Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 00:51:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Развитие интелекта. Зачем?  (Прочитано 7561 раз)
Антошик
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #30 : 25 Март 2010, 18:41:00 »

Кто и почему решил, что интеллект и способность любить взаимозависимы? Где связь?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #31 : 26 Март 2010, 21:16:09 »

Кто и почему решил, что интеллект и способность любить взаимозависимы? Где связь?
А что, кто-то так решил?  Шокированный
arina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW
« Ответ #32 : 19 Июнь 2010, 15:48:19 »

А знаете, я заметила такую закономерность, что чем умнее человек, тем все более сложно у него в отношениях и знаете почему? Да потому, что чем больше человек знает и думает, тем больше он замечает различные факторы, часто противоречащие друг другу, возникает путаница - что правильно, что нет? как лучше надо? в чем смысл? и тому подобное. На поиск ответов на эти вопросы уходит масса энергии, туда же уходит и легкость по отношению к жизни и вот, как результат умный человек не может просто жить и наслаждаться тем, что есть, в том числе и чувствами.

В человеке есть все, и даже более...
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #33 : 19 Июнь 2010, 18:58:08 »

Мне кажется, что это просто уровень развития, когда сам всё усложняешь, потом наступает этап "Многие знания - многия печали!" После него понимаешь, "что всё есть суета сует и томление духа" и начинаешь ко всему относиться с философским спокойствием. Ибо "всё пройдёт - пройдет и это". Лично я застряла на этапе - "А, ну, его, живи одним днём!" Веселый

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
anisimn
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41



WWW
« Ответ #34 : 20 Июль 2010, 16:47:18 »

Я считаю, что с улучшением интеллекта у людей жизнь улучшилось. Развитие интеллекта не значит, что человек перестает любить. В некоторых случаях создается ошибочное мнение насчет этой связи, а только потому, что здесь виноват не интеллект, а жадность и расчетливость.
Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #35 : 27 Июль 2010, 17:16:29 »

С развитием интеллекта люди не утрачивают способность любить и чувствовать, наоборот, чем больше знаний тем лучше.
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #36 : 5 Сентябрь 2010, 16:59:34 »

Я не считаю, что развитие интеллекта уменьшает способность человека любить. Не вижу связи в этих двух вещах. На умение человека любить, на его чувственность может повлиять горе, тяжелые условия жизни, но никак не интеллект.
Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #37 : 4 Октябрь 2010, 13:29:31 »

Почему с развитием интелекта и мышления, люди утратили способность чувствовать и любить? Считаете ли вы, что развитие одного полушария может быть только в ущерб другому?
Любовь и чувства никуда не делись. Может умному не о чем говорить с глупыми, и скучно в их обществе, это другое дело, но любовь есть физиология, поэтому от нее не отвертеться.
GeorgeRainman
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 45



« Ответ #38 : 22 Январь 2011, 12:41:39 »

А я бы задался вопросом о развитии интеллекта. Люди скорее стали материалистичнее, об этом их мысли, а чувства порой могут мешать и некоторые люди просто отгораживаются от них потому, что так им говорит их разум.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #39 : 19 Февраль 2011, 13:00:51 »

Нет, я не считаю, что развитие одного полушария ущемляет права другого.
Всё совсем по-другому.
"Чувствовать и любить" - может человек именно интеллектуально развитый, а сейчас культивируется в обществе бесчувственный потребитель, который только и любит, как бегать между прилавками супермаркета и бросаться на разные цветные упаковки.

482 развлечения для ума
Лешик
Подмастерье
***
Сообщений: 668


WWW
« Ответ #40 : 23 Август 2018, 21:58:35 »

Интеллект хорошо развивают походы по культурным мероприятиям. Мы с подругой порой и по выставкам ходим, и по фестивалям. Недавно в Одессе были и не упустили момент заглянуть в одесский театр, афиша https://concert.ua/ru/catalog/odesa/theater довольно разнообразна на любой жанр и кошелек.
BeliyKot
Ученик
**
Сообщений: 217



« Ответ #41 : 9 Сентябрь 2018, 15:03:24 »

Интеллект нужен, потому-что это будущее, это не стадо баранов, а люди умеющие мыслить
LakadMatatang
Неофит
*
Сообщений: 15


« Ответ #42 : 10 Сентябрь 2018, 16:03:54 »

Ничто никуда не утратилось. Возможно, что более умные люди менее эмоциональны, так как их очень тяжело чем-то удивить
OlyaTk
Ученик
**
Сообщений: 176


« Ответ #43 : 24 Декабрь 2019, 00:08:03 »

Чому ви вважаєте, що розвиватися може тільки одна півкуля мозку? Є така методика, яка розвиває обидві півкулі мозку і ви про неї не раз чули, я в цьому впевнена. Це ментальна арифметика. І, доречі, дуже добре коли дитина з раннього віку навчається ментальній арифметиці. Це дає старт її активній мозковій діяльності. Є школа Соробан https://soroban.ua/ua/dnepropetrovsk/ і дуже добре, якщо дитину саме сюди записують на курс навчання усному рахунку.
kristinakodina
Неофит
*
Сообщений: 56


« Ответ #44 : 25 Май 2021, 09:21:54 »

Интеллект у каждого человека разный и особенный. Некоторые люди могут часами выполнять работу и никуда не отвлекаться, а другие и минуты не посидят, им нужно движение. Посмотрите на https://yr9.ru/kak-opredelit-tip-intellekta-pomogite-rebenky-poniat-sebia типы интеллекта у детей по гарднеру. Всего их семь. К каждому из них относятся те или иные черты характера и увлеченность ребёнка. Логико-математический (присущий физикам, бухгалтерам и финансистам), вербальный (хорошо развит у писателей и политиков), визуально-пространственный (обладают люди, любящие искусство и архитектуру), музыкальный (проявляется у музыкантов и певцов), эмоциональный (применяется в педагогике и работе с клиентами), телесно-кинестетический (имеют спортсмены, актеры) и духовный интеллект (присущий людям с философским мышлением).
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21.