Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 12:03:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 5917 раз)
Romak
Неофит
*
Сообщений: 7



« Ответ #15 : 9 Июль 2009, 10:29:47 »

У нас дочка до 7 месяцев спала в своей кроватке, но потом полезли зубы и для того, чтобы хоть как-то высыпаться пришлось перевести к нам в кровать. До года было несколько попыток отучить ребёнка от совместного сна, но дочка категорически отказывалась спать в своей кроватке. Ровно в год ребёнка абсолютно без истерик удалось приучить спать самой, с тех пор спит у себя в кроватке. В целом я ЗА совместный сон, при грудном вскармливании это очень удобно, но считаю, что переводить в свою кроватку стоит пока ребёнок сам не сможет приходить спать к родителям.
jalo
Неофит
*
Сообщений: 32



« Ответ #16 : 15 Август 2009, 11:03:20 »

Я против, того что бы ребенок спал вместе с родителями. Хотя бы ночью можно расслабиться и спать спокойно. Может мне просто необходимо свое личное пространство. Но у нас и ребенок не просится к нам в кроватку, посмотрим, что дальше будет
Татка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #17 : 27 Август 2009, 11:54:20 »

Я против совместного сна, считаю, что ребенок должен спать отдельно. До пяти месяцев у нас так и было, но вот начали резаться зубки, и иногда приходится под утро забирать к себе.
Alina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #18 : 30 Август 2009, 11:28:44 »

Моему сыночку 1 год и 7 месяцев, в кровать можно уложить без крика, если только он очень сильно хочет спать, обычно это бывает после прогулки. На ночь засыпает в нашей кровати, а потом перекладываем его в свою. Бывает, ночью просыпается - приходится брать снова к нам.
Lita85
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2009, 14:25:27 »

я категорически против совместного сна - есть вероятность "удушения" ребенка во сне мамой (такие случаи были у знакомых), и с мужем в личном плане проблемы могут быть и проблемы от перехода в детскую мучать могут,а стоит ли это тогда? надеятся на "авось у нас так не будет.." не вариант, лучше сразу дисциплину устанавливать,а понежится с ребеночком можно и другое время и способ найти, есть же декрет на это,наслаждайтесь материнством не в ущерб себе.
KarpovSergei
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 14

[url=http://expressorder.ru/norcatalogs/?marka=524]каталог автозапчастей fiat[/url]


« Ответ #20 : 19 Сентябрь 2009, 17:41:05 »

У нас в 4 утра - час "пук". Если это затягивается, я ее беру себе под бок, чтобы самой спать, а если быстро пропукаемся - спит дальше в своей кровати.
По-моему, совместный сон - это больше для удобства мамы, которой лень вставать. А так как мне все равно приходится, то ляля спит у себя. Да и днем мы если не на улице - спит в кровати, засыпает сама, очень быстро.

ptashok
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14


мое семейство - это вся я!


« Ответ #21 : 20 Сентябрь 2009, 12:46:19 »

 Мы с мужем только за совместный сон ребенка с родителями. Наш малыш до 1года10мес. спал с нами в одной кровати. Было удобно и нам, и ему. А потом пришло время отлучать от груди, ребенок с папой переселился в другую комнату, папа спал на диване, а малыш в своей кроватке. Третью ночь и последующие малыш спал спокойно, почти не вспоминая о маминой груди. Правда, дневные кормежки мы отменяли очень последовательно, но это уже вопрос совсем другой темы.
lilcha
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #22 : 24 Сентябрь 2009, 11:48:08 »

Совместный сон хорош,когда ребенок спокойно спит рядышком,но если у него есть привычка во сне "убегать" от мамы, то лучше пусть спит рядом в кроватке.Мой ребенок начал ползать поздно, уже где-то месяцев в 8,5, и до этого времени он спал со мной.Когда начал ползать, и во сне тоже, я перестала спать ночью спокойно.Сейчас спит один,еще не привык, спит беспокойно, постоянно "ищет маму".Но так безопаснее.Иногда бывает, так устаешь, что можешь ничего не услышать.Кстати с тех пор как спит постоянно один, может иногда и посидеть в манеже один с игрушками, пока я чем-то занимаюсь, до этого это было не возможно.
yuliachuk
Неофит
*
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #23 : 29 Сентябрь 2009, 10:22:59 »

Мы сейчас спим вместе, малышке год и три месяца. Думаю, что пока мы на ГВ, будем до тех пор спать вместе.
magda
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #24 : 3 Май 2010, 12:31:03 »

Совместный  сон  оказался  чудесным.  Я  боялась  удушить,  хотелось  самостояиельности  и  личного  пространства.  Поэтому  первые  три  месяца  были  кошмаром  с  тремя  часами  сна  и  раздражительностью,  проблемами  с  кормлением.
Потом  начали  спать  вместе - и  жизнь  наладилась.  Наладилась  лактация,  кормить  ночью  в  полусне  прекрасно,  и  сама  быстро  усыпаешь  и  высыпаешься  как  следствие,  и  малыша  только  пошевелилась,  с  закрытыми  глазами  сделала  ртом  "птичку",  поела  и  уснула  опять,  никаких  криков.  Эмоциональный  контакт  наладился  мгновенно,  утром  просыпаемся  подмышкой  и  прижавшись,  улыбаемся,  обнимаемся,  тактильный  контакт  необыкновенно  важен.
Как  можно  удушить  во  сне - не  знаю.  Мамы  спят  совсем  по-особому,  чутко  и  с  безусловным  знанием,  что  рядом  малыш,  так  что  отвоевывание  личной  территории  здесь  пока  неуместно.  Моей  грудью  и  тельцем  задавить  ребенка  крайне  трудно,  разве  что  умышленно.  В  конце  концов - это  естественно,  все  млекопитающие  спят  со  своими  детками,  пока  кормят,  а  человек  пока  еще  относится  к  этому  классу,  несмотря  на  попытки  разрушить  все  до  основания,  а  затем...
А  секс  с  папой  в  принципе  совершенно  не  обязательно  должен  происходить  ночью  в  кровати.
Lichka
Неофит
*
Сообщений: 24



« Ответ #25 : 28 Май 2010, 20:40:52 »

Отрицательно отношусь к совместному сну.Это все же риск для малыша.Оптимальным вариантом считаю кроватку в комнате родителей.
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #26 : 1 Июнь 2010, 20:02:03 »

Моя кума брала постоянно маленького ребенка с собой в кроватку, потому что он плакал. А сейчас малой не хочет спать отдельно. И у нее начались проблемы с мужем, т.к. мужу места нет в кровати.
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #27 : 18 Декабрь 2010, 13:43:08 »

Здравствуйте. Наш малыш до полугода спал в своей кроватке. Теперь с нами, и кажется мне, что это надолго. Папа очень злится, пытается с этим бороться. А я, наоборот, наслаждаюсь совместным сном.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #28 : 11 Апрель 2011, 14:52:27 »

Здравствуйте. Нам сейчас год и семь месяцев. Малыш спит все время с нами, только в дневное время спал в своей кроватке. Теперь и в обед требует, чтоб спала рядом мама...

keshenka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #29 : 10 Март 2016, 07:49:31 »

Еще с первым делали кроватку на заказ mebelfa.com.ua/krovati-na-zakaz.html , чтоб в комнату у нас помещалась и была максимально компактная, с шухлядками, легко трансформировалась в столик для пеленания и т.д. Так что малой с нами и не спал толком никогда, у него своя кроватка была, по достижению 3 лет переселим к старшему)

Нет смысла существовать, надо жить!
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21.