Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 01:29:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Как принять важное решение?  (Прочитано 5482 раз)
Natali28
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #15 : 17 Июнь 2009, 09:31:21 »

Вспомните народную мудрость из любимых сказок! Утро вечера мудренее  Смеющийся! Всегда помогает, а в результате точно в яблочко! Строит глазки
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #16 : 27 Июнь 2009, 17:29:44 »

Есть несколько замеченных мною способов принятия важных решений:
1. рубить с плеча
2. пойти к гадалке
3. задать вопрос перед сном, подождать, пока утро ответ подскажет
4. не принимать решение, а подождать...время само всё рассудит.
5. (Ласочкина подсказка) Тщательно взвесить все за и против, просчитать последствия, и принять то решение, которое больше всего подойдет.
6. (Ласочкина подсказка) Посоветоваться, хотя бы и на форуме
Наверное есть другие способы. И хотелось бы узнать какой всё-таки способ более действенный?

Первый вариант-это "русский авось", была-не была, повезёт-не повезёт. Способ для отчаянных, каким нечего терять, или для бесстрашных. Тяжёлый для многих, т.к. требует смелости. Не опытный, слабый, пугливый человек( привыкший видеть впереди преграды и опасности) сгоряча принявший подобное решение - потерпит поражение, т.к. не обладает необходимыми качествами (интуицией, чутьём).

Если хотите узнать насколько Вы удачливы, то угадывайте орёл-решка, подбрасывая монету 100 раз. Получите вероятность победы в таком способе. Желаю удачи. Улыбающийся

2.Пойти к гадалке: Тот кто идёт к гадалке, часто знает ответ, но боится взять на себя ответственность, и хочет избавиться от сомнений с её помощью. Но если гадание не подтвердит ожидание, будет ещё хуже. Опытные гадалки просто поддакивают за деньги. А если нагадает несчастье. Не советую.

Третий способ: Утро- вечера мудренее, только потому что "одевать сапоги нужно на свежую голову Улыбающийся". После сна, уже нет вчерашних негативных эмоций, усталости, мешавших принять верное решение. Очень полезный совет.

4.Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как проплывают трупы врагов.(наверное,восточная мудрость). Многие вопросы решаются сами со временем, но не все. Те, что не решаются будут накапливаться снежным комом, с которым можно катиться только вниз. В этом способе советую ограничивать время на разрешение (безопасное для Вас), по истечении которого ещё можно будет что-то изменит в лучшую сторону. И если вопрос не решился сам, то нужно уже приложить усилия. Но если Вам нравиться плыть по течению...

пятый: Обязательно нужно взвесить бесконечные "за" и "против", которые может найти наш мощный разум, и попытаться просчитать бесконечные последствия. Но не забывайте, что может случиться то, что Вы не предвидели. Для использования этого способа нужен высокий интелект. Если Вас не привлекают шахматы, то - способ не понравится. Недостаток в том, что размышлять можно бесконечно, а время идёт. В критических ситуациях - не действенный. Тут нужна скорость, а решения в таких ситуациях самые важные.

6. посоветоваться: Не советую Улыбающийся. То есть советоваться конечно можно, но решать за себя всё равно самому. Советоваться лучше с людьми незаинтересованными, опытными (авторитетными) в вопросе и знакомыми ( что бы знать чего человек добился своими решениями). А на форумах скорее можно искать подтверждение своему решению, но может повезти и наткнётесь на специалиста.

В не особо важных вопросах и там где нужна скорость я выбираю первое, пришедшее в голову решение, которое не вызывает внутреннего сопротивления.
Если вопрос важный и есть время подумать, то сначала определяю чего я хочу добиться и хочу ли я этого вообще ( может быть этого от меня хочет кто-то другой, а мне это и не нужно совсем). Потом ищу варианты выбора ( чем больше, тем лучше) и если больше двух, то записываю. Потом пытаюсь считать за и против. Выбираю обычно то, что ближе сердцу, радует, не вызывает сопротивления. Если выбор удовлетворяет, то радуюсь. Если "жмёт", то пытаюсь поменять. Если - невозможно (по разным причинам), то смиряюсь и стараюсь не повторять ошибок (бесценный опыт).
Стараюсь не оборачиваться, т.к. не знаю к чему привёл бы другой вариант, могло быть лучше, но и хуже тоже ( люди опоздавшие на Титаник думали, что им не повезло).


Решительные делают и получают результат, или опыт. Нерешительные только рассуждают, а потом (когда поезд ушёл, или увидели ошибку решительного) говорят :" Я ж говорил(ла)"




Полюбите людей и мир изменится!
dins1904
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 92



WWW
« Ответ #17 : 31 Июль 2009, 13:18:17 »

Хороший способ принятия решений - это включить фантазию. Попробуйте представить себе что произойдет в случае принятия каждого из вариантов. Иногда дилемы только кажущиеся, а исход у них один. Тогда можно принять один из вариантов, которых  в списке не было. Кроме того, учитывайте, что встречаются варианты манипуляции сознанием, когда ваше решение принимается не вами, а как один из безысходных вариантов действительности.

PS Моделируя ситуации и "прокручивая" их в голове мы создаем свое будущее. Мысли материальны. Почитайте Дж. Г. Скотт "Жизнь с открытым умом".

жабинский сергей
Подмастерье
***
Сообщений: 583



« Ответ #18 : 24 Август 2010, 01:17:04 »

Думательный процесс - это философия - процесс совещания "я"-маленького с "Я"-большим. И результаты зависят от степени развития обоих.

Модератор: удалил весь оффтоп и чушь, оставил только по сабжу.
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 08:46:07 от KnightMirko »

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
Юлиус
Неофит
*
Сообщений: 73


« Ответ #19 : 24 Август 2010, 15:30:00 »

Пункт 5-й(Ласочкин). А бог здесь вряд ли поможет.
жабинский сергей
Подмастерье
***
Сообщений: 583



« Ответ #20 : 24 Август 2010, 15:40:31 »

Пришлите Ваш E-mail на адрес, указанный в моём письме на форуме, я высылаю "инструкцию" на все случаи в жизни.

Выложите "инструкцию" на форум и перестаньте парить людям мозги в неподходящих для этого темах. Создали свою - там и сидите.
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 08:45:45 от KnightMirko »

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #21 : 14 Декабрь 2010, 12:57:58 »

Думаю, все зависит от ситуации. Если судить по своему опыту, то это чаще всего обдумывание, взвешивание и конечный результат при любом раскладе.

marisha
Неофит
*
Сообщений: 6


« Ответ #22 : 29 Март 2017, 07:25:45 »

И при этом все нужно не забыть здравый смысл и наличие головы на плечах.
Hashonan
Неофит
*
Сообщений: 7



« Ответ #23 : 9 Сентябрь 2023, 09:59:58 »

Только так 100%
Amalusten
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #24 : 9 Сентябрь 2023, 10:23:30 »

Важливі рішення приймаю тільки після того що скажуть ТАРО tarotcards.com.ua/uk вже багато років з ними раджусь і ще жодного разу вони не сказали мені погано! Хто не вірить, спробуйте на собі та переконайтесь!
Loveisdarknesss
Ученик
**
Сообщений: 448


девочки пишем не стеняемся


WWW
« Ответ #25 : 24 Сентябрь 2023, 21:27:17 »

Сопровождение, эскорт Киев. Индивидуальные условия.

Вакансия сопровождение, эскорт, досуг Киев. Даем уникальные возможности и преимущества при работе с нами.
Высокий заработок 150 - 600 долларов, крупные чаевые и подорки с первого дня работы, оплата ежедневно!
Ваша красота и индивидуальность будут высоко оценены.
Ваша личная жизнь останется под надежной защитой, мы ценим желание девушек оставаться конфиденциальными.
Работаем в дневное время. Мы позаботимся о вашем комфорте и создадим условия, которые подойдут именно вам.
У нас возможно работать по типажным фото или мы можем подготовить для вас бесплатное портфолио, чтобы вы могли представить себя с лучшей стороны.
Наша база состоит из успешных и интересных мужчин. Каждый проверен нашими менеджерами.
Опыт не обязателен. Мы поможем вам освоить все тонкости работы, подскажем на всех этапах.
Ваша безопасность превыше всего. Перед каждой встречей, мы предоставим вам подробные инструкции.
Пишите в вайбер или телеграм ответим быстро:
Telegram: @artona
Вайбер/Whatsapp:  +380945608778
Сайт: www.aemal.org
Телеграм канал: https://t.me/kiev_eskort_rabota

Вакансия модель эскорт сопровождения Киев. Требуются девушки от 18 - 40 лет, приятной внешности, уверенные в себе, умеющие общаться с мужчинами. Для подробностей пишите: Вайбер 38(094)560-87-78 , Телеграмм @artona , сайт www.aemal.org
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 21.