Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 03:36:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как принять важное решение?  (Прочитано 5496 раз)
clezinka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 27


Боль острее, чем красота, она такая же, как и я.


« : 21 Май 2009, 15:22:35 »

Есть несколько замеченных мною способов принятия важных решений:
1. рубить с плеча
2. пойти к гадалке
3. задать вопрос перед сном, подождать, пока утро ответ подскажет
4. не принимать решение, а подождать...время само всё рассудит.
5. (Ласочкина подсказка) Тщательно взвесить все за и против, просчитать последствия, и принять то решение, которое больше всего подойдет.
6. (Ласочкина подсказка) Посоветоваться, хотя бы и на форуме
Наверное есть другие способы. И хотелось бы узнать какой всё-таки способ более действенный?
« Последнее редактирование: 22 Май 2009, 15:23:42 от clezinka »
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 21 Май 2009, 18:25:11 »

clezinkaВеселый
У вас нет моего варианта - тщательно взвесить все за и против, просчитать последствия, и принять то решение, которое мне больше всего подойдет.

clezinka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 27


Боль острее, чем красота, она такая же, как и я.


« Ответ #2 : 22 Май 2009, 00:06:39 »

ок, спасибо, это пятый вариант....
только мне бы он не подошёл - когда сильно стараешься сделать очень хорошо, обязательно случается прокол
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 22 Май 2009, 09:49:10 »

clezinka, Наверное, Вы чего то не учитываете.

Тогда есть еще один (хороший!) вариант - посоветоваться, хотя бы и на форуме. Я так делала неоднократно, когда не могла найти выхода - очень часто взгляд со стороны открывал что-то новое.

Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #4 : 22 Май 2009, 10:20:46 »

clezinka, поход к гадалке, так или иначе, перекладывает ответственность за свое решение на другого человека, а взрослые люди так не поступают. Улыбающийся

Остальные три варианта тоже хороши.
И для каждого есть свой случай.
Главное - разобраться, где который.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #5 : 22 Май 2009, 15:08:09 »

Если требуется принять действительно важное решение, то стараюсь дать себе на раздумья около суток. Так что мне, скорее всего, ближе 4й и 5й варианты Улыбающийся
clezinka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 27


Боль острее, чем красота, она такая же, как и я.


« Ответ #6 : 22 Май 2009, 15:25:30 »

Ласочка, Я увеличила количество способов на 2 благодаря Вам, спасибо
Yennefer
Неофит
*
Сообщений: 22


« Ответ #7 : 23 Май 2009, 07:52:37 »

Пообщаться с мудрыми друзьями. Иногда ход мысли другого человека наталкивает на неожиданные идеи, хотя совершенно необязательно принимать именно то решение, которое советуют.
clezinka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 27


Боль острее, чем красота, она такая же, как и я.


« Ответ #8 : 23 Май 2009, 09:03:59 »

Очень часто попытка посоветоваться превращается в нытьё...а как известно, друзья познаются в радости, а не в беде
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #9 : 23 Май 2009, 15:14:44 »

Я пользуюсь русским "авосём", то есть жду, пока жизнь сама всё рассудит.
Ну, можно ещё с близкими посоветоваться, только толку от этого обычно бывает мало.

Солнце
valencia
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #10 : 25 Май 2009, 15:02:10 »

Главное - твердо решиться. Если вы решили что-то сделать - делайте, даже если вам уже кажется это неправильным.
clezinka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 27


Боль острее, чем красота, она такая же, как и я.


« Ответ #11 : 25 Май 2009, 16:37:18 »

valencia, интересный совет, спасибо. Нужно быть очень решительным человеком, чтобы не бояться своих собственных ошибок уже тогда, когда они очевидны.
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #12 : 27 Май 2009, 15:17:07 »

Утро вечера мудренее - старая народная мудрость. Всегда надо дать решению "настояться".
Nigra
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #13 : 27 Май 2009, 21:22:54 »

"когда я думал куда поступать я кинул монетку - выпало муз.училище. Туда я и пошел Улыбающийся. Я его с двух сторон монетки загадал, для надежности)))." - вот такая милая басня Улыбающийся.
А вообще в последнее время я и впрямь думаю, что бывают разные психотипы и способы решения тоже соответственно разными могут быть. Я например, долго думаю, хожу, взвешиваю, выбираю, принимаю решение - и Хлоп! как я поступлю на самом деле сказать совершенно невозможно)). Совершенно интуитивно и на эмоциях получается.
Одно скажу точно - спрашивать совета, а тем более на форуме - это гонский путь. Максимум так можно немного в мебе покопаться, более отстраненно, но пользы из советов никакой лучше не выносить! Даже если это самая лучшая и умная подруга - у каждого своя жизнь, свои ценности и задачи.
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #14 : 13 Июнь 2009, 09:41:12 »

Я принимаю решения только сама, ни на кого не полагаюсь. Моя жизнь и только мне решать как поступать в той или иной ситуации.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21.