Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 19:42:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Какое детское питание лучшее? Отзывы  (Прочитано 123167 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 22 Май 2009, 10:38:33 »

Создаю отдельную тему для отзывов о детском питании. Предлагаю здесь писать свои впечатления, опыт, рекомендации касательно смесей, пюре, соков, чаев промышленного производства. В дальнейшем для удобства пользователей я буду накапливать эту информацию в первом посте, классифицируя по разделам.

СМЕСИ
Смеси Hipp
С первого месяца докармливаем смесями Hipp, начинали с Hipp Pre, сейчас (восьмой месяц) - Hipp 2. Нареканий нет. Единственное, что Hipp 1, как мне показалось, крепит. За Hipp 2 такой особенности замечено не было. Но нужно отметить, что эти смеси не содержат нуклеотидов, поэтому для полностью искусственного вскармливания я бы их не рекомендовала.

Смеси Friso
В 3 месяца пробовали давать Фрисовом от срыгиваний. Ооочень густая, не пошла. Позже я узнала, что ее можно было смешивать с другими смесями Friso для регулирования густоты.

ЧАИ
Чаи Humana
Чай Humana "Сладких снов" - отказался наотрез, скорчил такую гримасу, что я больше и не предлагала.

ПЮРЕ

КАШИ

СОКИ

Ivan991
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #1 : 27 Май 2009, 15:22:32 »

Старшего 9 лет назад подкармливала смесью "Бона". С младшим перепробовали несколько, остановились на Нестожене и кисломолочном Нане. Пюре он ел только фруктовые или с добавлением творога "Карапуз", соки этой же фирмы. Каши - Беби и Нестле.  Чай - Хипп.
vavan_1010
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #2 : 28 Май 2009, 15:04:07 »

Я считаю, что детское питание то лучше, которое не содержит ГМО. А так же желательно, чтобы этот продукт был отечественного производителя. К примеру, "Малыш".
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 28 Май 2009, 16:59:41 »

vavan_1010, А какое содержит?
И чем лучше питание отечественного производства?

Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #4 : 15 Июнь 2009, 10:38:14 »

Чай мы используем только "Бабушкино лукошко"
Пюре и соки перепробовали почти все, лучшими предпочли - это "Спеленок", "Vita", "Фруто-няня", "Гербер".
Татьяна
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #5 : 16 Июнь 2009, 09:10:52 »

Немного не соглашусь с vavan_1010 по поводу отечественного производителя. Мы перепробовали множество смесей, пюре и каш, но остановились на немецком производителе Humana. Humana представляет широкий выбор смесей на любой возраст, также можно подобрать смесь с учетом индивидуальных потребностей ребенка, чего нет у того же "Малыша".
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 17 Июнь 2009, 05:45:16 »

Да уж, утверждать, что "Малыш" лучше Хуманы или Фрисо - это очень патриотично, но несколько не соотвествует действительности.

Natasha
Неофит
*
Сообщений: 54


« Ответ #7 : 17 Июнь 2009, 14:12:14 »

моему ребенку подошел Nutrilon, слышала много хороших отзывов о Hipp и Humana. Позже был период фруктовых "Карапузов", супчиков "Hame", а потом у меня случился фин. кризис и мы перешли на "Малыш", каши ""Bebi", и вскоре начали есть нормальную человеческую пищу.
kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #8 : 18 Июнь 2009, 10:22:16 »

мои "5 копеек":
лучшие моно-пюре - это Gerber! там нет вообще никаких добавок, только овощи-фрукты. Идеальный вариант для первых прикормов (правда, стоят они как самолет)
каша - тоже Gerber. я буквально пару раз ее смогла купить, редко ее привозят в наш город, но качество - полный восторг! никаких комочков, никаких ненужных примесей и добавок
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 18 Июнь 2009, 11:38:35 »

О пюре:
Согласна с kozza насчет Gerber - лучшие моноовощные пюре для первого прикорма, только овощи и вода. Еще хвалят моноовощные пюре Semper, но там есть в составе крахмал и растительное масло. Впрочем, за неимение Gerber мы начинали с них - пошло хорошо.
Что мы успели попробовать:

моноовощные:
Семпер Брокколи пюре - отлично
Семпер Цветная капуста пюре  - отлично
Hame Пюре морковь - не особо, пришлось смешивать с другими овощами
Semper Тыква пюре для детей - отлично, иногда едим вместо фруктов, используем, чтобы смешивать с менее любимыми овощами, сделать сочнее картофель
Semper Картофель пюре - очень плотная, давкая масса. Хорошо ест в смеси с тыквой.

Овощные многокомпонентные
HiPP Пюре овощное ассорти - до сих пор самое любимое баночное питание

Мясные:
Пробовали Hame индейку, кролика, цыпленка. Ребенок мясо не ест в принципе, на мой вкус- очень удачно.

Мясоовощные:
Первое с мясом, что ребенок согласился есть - это Nestle овощи с цыпленком.
Hame овощи с индейкой - отвратительный запах, ребенок плевался (не испорченные!)
Hame овощи с картошкой и телятиной - хорошо ел, наравне с Nestle.

Теперь по кашам.
Начинала с безмолочных монокомпонентных каш из злаков, не содержащих глютена - рис, гречка, кукуруза. Разводила привычной смесью HiPP 2.
Для начала знакомства с кашами я выбрала безмолочные каши "Малышка" Nutricia-Istra: в составе только злаки, есть гречневая. рисовая, кукурузная и смешанная.
Каши Bebe - в составе есть сахароза, ребенок ест хорошо безмолочную гречневую, молочную рисовую, от безмолочной гречневой с курагой отказался (на мой вкус, тоже странное сочетание  Веселый)
Каши Friso - в составе рисово-кукурузной каши сахароза и ванилин
Каши Lasana - в составе рисово-кукурузной каши сахароза и, насколько я поняла, натуральная ваниль. Впрочем, ребенок ест не особо охотно.


« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 11:50:04 от Ласочка »

Irishka
Неофит
*
Сообщений: 13



« Ответ #10 : 21 Июнь 2009, 17:56:25 »

напишу и я
первые несколько дней докармливала НАНом, потом ГВ, а уже на СВ перешли на Хуману. выбирали по принципу, что делается в Германии. сейчас 7 мес., уже ИВ, поэтому Хумана2, и "ночная" Хумана
каши тоже Хумана, только молочные
фруктовые пюре - Хипп
овощи варю сама, потом блендером мелю этот "супчик" и добавляю мясо Семпер или сама отвариваю телятину (Семпер ест лучше)
творожок - Тёма
печенье - Хайнц
пьет мало, или вода, или чай Хипп, или варю "компот" (яблоки\ клубника без косточек)
nevalyashka
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #11 : 25 Июнь 2009, 10:59:05 »

Мы своей дочке постоянно брали пюре и соки в баночках фирмы Hipp. Дочке очень нравилось их кушать, особенно она любила, есть овощные: брокколи или цветную капусту с зеленым горошком. Подмигивающий А вот магазинные кашки не ела, так что приходилось варить самой.

Romak
Неофит
*
Сообщений: 7



« Ответ #12 : 26 Июнь 2009, 11:07:52 »

Смесь кушали Хуману до 1года, каши сначала давали безмолочные "Ремедия", сейчас уже покупаю молочные тоже Хумана, овощные и фруктовые пюре "Хаме" или "Хайнц", кефир и творог покупаю самые обычные просто смотрю, чтоб срок годности как можно меньше был.
yuliachuk
Неофит
*
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #13 : 14 Август 2009, 10:35:06 »

Смеси мы не кушаем, мы на ГВ. Кашки у нас только Хайнц. Соки у нас Спеленок, пюрешки всегда разные.
zayulya
Неофит
*
Сообщений: 31



« Ответ #14 : 20 Август 2009, 11:08:34 »

Мы покупаем пюре только Гербер, сын ест с удовольствием. Каши Хаинц тоже хорошо ест.
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21.