Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 18:28:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Что делать с непослушным ребенком?  (Прочитано 12103 раз)
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #30 : 1 Январь 2011, 13:22:46 »

Ivanna, очень не хочется дублировать книги по психологии, но есть некоторые моменты в отношении папы к ребенку (именно папы!). Любовь матери к своему дитю - безусловна, она природная, биологическая. Любовь отца (к материнскому, естественно, сожалению) зачастую возникает далеко не сразу. Отец всегда оценивает ребенка, его достижения, его успехи. То есть, когда Ваш общий сын начнет чего-то достигать в жизни (научится говорить, читать, что-то делать), возможно отношения у папы и сына изменятся к лучшему. Да, и подумайте, а чем можно заинтересовать папу в отношении к сыну уже сейчас? Может быть, дать им мячик по комнате погонять вместе? Или игрушку какую-нибудь разобрать?
reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #31 : 1 Январь 2011, 18:22:10 »

Да это полный бред. оправдание эгоистов, которым ничего кроме себя не нужно. Не стоит прятаться за книги по психологии. У настоящего мужчины отцовский инстинкт просыпается еще тогда, когда малыш в утробе жены. Только к сожалению сейчас нормального мужика, ох как трудно сыскать...
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #32 : 2 Январь 2011, 09:49:48 »

reg-ina, ой-ой-ой, как много громких слов! Сколько эпатажа и "праведного" женского гнева! А можно подробнее про "отцовский инстинкт", а то я как-то не слышал такого определения. И что в Вашем понимании настоящий мужчина - тот, у которого есть "Мерседес", счет в английском банке и дача на Канарах? А то все как-то голословно, кроме громких эмоций ни одного вразумительного обоснования.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #33 : 2 Январь 2011, 10:07:50 »

ito,
Я поддерживаю reg-ina в том плане, что большинство книг по психологии далеки от реальности. Если нет определения "отцовскому инстинкту" в книгах, которые Вы читали, это не значит, что его не существует. Отцы, наверно, знают, что это такое и без определений.

А насчет отсутствия "нормальных мужиков" - это канешна, сильно сказано. У всех женщин разные требования к "мужикам", и чем выше планка "нормальности", тем меньше кандидатов на роль партнера.
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #34 : 2 Январь 2011, 10:16:29 »

Если нет определения "отцовскому инстинкту" в книгах, которые Вы читали, это не значит, что его не существует. Отцы, наверно, знают, что это такое и без определений.
И все-таки, дайте, пожалуйста, определение "отцовскому инстинкту". Не нужно умного, энциклопедического, научно обоснованного. Просто как Вы сами его понимаете, с Вашей точки зрения. А я дам свое определение, с моей, мужской точки зрения. Может тогда и в совместном (отца и матери) воспитании детей будут видны точки соприкосновения обоих родителей. Пока в ответных аргументов в качестве аргументов только эмоции и про то, что тот, кому надо - знает. А что знает?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #35 : 2 Январь 2011, 10:46:12 »

Может быть все-таки отцы скажут, что такое "отцовский инстинкт"? А то я могу выглядеть смешно, объясняя мужчинам в чем состоит их инстинкт... Улыбающийся
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #36 : 2 Январь 2011, 13:20:50 »

Ладно, я понял. Выскажу свою точку зрения, хотя, возможно, в меня полетит град критических стрел. С моей, мужской точки зрения, самой природой заложено то, что мужчины и женщины - это разные биологические существа. Поэтому и инстинкты у них разные. В том числе и те, которые относятся к семье. И функции разные. Я не отрицаю того, что мужчина может делать некоторые вещи, которые традиционно относятся к женским. (Я могу и сам приготовить обед, и многие блюда, которые я готовлю нравятся моей дочке больше, чем приготовленные мамой, например все, что из мяса, плов, и даже, как ни странно, борщ). Но! У мужчины на генном, на физиологическом уровне заложены, например, большие уровни агрессии, больший уровень физической силы, больший потенциал размножения. И при правильном отношении к мальчику ( о девочках еще поговорим) это можно вывести в очень большой плюс для его будущей семьи и его детей. Мужчина, прежде всего, защитник, добытчик и оберегатель. Он должен быть силой (подчеркну, чтобы определиться сразу - силой, а не хамством). Он должен быть умным технически. Он должен ответить на вопросы ребенка. Он должен и лампочку в доме поменять и в мячик с сыном погонять, и дочку от хулиганов защитить (не дай Бог, конечно случиться такой ситуации, тьфу-тьфу-тьфу). Вот это и есть, по моему мнению, "отцовский инстинкт". А что такое "материнский инстинкт", Вы уж сами определитесь. Да, не надо меня называть шовинистом и ущемителем женского равноправия. Я согласен на социальное равенство, на материальное, на эмоциональное (смешно, да?). Но абсолютного равенства между мужчиной и женщиной не было, нет и не будет никогда, иначе природа изначально создала бы нас всех двуполыми и таких вопросов, что такое "материнский" или "отцовский" инстинкт, в принципе бы не возникало.

heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #37 : 2 Январь 2011, 14:49:44 »

Мужчина, прежде всего, защитник, добытчик и оберегатель. Он должен быть силой (подчеркну, чтобы определиться сразу - силой, а не хамством). Он должен быть умным технически. Он должен ответить на вопросы ребенка. Он должен и лампочку в доме поменять и в мячик с сыном погонять, и дочку от хулиганов защитить (не дай Бог, конечно случиться такой ситуации, тьфу-тьфу-тьфу). Вот это и есть, по моему мнению, "отцовский инстинкт".

ito, вот Вы сами и дали определение отцовскому инстинкту без всяких психологических книжек  Улыбающийся

Цитировать
Да, не надо меня называть шовинистом и ущемителем женского равноправия. Я согласен на социальное равенство, на материальное, на эмоциональное (смешно, да?).

Никто Вас шовинистом не называл... Непонимающий

Цитировать
Но абсолютного равенства между мужчиной и женщиной не было, нет и не будет никогда, иначе природа изначально создала бы нас всех двуполыми и таких вопросов, что такое "материнский" или "отцовский" инстинкт, в принципе бы не возникало.

Никто с этим и не спорит...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #38 : 2 Январь 2011, 15:50:05 »

ito, дадада, конечно.

Только два вопроса:
1) как "больший потенциал размножения" (читай большая социальтная терпимость к мужским изменам" сочетается с " защитник, добытчик и оберегатель"? На всех побочных отпрысков не разорвешься, да и, положа руку на сердце, не особо и стремятся.

2) если "отцовский инстинкт" существует, почему более 50% детей брошены отцами?

Что я хочу сказать. Социальное поведение управляется отнюдь не инстинктами, и не нужно ими оправдываться.

Вс млекопитающие двуполы, тем не менее, кроме сферы размножения, больше никакого разделения труда между полами ни у одного из млекопитающих нет. Так то.

ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #39 : 2 Январь 2011, 20:01:06 »

Ласочка, всегда интересно с Вами общаться Улыбающийся. Отвечаю по порядку. И пусть мои ответы будут нестандартными - буду только рад подискутировать.
По "потенциалу". Об изменах, заметьте, мною не было сказано ни слова! И уж о терпимости к изменам - тем более. Имелось в виду именно физиологическое различие, которое, хотите ли Вы или не хотите, все равно будет прорываться в любую мужскую психику, каким бы глобальным воспитательно-социологическим пластом оно ни было придавлено. И, с моей точки зрения, мужчина, который понимает эти процессы, может их реализовывать двумя путями. Умный - преобразовывать эту потенциальную энергию в различные энергоемкие процессы. В ОДНОЙ, ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ СЕМЬЕ, С ОДНОЙ, ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ, и так далее. Глупый - осеменять таких же глупых как и он женщин. И теперь прямо отсюда, прямо с этой фразы переходим ко второму Вашему вопросу.
"50 % детей брошены отцами". (Кстати, откуда такая цифра???). Рискую еще раз "получить по вые (шее, то бишь-это так в старославянском оная прозывалась), но скажу следующее. 50% детей брошены отцами на попечение ГЛУПЫХ женщин. (Я так понимаю, что мы не берем в расчет женщин, чьи мужья погибли, чьи мужья сидят в тюрьме по глупости или по неосторожности и т.д.). Не кричите, я сейчас попробую обосновать свою позицию.
Первое, главное. Если произвести социологический опрос этих женщин, каким образом были зачаты эти брошенные дети, то Вы очень сильно удивитесь (или не очень?). Не буду говорить, что половина, но, как минимум треть (ну ладно, четверть, но не менее) были зачаты спонтанно, не потому что хотелось иметь ребенка именно от этого мужчины, а просто потому что "так получилось". Ну ладно, у мужчины в определенный момент кроветворным органом является отнюдь не вместилище мозгов,  но у женщины то? А мужчине этому будет данный ребенок нужен или нет? У него до того как, спросили?
Продолжаем не спеша. Если умная (еще раз подчеркну, умная) девушка скажет мне, что до свадьбы у ее избранника не было отрицательных черт характера, которые появились после оной, то я ей не поверю. Любовь, конечно, хорошо, но иногда нужно все-таки и головой думать. Если он выпивает до свадьбы, то никто его не переделает. Если он любит подраться и побуянить при Вас в ресторане, то никто и ничто его не переделает после свадьбы, если он уже поменял до Вас с десяток-другой партнерш до свадьбы, будет менять и после (не сразу, не сразу, конечно, но будет).
А на родителей будущего мужа слабо посмотреть? Какие у них отношения в семье, хотелось ли бы девушке такого же или нет? Думать надо, думать, думать и еще сотню раз думать, прежде чем заводить детей. И о быте тоже нужно думать, и о том где жить, на что жить. Парадокс - женщины могут часами (которые складываются в сутки, месяцы, годы) бродить по магазинам, рынкам и бутикам, выбирая, какие стринги подходят под новое платье, а подумать о своих будущих детях и о ИХ будущем времени как-то особо не находят. (Кстати, мужчины зачастую тоже дольше размышляют над выбором машины, чем о будущей семейной жизни, но машины покупаются как-то реже). (Кстати, слава Богу, моя дочка пока что говорит о том, что вначале закончит институт, найдет себе достойную работу, а уже потом будет думать о семье. Дай-то Бог, конечно, но она хотя бы так думает). Так что я говорю не о управлении поведения инстинктами, а совсем наоборот:)
О равенстве полов. Уважаемая Ласочка! Неужели Вы всерьез полагаете, что шпалоукладчик и лесоруб - это женские профессии?! Или шиномонтажка - достойное рабочее место для девушки?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #40 : 3 Январь 2011, 14:37:52 »

ito, считаю, что Вы правы в том, что нужно много думать умной девушке, прежде, чем завести семью и детей. Но Вы знаете, большинство умных девушек сразу глупеют, когда влюбляются, а про заведомо не очень умных и говорить нечего.

Таким образом, получается, что выходить замуж и заводить детей нужно по расчету, а не по любви. А как жить тогда в такой "расчетливой" семье? И где гарантия, что умная и расчетливая жена рано или поздно не потеряет голову от любви к другому человеку? C'est la vie, и с этим ничего не поделаешь...
 
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #41 : 4 Январь 2011, 06:53:15 »

heokka, да не нужно никакого расчета! Просто до того, как "прыгнуть в койку" к любимому мужчине, должно пройти не один-два дня после знакомства (а зачастую и просто после ночи в клубе, не так ли?), а хотя бы месяц-другой. Тогда и время будет подумать, и какая-то часть недостатков любимого человека уже "вылезет" на поверхность.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #42 : 4 Январь 2011, 08:10:47 »

Ласочка,
Цитировать
1) как "больший потенциал размножения" (читай большая социальтная терпимость к мужским изменам" сочетается с " защитник, добытчик и оберегатель"?
Очень просто.
"больший потенциал размножения" - природа.
"защитник, добытчик и оберегатель" - общественное воспитание.
Цитировать
если "отцовский инстинкт" существует, почему более 50% детей брошены отцами?
Потому как у мужчины на первом месте жена. А потом уже дети и т.п. У женщины - на первом месте дети.

Цитировать
Социальное поведение управляется отнюдь не инстинктами
Социальное поведение во многом, если не в большинстве управляется  инстинктами.

Цитировать
Вс млекопитающие двуполы, тем не менее, кроме сферы размножения, больше никакого разделения труда между полами ни у одного из млекопитающих нет.
неужели? Пчелы, например... Веселый
Посмотри на львов, на приматов. Посмотри на любою категорию с явным доминированием одного из полов и четким социальным разграничением.


ito,
Цитировать
Умный - преобразовывать эту потенциальную энергию в различные энергоемкие процессы
Адриано Челентано в фильме "Укрощение строптивого"? Веселый Так это - кинокомедия.
Цитировать
Глупый - осеменять таких же глупых как и он женщин.
Вот толлько благодаря этим "глупым" человечество и выживает. Подмигивающий
А ваши "умные" оканчивают путь с пулей в башке в центре Берлина, или в Мавзолее в Мооскве, предварительно угробив десятки миллионов других людей и их детей.

Цитировать
если он уже поменял до Вас с десяток-другой партнерш до свадьбы, будет менять и после
А если он женится девственником - то у него хрен отвалится после зачатия. Веселый
Цитировать
Если он выпивает до свадьбы, то никто его не переделает.
А если он не пил, то пить не станет?
 Веселый
Цитировать
мужчины зачастую тоже дольше размышляют над выбором машины, чем о будущей семейной жизни
бла-бла-бла.

Цитировать
Кстати, слава Богу, моя дочка пока что говорит о том, что вначале закончит институт, найдет себе достойную работу, а уже потом будет думать о семье. Дай-то Бог, конечно, но она хотя бы так думает
Слава Богу?
Ой-ли... Я бы 100% не был так категоричен. А то потом как-бы и получилось, что кроме как забеременеть от глупого мужчины ничего не останется...

Цитировать
Просто до того, как "прыгнуть в койку" к любимому мужчине, должно пройти не один-два дня после знакомства (а зачастую и просто после ночи в клубе, не так ли?), а хотя бы месяц-другой.

А смысл ждать месяц-другой?
Если Вы не знаете, то человечество придумало десятки противозачаточных средств, и несколько способов прерывания беременности.

heokka,
Цитировать
умная и расчетливая жена ...
А кому нужна этакая рассчетливая стерва? Какой умный мужчина позволит себя использовать? Ведь он же УМНЫЙ. А жить по принципу "кто кого быстрее и круче наебёт" - глупо.
« Последнее редактирование: 4 Январь 2011, 09:05:27 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #43 : 4 Январь 2011, 10:46:14 »


heokka,
Цитировать
умная и расчетливая жена ...
А кому нужна этакая рассчетливая стерва? Какой умный мужчина позволит себя использовать? Ведь он же УМНЫЙ. А жить по принципу "кто кого быстрее и круче ..... " - глупо.

Умная и расчетливая жена - это не значит стерва, а наоборот, жена, которая думает прежде всего о благополучии семьи, в том числе и мужа. И не использовать, а помогать мужу - это залог долговременного и хорошего семейного существования.

А использование - это одноразовый акт, потому что второй раз уже не пройдет... для умного ...

И еще: DUBiK,  не нужно выражаться, как в подворотне... это тебе ума не прибавит...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #44 : 4 Январь 2011, 11:47:34 »

heokka,
"жена, которая думает прежде всего о благополучии семьи" - это умная и рассчетливая, выходящая замуж по-расчету?
Я правильно понял?

Цитировать
А использование - это одноразовый акт, потому что второй раз уже не пройдет... для умного ...
одноразовый. Но длиться может годами! Даказывалось это со времен висения на пальмах миллиарды раз...

Цитировать
это тебе ума не прибавит...
Прошу прощения, но, вопрос не в уме.
Я просто не нашел другого термина точно отражающего процесс. Ни "обманет", ни "киданёт", здесь не катит. Именно этот термин тут наиболее уместен.
« Последнее редактирование: 4 Январь 2011, 11:51:01 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21.