Колба
Добро пожаловать на форум! rss 18 Апрель 2024, 20:04:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Домашняя работа.  (Прочитано 6144 раз)
Юлия
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14


Увлекаюсь фотошопом,обращайтесь


« : 26 Май 2009, 15:26:50 »

Помогает ли муж по хозяйству, уборке, готовке, глажке? Гуляет ли с детьми? Как распределяется домашняя работа? Или лучше делать работу вместе?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 26 Май 2009, 15:43:18 »

А почему "помогает"? Разве это только мои обязанности, чтобы мне только помогали?
Выполняет часть работы по хозяйству, само собой. Специально не распределяли, разве что готовлю только я, все остальное - у кого есть время и силы.

Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #2 : 27 Май 2009, 15:11:26 »

Так сразу повелось, что вопросы приготовления "еды" я мужу не доверяю: было пару раз, когда готовил он... Пришлось есть его шедевры, чтобы не обижать. Зато я гвозди забивать не умею, а мусор он так замечательно выносит... Мне так никогда не справится!
aruso
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #3 : 28 Май 2009, 15:08:28 »

Поскольку я готовить не очень-то люблю, мы договорились, что несколько раз в неделю готовить будет он! Все остальное в основном делаю сама, но и не жалуюсь - как нет сил муж охотно помогает  Подмигивающий
lubasha
Неофит
*
Сообщений: 7



« Ответ #4 : 28 Май 2009, 15:20:14 »

В силу занятости, муж практически ничего не делает по дому, но мусор выносить перед работой только его обязанность
mechtau
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #5 : 28 Май 2009, 15:22:38 »

До рождения ребенка мы все делали вместе. Особенно в период моей беременности. Но после того, как прошел месяц, все обязанности по дому полностью легли на меня. Мне очень обидно. Я ему говорю об этом, но он в некотором смысле прав: он работает и тоже устает.
Не раз уже смеялись над тем, чтобы поменяться ролями: я на работу, а он ребенка воспитывать.
Kate
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #6 : 28 Май 2009, 15:23:33 »

Я против того, чтобы все дом. работу делала одна только женщина, а мужчина возлегала как король на диване. Поэтому в нашем доме распределены эти обязанности, например я не глажу и не мою посуду, это все делает мой любимый муж, а вот готовить я люблю, чем и занимаюсь после работы.
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #7 : 2 Июнь 2009, 01:06:55 »

Я против того, чтобы муж помогал мне по хозяйству. Но в ряде случаев я могу полностью свалить всё хозяйство на него и даже не поморщиться. К счастью, он это понимает, принимает и с удовольствием всем занимается. После чего уже начинает проявляться моё неудовольствие тем, как он хозяйничает, и я снова всё беру в свои руки.  Веселый

Солнце
Жасмин
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 84



« Ответ #8 : 2 Июль 2009, 14:31:32 »

А у нас есть разделение на "женскую" и "мужскую" работу.
Мне так удобно, поскольку ЛЧ не умеет готовить, а я не умею забивать гвозди и таскать тяжелые сумки.
А вообще, он у меня неприхотливый в быту, если мне лень готовить (а такое частенько бывает), то запросто сгоняет за пельменями). А пыль и прочие мелочи вообще не замечает.

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...
Irishka
Неофит
*
Сообщений: 13



« Ответ #9 : 3 Июль 2009, 09:10:03 »

в нашей семье есть разделение на "мужскую" работу и "всю остальную". первую выполняет только муж, остальную - оба, вместе или у кого есть силы и время. "мужская" - это вся техника (муж умеет все сам чинить), тяжести, ну и пресловутые молоток с гвоздями Смеющийся
кушать готовить он умеет (если не сложное, то сам, если сложное, то с моими подсказками), ребенок, конечно, больше на мне, но папа принимает активное участие, убираем квартиру вместе, посуду моет чаще муж Обеспокоенный
zayulya
Неофит
*
Сообщений: 31



« Ответ #10 : 4 Июль 2009, 09:40:43 »

А мы стараемся все делать вместе, иногда я морально помогаю  Улыбающийся Единственное, что всегда делаю сама- мою посуду.
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #11 : 6 Июль 2009, 09:39:55 »

У нас с мужем нет такого - это ты должен сделать, это ты должна.
Все делаем сообща или вместе.
toria
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 34



« Ответ #12 : 26 Июль 2009, 10:24:00 »

Домашние обязанности строго распределены. Впрочем, при надобности муж может сделать практически всю работу по дому, кроме готовки еды. Сейчас, например, большая часть домашних забот лежит на нём.
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #13 : 26 Июль 2009, 10:35:01 »

Хм Если женщина домохозяйка,то не вижу причины ей помогать в домашних хлопотах! В конце концов она же мне на работе не помогает!!!
Я про гвозди не говорю,я про уборку,приготовление пищи и тд.

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #14 : 26 Июль 2009, 12:29:12 »

Черный кот, Совмещать уход за младенцем и полноценное ведение домашнего хозяйства без посторонней помощи нереально.

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21.