Колба
Добро пожаловать на форум! rss 22 Апрель 2018, 16:07:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: участок  (Прочитано 553 раз)
Nejnost
Неофит
*

« : 12 Декабрь 2017, 14:13:46 »

Моя мама хочет переоформить на нашего ребенка земельный участок. Как это сделать более выгодно? я читала, что лучше дарственную?
Armanda
Неофит
*

« Ответ #1 : 13 Декабрь 2017, 14:00:21 »

Переоформить земельный участок на другого человека можно через договор дарения. Этот способ передачи участка отличается следующими особенностями:

При переоформлении участка на родственников сделка не облагается налогом;
Через договор дарения можно передать в собственность долю земельного участка (нотариальная доверенность при этом не нужна, однако потребуется подробно описать участок в договоре).
При переоформлении участка через договор дарения понадобятся те же документы, что и при сделке через договор купли-продажи.
Nejnost
Неофит
*

« Ответ #2 : 13 Декабрь 2017, 14:08:36 »

вот я это и хотела знать! платить тут налог или нет!  спасибо!
AmadeyaA
Неофит
*

« Ответ #3 : 13 Декабрь 2017, 17:39:06 »

вот, проконсультируйтесь здесь http://grandcenter.kh.ua/ru . Когда мы переоформляли свой земельный участок, обращались тоже туда. Нам посоветовали эту фирму на одном из форумов, когда мы искали ответ на такой же вопрос. Фирма предложит вам более выгодные варианты, и как лучше это сделать. А так же избавили нас от возни с бумажками и стояния в очередях.  Иметь хорошего специалиста в юридических вопросах всегда нужно.
chukku
Неофит
*

« Ответ #4 : 13 Январь 2018, 15:32:41 »

Это нужно у нотариуса узнавать, но мне кажется что да дарственная это лучшее решение!
Танцующая во тьме
Неофит
*

« Ответ #5 : 13 Январь 2018, 16:03:48 »

Купили участок с мужем недавно, вот здесь https://mesto.ua/sale-plot/ объявление нашли, может кому-то информация пригодится. Думали строиться, но пока планы изменились. Мужу предложили работу за границей и он уже контракт на 5 лет подписал. Думаю этот участок сестре отписать, вот тоже интересуюсь как это сделать правильно. Спасибо, девочки, записала что нужно делать.
chukku
Неофит
*

« Ответ #6 : 13 Январь 2018, 16:18:24 »

вот я это и хотела знать! платить тут налог или нет!  спасибо!
налог сейчас везде платить нужно
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru