Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 06:18:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Что делать с непослушным ребенком?  (Прочитано 12115 раз)
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #45 : 4 Январь 2011, 12:04:39 »

DUBiK, хамить не надо,я за своего ребенка порву и умного и глупого, не задумываясь. И как-то язык Ваш (в отличие от предыдущих выступлений) нынче более похож на спич пьяного ПТУшника после недельных возлияний. Кого за клавиатуру посадили, соседа?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #46 : 4 Январь 2011, 12:47:11 »

ito,
Хамить Вам?  И в мыслях не было. Я же не виноват, что иронии Вы не понимаете. Веселый
А рвать кого-то всегда легче чем собственные волосы.  Веселый   Да и не на форумах надо распространяться об этом, а в жизни поступать так, чтобы не было необходимости ни в одном ни в другом...



Про "воздержание"... Ведь "преобразовывать эту потенциальную энергию в различные энергоемкие процессы" - другими словами и называется "воздержанием"? Так вот - ничего хорошего половое воздержание не даст как и прочие виды воздержаний, ну, кроме разного рода психических расстройств и неадекватного поведения.


« Последнее редактирование: 4 Январь 2011, 13:56:48 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #47 : 4 Январь 2011, 17:24:45 »

heokka,
"жена, которая думает прежде всего о благополучии семьи" - это умная и рассчетливая, выходящая замуж по-расчету?
Я правильно понял?

Да именно так, потому что семью нужно строить, а не бросаться головой в омут. Что плохого в расчетливости? Расчетливая женщина сто раз подумает и о наследственности, и о способности мужа содержать семью, и об условиях для своих детей. А в семье будет рассчитывать деньги и не бросит их на ветер во время очередного закидона, как нерасчетливая дура, а сделает так, чтобы на все хватало... Что в этом плохого? Правильно делали предки, когда подбирали своим детям супруга...

Расчетливая жена никогда не подставит своего мужа, так как благополучие ее детей и ее самой также зависит от мужа. Иногда смотришь эти фильмы, когда изнывающая весь день от безделья женушка встречает своего мужа, который весь день работал, истерикой о том, что ей не уделяют внимания... И, по идее, зритель должен ей посочувствовать, сколько ей терпеть типа приходится от "толстокожего" мужа... А мне всегда таких мужей жалко - ни на работе, ни дома покоя нет...

Цитировать
Я просто не нашел другого термина точно отражающего процесс. Ни "обманет", ни "киданёт", здесь не катит. Именно этот термин тут наиболее уместен.

А я как раз не понимаю в чем уместность этого термина, маргиналы обозначают им почти все процессы... ,  заменитель большинства слов в бедном лексиконе... Рот на замке
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #48 : 4 Январь 2011, 18:05:49 »

heokka,
Цитировать
Правильно делали предки, когда подбирали своим детям супруга.
Я в курсе твоих взглядов на жизнь.
Но, увы разделить их не могу. Другое воспитание, другой менталитет, даже не русский.
Никак не могу привыкнуть когда к женщине относятся как к корове.

про термины. Наиболее близкий заменитель - "кидануть" (от "кидалово")

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #49 : 4 Январь 2011, 18:48:01 »


Но, увы разделить их не могу. Другое воспитание, другой менталитет, даже не русский.
Никак не могу привыкнуть когда к женщине относятся как к корове.

Не как к корове, а как к большой драгоценности, которую берегут, чтобы грязные руки и слова ее не запачкали...

Разве раньше украинцы не имели свах? Не подбирали женихов и невест? Я думаю, что такая практика во всем мире существовала и существует, независимо от национальности. Сейчас тоже подбирают, в основном по интернету... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 4 Январь 2011, 20:00:02 от heokka »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #50 : 4 Январь 2011, 21:15:52 »

heokka,
Цитировать
Не как к корове, а как к большой драгоценности, которую берегут, чтобы грязные руки и слова ее не запачкали.
Я же говорю как к корове. Чтобы не заболела, не дай Боже, что бы теляток вовремя приносила и молочко давала... А так как она животное, несамостоятельное, и за свои поступки не отвечает, то держат в загоне, и выпускают погулять исключительно под охраной.

Или Вам больше нравится сравнение с птичкой в  клетке?
« Последнее редактирование: 4 Январь 2011, 23:44:36 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #51 : 14 Март 2011, 13:04:34 »

Здравствуйте. Я в последнее время стараюсь все больше и больше проводить беседы с ребенком на тему поведения. Понимать - то понимает, но не всегда слушается. Особенно, когда находимся в магазине или на улице и малыш видит чужие игрушки.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #52 : 15 Март 2011, 11:42:46 »

Ivanna,
А наказывать пробовала?  Подмигивающий

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #53 : 15 Март 2011, 14:44:04 »

DUBiK, полуторалетнего ребенка? И как предлагаешь наказывать?


DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #54 : 15 Март 2011, 15:20:16 »

Ласочка,
А что где-то написано что полуторалетний?
А то что мама с ним беседует о поведении и он всё понимает?
« Последнее редактирование: 15 Март 2011, 15:22:05 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #55 : 16 Март 2011, 13:02:02 »

Здравствуйте. Наказывать пробовали, особенно после того, как малыш огрел папу машиной по лбу. Поставили в угол. В результате сынок 20 минут истерил, потом успокоился. А когда говорю с ним о поведении, стараюсь приводить пример. Вот один из случаев: сынок увидел игрушки в магазине. В результате жутка истерика и слово "на-на" (то есть надо). Мы вышли на улицу, и я сказала ребенку, мол, хорошо. Сейчас мы придем домой, все игрушки соберем и отдадим другим деткам, а тебе купим новую, но только одну. Ребенок успокоился. Я думаю, что понял.

heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #56 : 16 Март 2011, 13:25:02 »

Поставили в угол. В результате сынок 20 минут истерил, потом успокоился.

Скажите, а как Вам удалось полуторагодовалого ребенка поставить в угол? Он что, вот так и стоял там? Сам??  Шокированный

Всегда считала, что стоять в углу - это не наказание, а возможность, не отвлекаясь, подумать над своим поступком и сделать соответствующие выводы. Поэтому не вижу смысла ставить такого маленького ребенка в угол, да он там и стоять не будет...
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #57 : 16 Март 2011, 13:37:40 »

Как ни странно, наш сын стоял. Может, потому что в угол папа поставил... А мы его иногда слушаем, особенно, когда папа злой.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #58 : 16 Март 2011, 14:38:24 »

Ivanna,
Цитировать
Наказывать пробовали, особенно после того, как малыш огрел папу машиной по лбу.
Я бы просто его стукнул машинкой по лбу. Не сильно, аккуратно, но чувствительно.  Подмигивающий

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #59 : 18 Апрель 2011, 20:03:25 »

Не бил своих детей ни разу! Ни старшую, ни младшую. Но вот вспомнил почему-то давнюю ситуацию. Было моей старшей года четыре. Сидели во дворе, старшая "наворачивала" малину, в одиночку. Мама попросила дочку поделиться. Ответ:"Не дам!" Ну и я просто взял и выбросил всю малину в мусорное ведро. Результат? После этого ребенок сам начал предлагать поделиться и маме, и папе, и дедушке с бабушкой тем, что у него есть вкусного.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21.