Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 12:02:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Умер Олег Янковский  (Прочитано 3747 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 20 Май 2009, 08:52:59 »

<a href="http://www.youtube.com/v/moAK_fBoWcw&amp;color1=0xb1b1b1&amp;color2=0xcfcfcf&amp;hl=ru&amp;feature=player_embedded" target="_blank">http://www.youtube.com/v/moAK_fBoWcw&amp;color1=0xb1b1b1&amp;color2=0xcfcfcf&amp;hl=ru&amp;feature=player_embedded</a>
Сегодня, 20 мая, в одной из московских клиник скончался российский актер Олег Янковский, известный миллионам зрителей по десяткам любимых фильмов.

Актер долгое время страдал раком поджелудочной железы.

Ведущий актер театра "Ленком" родился 23 февраля 1944 г. в городе Джезказган в Казахстане, начал актерскую деятельность в 1965 году в Саратовском драмтеатре, с 1973 года - в Ленкоме.

Много снимался в кино: 74 картины за более, чем 40 лет. Среди его фильмов “Служили два товарища”, “Щит и меч”, “Зеркало”, “Звезда пленительного счастья”, “Сладкая женщина”, “Мой ласковый и нежный зверь”, "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", “Полеты во сне и наяву”, “Влюблен по собственному желанию”, "Дом, который построил Свифт", “Ностальгия”, “Храни меня, мой талисман”, "Крейцерова соната", "Убить дракона", "Паспорт”, “Цареубийца”, “Бедный, бедный Павел», «Доктор Живаго» и многие другие.



А я обожала фильмы Захарова, и любимый - это "Обыкновенное чудо"

« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 08:56:37 от Ласочка »

Liubov
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #1 : 20 Май 2009, 14:59:52 »

Умер наш Мюнхаузен. Очередная тяжелая потеря для российского (да и не только) театра и кино. Тяжелая новость.

Ребята, давайте жить дружно! Улыбающийся
dashylu
Неофит
*
Сообщений: 65



« Ответ #2 : 20 Май 2009, 15:06:30 »

У него были прекрасные роди, по которым его будут помнить еще много-много лет, так что жизнь прожита не зря.
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #3 : 20 Май 2009, 17:59:36 »

У меня просто нет слов. Я не большая поклонница Янковского, как актёра, но, как человек, он всегда мне был очень симпатичен.
Печально, что вот так все... Уходят из жизни один за другим. Ты живёшь, смотришь их фильмы, привыкаешь к тому, что это тот мир, который окружает тебя, и вдруг он в одночасье начинает рушиться... Сложно с таким мириться.

Солнце
Yennefer
Неофит
*
Сообщений: 22


« Ответ #4 : 21 Май 2009, 11:25:34 »

... и крутится в голове фраза его Свифта перед смертью "Записывайте. Я диктую..."
abrakadabr
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #5 : 28 Май 2009, 15:07:35 »

Мощный и уникальный актёр. Светлая ему память.
marussja
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #6 : 28 Май 2009, 15:25:39 »

Янковский - это просто мега звезда! Как жаль, что он уже не с нами. Это мой любимы актер, образец мужчины. Самого-самого! Но с нами осталось его кино, которое можно смотреть и сегодня, и через много-много лет. Светлая ему память!
Starsbest
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #7 : 2 Июнь 2009, 20:36:05 »

Мои любимые фильмы с Янковским-"Мой ласковый и нежный зверь" и "Влюблен по собственному желанию". Очень разные роли: один-галантный красавец-аристократ на коне, другой-алкаш, пытающийся бросить пить с помощью влюбленной дамы. На "Шута Балакирева" я тоже сходила. Янковский понравился, спектакль нет.
Илана
Неофит
*
Сообщений: 12



« Ответ #8 : 15 Июнь 2009, 09:08:45 »

А я очень люблю Янковкого в роли Волшебника из "Обыкновенного чуда". Помните, там есть такие его слова:
"... Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны, – смерть иной раз отступает от них... Вот никто и не умрет на нас, и все кончится благополучно..."
Жаль, что такое возможно только в сказках. Жаль, что он ушел так рано. Жаль, что много не успел сделать.

Чтоб выжить и прожить на этом свете,
Пока Земля не свихнута с оси,
Держи себя на тройственном запрете:
Не бойся, не надейся, не проси.
vadimo1977
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #9 : 3 Июль 2009, 10:08:01 »

Недавно был на Новодевичем. Поклонился Олегу Янковскому, он там захоронен на самом краю кладбища рядом с кумирами 20-го века.
zeka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #10 : 20 Август 2009, 11:21:22 »

Он был гениальным актером, его обожали и обожают миллионы людей! Талантливейший, интеллигентный, он своими ролями в кино завораживал многих-многих почитателей его творчества!
vadimo1977
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2009, 15:21:47 »

Его работа в фильме "Царь" меня очень поразила. Это уже совсем другой актер Олег Янковский, нежели которого мы видели ранее.
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #12 : 3 Декабрь 2009, 12:10:04 »

уходят великие, умирая в нищете, остаются однодневки, которые кроме ролей в сериалах не могут ничего, а ведь пустяковые фильмы вытягивались за счет мастерства и становились классикой.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21.