели.
Но мне кажется, это не лично ее инициатива, просто в стране в последнее время идет инициатива от президента, а главы регионов ее подхватывают.
Я из России, кстати) поэтому про украинских женщин-политиков сказать ничего не могу. Думаю, не сильно они отличаются от наших)

Никогда не знаешь, где тебе повезет...
mazay_mazaev@inbox.ru
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #12 : 23 Май 2009, 15:20:47 »

"Самодуром" может быть любой политик-не важно женщина это или же мужчина!!!Так что не стоит разделять...
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #13 : 8 Февраль 2010, 14:36:59 »

Вот пример женщины-политика
Цитировать
Сара Пэлин посоветовала Обаме развязать войну с Ираном
Бывший губернатор Аляски и кандидат в вице-президенты США от республиканцев Сара Пэлин посоветовала нынешнему главе Белого дома Бараку Обаме объявить войну Ирану.

Такое заявление Пэлин сделала в эфире телепрограммы Fox News Sunday. На канале Fox News она работает новостным и аналитическим комментатором.

По мнению Пэлин, только такая мера позволит президенту США укрепить свои позиции и заручиться поддержкой избирателей на следующих выборах главы государства, пишет The Los Angeles Times.
http://korrespondent.net/world/1044909

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #14 : 8 Февраль 2010, 14:55:31 »

В политике нет пола и нет никакой разницы кто - мужчина ли, женщина ли.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 22.