Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 07:29:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Что делать с непослушным ребенком?  (Прочитано 12101 раз)
vitos
Неофит
*
Сообщений: 63



« Ответ #15 : 6 Март 2010, 17:11:37 »

Силой вы ничего не докажете, попробуйте ограничить ее в чем то, не покупайте то, что она хочет, прочитайте ей мораль, дети этого очень не любят, но не бейте, этим вы выработаете у нее злость.
Tina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 15



« Ответ #16 : 7 Май 2010, 21:31:01 »

Мне мама мораль читала...ну и противно мне было, такое на нее раздражение возникало. До сих пор помню.
reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #17 : 9 Май 2010, 11:04:30 »

Бить ребенка нельзя. Но и идти на поводу тоже нельзя. Дети чувствуют, когда им готовы уступить и умеют давить не хуже взрослых.
Tina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 15



« Ответ #18 : 10 Май 2010, 11:06:14 »

Бить ребенка нельзя. Но и идти на поводу тоже нельзя. 
Значит, надо искать середину. На то мы и взрослые:)
reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #19 : 11 Май 2010, 13:28:37 »

Мне мама мораль читала...ну и противно мне было, такое на нее раздражение возникало. До сих пор помню.
Так по Вашему лучше б она била? Учение мало кому доставляет удовольствие, зато потом толк есть...
Tina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 15



« Ответ #20 : 12 Май 2010, 12:44:16 »

Так по Вашему лучше б она била? 
Конечно, не лучше.
Просто думаю, неужели нельзя как-то так общаться с ребенком, чтоб было по-человечески?
Что, дети вообще нормально обращения не понимают?
У меня еще нет большого опыта, но не хочется, чтоб моя дочь испытывала ко мне те же чувства, что я тогда к своей маме.
Сейчас у нас с мамой хорошие отношения, но где-то в глубине памяти это осталось.
reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #21 : 12 Май 2010, 13:03:13 »

В общем то можно и "по-человечески" как Вы это называете. Но это не означает, что все можно пустить на самотек. Ничего хорошего из этого точно не будет.
anisimn
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41



WWW
« Ответ #22 : 29 Июнь 2010, 15:10:52 »

Для того, чтобы ребенок слушался нужно его воспитывать с пеленок и не потыкать капризам. Ребенок должен вас уважать, а не бояться. А уважает он тогда, когда вы в меру балуете и в меру строгие с ним.
vitos
Неофит
*
Сообщений: 63



« Ответ #23 : 27 Сентябрь 2010, 13:14:47 »

Объясняйте если ребенок не понимает, тогда отказывайте ему в том что он хочет, но силу не применяйте.
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #24 : 6 Ноябрь 2010, 18:09:01 »

Хотите парадокс? Для того, чтобы ребенок Вас слушался, иногда нужно относится к нему как к чужому ребенку! Пусть жалость спрячется  в Вашем сердце глубоко-глубоко на дно. Вы ведь чужого ребенка бить не будете, правда? Но и давить на себя никогда не позволите. Вот и со своим так попробуйте. Конечно, это не касается ситуаций, когда ребенку нужна Ваша помощь, но в случае истерик и прочего - помогает великолепно!
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #25 : 16 Декабрь 2010, 14:14:44 »

Здравствуйте. Моему сыночку год и три месяца. Когда мы одни дома- идеальный ребенок. Стоит папе прийти с работы, так ребенок становится просто неуправляемым. Папа обычно начинает его шлепать по попе и ругать. Сынок в ответ либо начинает бить папу, либо ищет защиты у мамы. Обычно достается папе, например машинкой по голове...

ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #26 : 27 Декабрь 2010, 17:55:42 »

Ivanna, а как Вы относитесь к папе своего ребенка? Может быть Вы сами провоцируете ребенка своим отношением к мужу? Потому что, судя по Вашим словам, Вы - белая и пушистая, а Ваш муж - злой и агрессивный (это явно читается между строк).
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #27 : 30 Декабрь 2010, 08:35:33 »

Где-то читала, что прежде чем научиться говорить, дети сначала "читают" мысли родителей, но так как родители не могут общаться ментально со своим ребенком, ему приходится осваивать вербальное общение.

Из этого сделали вывод, что внешне немотированное поведение ребенка до 3 лет может быть вызвано тем, что он "отсканировал" родительские мысли и соответственно на них отреагировал.

Как понимаете, доказать эту гипотезу довольно трудно, но отбрасывать ее тоже не стоит. Может понаблюдать за поведением ребенка и что-то сопоставить?

Ivanna, а как Вы относитесь к папе своего ребенка? Может быть Вы сами провоцируете ребенка своим отношением к мужу? Потому что, судя по Вашим словам, Вы - белая и пушистая, а Ваш муж - злой и агрессивный (это явно читается между строк).

ito, Я как раз не вижу того, что Вы прочитали между строк, на мой взгляд, судя по другим постам Ivanna, она просто обожает своего мужа.

« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2010, 08:39:26 от heokka »
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #28 : 30 Декабрь 2010, 23:46:24 »

Здравствуйте, уважаемые ito и heokka. Хочу Вам сказать, я очень люблю мужа, а вот агрессия со стороны ребенка порой объяснима. Малыш скучает по папе целый день. А папе после работы хочется посидеть за компьютером или посмотреть спокойной телевизор. В виду того, что квартира однокомнатная, малыш, естественно, пристает к папе (если мама в этот момент занята). Тот, в свою очередь, не остается в долгу и начинает либо в грубой форме его отпихивать от себя, или крикнуть - отстань. Видите ли, папа очень устал на работе. Что самое обидное, наш папа раньше не был таком, может проблема в нас...

heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #29 : 31 Декабрь 2010, 11:29:50 »

Что самое обидное, наш папа раньше не был таком, может проблема в нас...

Ivanna, Вы так внимательно относитесь к своей семье, я думаю у Вас все будет хорошо. Разные бывают периоды в жизни, может у Вашего мужа проблемы на работе, а он не хочет Вас огорчать. Наверно, нужно набраться терпения и подождать пока все войдет в норму.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 21.