Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 04:29:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Имеет ли значение разница в возрасте?  (Прочитано 11820 раз)
dashylu
Неофит
*
Сообщений: 65



« : 20 Май 2009, 15:16:40 »

Меня интересует вопрос, имеет ли значение разница в возрасте между мужчиной и женщиной, мешает ли она семейной жизни?
Yennefer
Неофит
*
Сообщений: 22


« Ответ #1 : 21 Май 2009, 11:30:55 »

Имеет значение разница в структуре личности и ценностных установках. Разница в возрасте повышает риск расхождения, но не является непременной предпосылкой для "ничего не получится".
valencia
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #2 : 25 Май 2009, 15:03:46 »

В случае. когда женщина старше - возможны проблемы. А вот когда старше и опытнее мужчина - обычно проблем с этим не возникает.
aruso
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #3 : 26 Май 2009, 15:01:16 »

Каждый случай надо рассматривать индивидуально. Если разница небольшая, вряд ли возникнут проблемы. К тому же, я считаю, что даже НУЖНО, чтобы мужчина был старше хотя бы на 3-5 лет. А вообще, важно любить и уважать друг-друга, все остальное - второстепенно.
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #4 : 27 Май 2009, 15:14:34 »

Когда между партнерами есть существенная разница в возрасте, то гораздо больше шансов на различные недопонимания. Хотя и среди ровесников встречаются такие, которые просто "не догоняют": будто на разных языках разговариваешь...
Юлия
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14


Увлекаюсь фотошопом,обращайтесь


« Ответ #5 : 28 Май 2009, 15:17:12 »

Считаю, что разница  в возрасте больше 15 лет - это абсурд. Что у этих людей может быть общего. Например: ему 50, а ей 30! Ей бы погулять, а ему бы отдохнуть.
НО любовь зла, бывают интересные случаи.
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #6 : 2 Июнь 2009, 21:30:44 »

dashylu, сложно сказать. Надо смотреть на разницу в возрасте и конкретных людей. Многие же совершенно не соответствуют своему физическому возрасту. Вот Юлия, к примеру, написала о том, что "ей бы погулять, а ему бы отдохнуть". В ряде случаев - это может быть и так, но бывает, что и женщине в 30 уже хочется спокойствия и отдыха. Всё зависит от характера, от интересов, от темперамента, и, да, правильно, от жизненных ценностей.

Солнце
lissa5554
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 15


Lora


« Ответ #7 : 5 Июнь 2009, 08:40:53 »

Я из собственного опыта могу сказать, что разница в возрасте имеет очень большое значение. У меня первый муж был старше меня на 17 лет. По-началу, когда были моложе, было нормально, а потом появились проблемы. Он ревновал меня даже к столбу. В результате развод.
нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« Ответ #8 : 9 Июнь 2009, 08:46:37 »

 Лично для меня разница в возрасте имеет большое значения. Я не хотела бы быть старше своего мужа даже на три - четыре года. Мне не хочется так же быть опытней и заменять ему маму. Но и мужа, который бы был старше меня лет на 15 я тоже не приемлю. Мне нужен муж, а не (папа).  Целующий

Жизнь прекрасная штука...
Barbarella
Неофит
*
Сообщений: 46



WWW
« Ответ #9 : 11 Июнь 2009, 02:36:31 »

Юлия, Ой не скажите! В 50 лет такие бывают, что молодых за пояс заткнут. Мой друг в 47 лет женился второй раз на 25-летней девушке, у них секс кадый день, а это не у каждой молодой пары бывает. А ещё он возит её на байкерские фестивали и тусовки раз в 1-2 месяца. И каждый свободный вечер они по гостям ходят.
Так вот "структура личности" о которой говорила Yennefer, у него как раз под стать её возрасту. А между тем он уже дедушка.

"Если бы мне пришлось выбирать между красотой или правдой, я бы выбрад красоту, потому что в ней больше истины" Ларошфуко
Фотограф
www.shila.io.ua
www.sarafan.io.ua
Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« Ответ #10 : 11 Июнь 2009, 08:48:26 »

Barbarella, Точно, и я видела такие пары!
МОя одногруппница начала встречаться с женатым дядькой сорока лет, так они вместе так зажигали всю ночь по клубам, что мама не горюй!


Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #11 : 11 Июнь 2009, 08:55:57 »

Для любви нет приград, в том числе и возрастных  Подмигивающий но это не значит, что не будет трудностей при большой разницы в возрасте Строит глазки
Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« Ответ #12 : 11 Июнь 2009, 09:10:35 »

Bourne, Трудности могут быть и у ровестников!


леонид
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #13 : 11 Июнь 2009, 20:26:54 »

если это изначально воспринимается как проблема-тогда так оно и есть, когда этот вопрос не возникает у пары, а заботит подруг, родственников и т.д. то это уже определяется как их проблемы. хотя мне кажется, что если муж старше это более естественно, чем наоборот.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #14 : 27 Июнь 2009, 19:14:45 »

Имеет значение разница в структуре личности и ценностных установках. Разница в возрасте повышает риск расхождения, но не является непременной предпосылкой для "ничего не получится".


Присоеденяюсь к мнению Yennefer.

Полюбите людей и мир изменится!
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21.