Колба
Добро пожаловать на форум! rss 23 Октября 2024, 07:29:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Ценности.  (Прочитано 5694 раз)
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #30 : 14 Марта 2011, 13:43:40 »

К здоровью и благополучию детей можно к ценностям добавить моральные ценности.
Или нельзя?
Мораль в обществе не может себе позволить действующая идеология?
Так может так и правильно?

482 развлечения для ума
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #31 : 14 Марта 2011, 13:44:20 »

Я хотел спросить насколько демократия для нас важнее (ценнее) морали?

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #32 : 14 Марта 2011, 14:08:28 »

Eruption,
Цитировать
Я хотел спросить насколько демократия для нас важнее (ценнее) морали?
А насколько Вам важнее сахар чем железо?
А наколько Вам важнее разум чем понос?
Єто вообще- совершенно разные понятия, которые не сравниваются.
Улыбающийся  Улыбающийся  Улыбающийся

Впрочем, если Ви имеете ввиду "падение морали" при демократии, я Вам могу привести тысячи примеров, говорящих что никакого падения морали нет. Мораль падает при диктатуре. Хотите примеров - их есть у меня!
1. Напомните где при демократии государство растворяло заключенных в кислоте как в диктаторском Ираке?
2. Напомните где в демократических странах вешают на площадях как в морально-религиозном Иране?
3. Где в демократических странах есть Катыни, Быковни?
4. «Неверно, будто информация об актах насилия и агрессивный стиль изложения характерны только для нашего времени. Человек, помнящий 1960–1970-е годы и утверждающий, что агрессии в прессе было меньше, опирается на свою эмоциональную память. Между тем анализ как российской прессы до 1914 года, так и прессы 1950–1980-х годов (и советской, и зарубежной) показывает: сообщений об агрессивных действиях в них было не меньше, а больше, чем в 2005–2009 годах. Только тогда многие из таких действий не считались агрессивными и не привлекали к себе столь пристального внимания. Например, по нашим расчетам, если в газете «Известия» за июль 1964 описано более 200 актов насилия разного рода (в основном на зарубежном материале, под рубрикой «Их нравы»), то за июль 2004 года — менее 80. Повышенная «агрессивность» прессы, постоянные сообщения об актах насилия означают не обилие реальных случаев, а возросшее внимание к насилию. Сегодня (как и во все времена) пишут о том, что привлекает внимание. К насилию приковано огромное, порой болезненное внимание общества отчасти и потому, что насилие перестало быть бытовой нормой»


А вот еще:
5.  "Нынешняя молодежь, выросшая в тепличных условиях, напоминает нежные цветки. Как пишет проводивший опросы Буровский, «люди старших поколений имеют гораздо больший по объему и более жестокий опыт насилия в семьях и в социальном окружении. При этом они не транслируют зависимой от них молодежи свой негативный опыт: наказывают детей заметно реже, чем наказывали их самих… Большинство молодых не имеют опыта драк с членами своего коллектива и никогда не наносили им увечий или заметных телесных повреждений. Даже драки в ситуации навязанной агрессии, когда на группу или на гуляющую пару нападают хулиганы, вообще не известны какой-то части молодежи. И, судя по полученным сведениям, такие драки, когда они случаются, реже приводят к серьезным телесным повреждениям, чем в старшем поколении».

Это раньше послевоенные московские дворы были сплошь приблатненными. Это раньше во дворах «сперва играли в фантики в пристенок с крохоборами, и вот ушли романтики из подворотен ворами», держа в руках финки, у которых «рукоятки легкие, трехцветные, наборные». Знает ли нынешняя молодежь, что это такое — наборная рукоятка? А я еще застал подобную красотищу…"
А Никонов "Кризисы в истории цивилизации. Вчера, сегодня и всегда"

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21.