Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 08:12:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как найти няню  (Прочитано 5114 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 24 Май 2009, 18:43:48 »

Совсем не просто найти человека, которому можно доверить свое самое драгоценное - ребенка. Никого уже не удивишь историями о нянях, которые дают детям клофелин или водку, и сами спокойно весь день смотрят сериалы. Но и без таких крайностей недобросовестных нянь очень много. Женщина может просто без всякой задней мысли перебегать дорогу с коляской в неположенном месте (мало ли таких родителей, рискующих собственными детьми - что уж говорить о чужих), искренне не понимать, что плохого в том, чтобы подсластить или подсолить еду для грудничка, накормить малыша конфеткой или клубничкой, зачем гулять по пять часов в парке, когда можно прекрасно посидеть дома, и так далее.
Агентство, к сожалению, неичего не гарантирует (есть печальные примеры).
Поэтому единтсвенный более менее надежный способ - это нанимать проверенного Вашими личными знакомыми человека.
Хорошо, когда с ребенком может посидеть родная бабушка.. но это только в том случае, если у вас с мамой или свекровью хорошие доверительные отношения, и бабушка будет делать то, что Вы ей сказали, а не то, что она сама считает нужным. За последние двадцать лет подход к воспитанию, питанию, закаливанию очень изменился, и опыт часто может быть только помехой.
К чему я веду... через полгода я планирую выходить на работу, и к тому времени мне нужно найти Мэри Поппинс для моей крошки. Аккуратную, ответственную, честную, любящую детей и имеющую опыт работы с малышами. Приглашаю всех поделиться своим опытом в общении с нянями.

Ivan991
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #1 : 26 Май 2009, 15:22:24 »

Ласочка, а сколько Вашему малышу? Почему не хотите отдать ребенка в детский сад?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #2 : 26 Май 2009, 15:44:31 »

Ivan991, Сейчас 7 месяцев, в детский сад берут с 2 лет.

Ivan991
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #3 : 27 Май 2009, 15:08:35 »

Ivan991, Сейчас 7 месяцев, в детский сад берут с 2 лет.

Тогда, конечно же, нужна няня. Для такого маленького ребенка очень тяжело подобрать подходящую няню. Я думаю, Вам все-таки лучше обратится в агенство. Личного опыта найма няни у меня нет, я сидела со своими мальчишками до 2х лет, а потом отдавала в сад.  А вот знакомые в свое время (они далеко не бедные, но в то время в нашем городе агенств не было) нанимали соседскую бабушку, но при этом варианте естественно ни о каких развивающих занятиях с ребенком речи быть не может, только присмотр.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #4 : 27 Май 2009, 15:22:48 »

Я планирую отсутствовать до 2, думаю, остатка времени нам хватит на прогулки и развивающие занятия - главное, найти надежного человека.

Надежда
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 7


Люблю жизнь


« Ответ #5 : 29 Май 2009, 16:02:38 »

Я свою няню искала по обьявлению,т.е.дала его сама. Смотрела на людей,общалась с ними и самое главное смотрела как они обращаются с моим ребёнком.Главное,чтоб был контакт...дети они чувствуют ауру человека,а это многое значит.Я нашла женщину,мне понравилась и ребёнок к ней пошёл сразу.Но,к сожалению,она было только пол года,потом по семейным обстоятельствам не смогла,а я уже не брала не кого,т.к.и ребёнок немного подрос и денег много уходит на няню,и стала сама пробивать,просила всех,кто мог, посидеть,родственников,подруг.(я уже работала по полной программе),так мы дожили до детского садика.
Надежда
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 7


Люблю жизнь


« Ответ #6 : 29 Май 2009, 16:07:41 »

Кстати,мне тоже нужна была няня на пол дня.Но многие отказывались,т.к.это их зароботок.(не забывайте об этом).
Помните фильм "По семейным обстоятельствам",там няней бал Попанов,так вот ,он там сказал замечательную фразу:"переживать за ребёнка должны вы,а для меня это работа,для переживаний у меня своя внучка есть..." подумайте над этим!
Наташа
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #7 : 22 Июнь 2009, 09:31:49 »

Моя директриса предложила воспитателю из детского сада быть у нее няней.Та согласилась.Дети отлично закончили школу.а теперь няня просто помогает по дому.Все очень довольны.
yuliachuk
Неофит
*
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #8 : 14 Август 2009, 10:33:44 »

Если вы в ней действительно нуждаетесь, попросите знакомую мамочку, которой вы доверяете присмотреть за вашим малышом, либо через знакомых узнайте о хорошем человеке.
jalo
Неофит
*
Сообщений: 32



« Ответ #9 : 15 Август 2009, 10:34:27 »

Самое лучшее найти, через агентство, но это дорого будет стоить. И еще можно поискать через знакомых, это будет дешевле.
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #10 : 19 Август 2009, 11:10:26 »

У моей мамы есть подруга, она предпенсионного возраста сейчас. Сама по себе она отличный человек и прекрасная хозяйка. Очень любит детей и животный. Так что у нас вопрос о няни не стоит. Как только она понадобится, я обращусь к этой женщине Улыбающийся
KarpovSergei
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 14

[url=http://expressorder.ru/norcatalogs/?marka=524]каталог автозапчастей fiat[/url]


« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2009, 13:10:43 »

я просто впадаю в ужас, когда вижу детей шестилетнего возраста с бутылкой в руках или с пачкой сигарет и ругающихся матом. у меня такое ощущение, что родители очень мало общаются со соими детьми, не уделяют им достаточно времени.а как думаете вы?

Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2009, 12:49:49 »

К сожалению, агенство не гарантирует, что няня будет именно такой, какая вам нужна. Так что мой совет - искать только через знакомых или среди тех людей, кого вы хорошо знаете. Ведь вы не только ребенка человеку доверите, но и квартиру...
nina
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #13 : 6 Апрель 2010, 18:44:52 »

Лучше всего мне кажется поспрашивать своих знакомых. У кого то может и найдется проверенный человек. Потому что на агентства или объявления надеяться нельзя.
anisimn
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41



WWW
« Ответ #14 : 29 Июнь 2010, 15:05:13 »

Оставлять маленького ребенка с кем-то чужим с 7 месяцев нехорошо. Все же, если по-другому никак, то лучше найти через знакомых или же в каком-то агентстве. Хотя. Даже так невозможно быть уверенным. Я бы на всякий случай установила бы камеру слежения, чтобы удостовериться, что все идет нормально, пока вас нет дома. Можете даже сообщить няни, что у вас есть видеокамера.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21.