Колба
Добро пожаловать на форум! rss 18 Апрель 2024, 10:43:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Трансерфинг реальности  (Прочитано 6606 раз)
lucky_flower
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 12



« : 26 Май 2009, 15:38:16 »

Есть такое учение "трансерфинг реальности". Уж не знаю, к какому виду науки его отнести. Но квантовая физика именно этим и занимается. Кто что думает по этому поводу?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 26 Май 2009, 15:46:37 »

lucky_flowerШокированный
А можно поподробнее о квантовой физике и трансферинге реальности?

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #2 : 30 Май 2009, 10:48:17 »

Это учение относится к эзотерическим "наукам" и к квантовой физике имеет такое же отношение как астрология к астронимии.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
rainy_june
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #3 : 12 Июнь 2009, 09:27:49 »

lucky_flowerШокированный
А можно поподробнее о квантовой физике и трансферинге реальности?

так нам и не сообщили, что ж там общего  Веселый а вообще, эта тяга к изменению мыслью окружающей реальности в нас заложено генетически наверное  Веселый, достаточно вспомнить Емелю, который все "по щучьему веленью, своему хотенью" лежа на печи делал  Веселый Веселый Веселый
lucky_flower
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 12



« Ответ #4 : 14 Июнь 2009, 09:44:17 »

Спасибо за поправку уважаемый Несор Улыбающийся Конечно, Вы правы. Связь только в том, что существование такой возможности доказано этой самой квантовой физикой.
Подробнее похоже Вы и сами знаете, rainy_june, раз вспоминаете Емелю. Но если это существует и заложено в нас генетически, почему бы не использовать в своей жизни?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #5 : 14 Июнь 2009, 10:07:39 »

lucky_flower,
Цитировать
Связь только в том, что существование такой возможности доказано этой самой квантовой физикой.
А можно поподробней? Подмигивающий

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #6 : 16 Июнь 2009, 09:07:50 »

А поподробней - прочитайте книжку Вадима Зеланда "Яблоки падают в небо". Её можно бесплатно скачать.
Там о Трансёрфинге изложено в достаточно простой форме.
Это учение можно принимать, можно не принимать - личное дело каждого.
 Мне оно помогает... Улыбающийся
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #7 : 16 Июнь 2009, 12:24:39 »

Я его не принимаю,  так как считаю это всё околонаучным бредом.
Впрочем, какой это бред? На бреде бабло не косят!
Это чистейшей воды шарлатанство. Веселый

PS: Впрочем, я совершенно нормально отношусь к "типо научному" объяснению взаимодействия личности и окружающего мира.
Так же как и нормально отношусь к другим подобным учениям типо Свияша или Норбекова (даже считаю их полезными).
НО, совершенно отрицательно под подведение шарлатанской базы пол науку (или точне фиглярства с научными терминами).
Хотя бы с из-за того, что бы не возникало утверждений, что квантовая физика занимается изучением трансерфинга реальности
 Веселый Веселый Веселый
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 13:03:32 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #8 : 18 Июнь 2009, 09:40:48 »

DUBiK, конечно, это ваше дело, как относиться к учению.
Просто я говорю, что лично мне это помогает -  и гораздо больше, чем жаловаться и обвинять других в своих проблемах, в том числе правительство и государство. Чем больше ноешь и жалуешься, тем хуже становится. Раньше так и было...

А курсы Норбекова я тоже посещала - познакомиться хотела с системой.
У меня проблем особых не было, а вот люди на глазах менялись - очки снимали, спины выпрямлялись, уходил лишний вес и воспаления.
Так что, если системы помогают людям, про них можно говорить что угодно - а они работают и приносят пользу...
Mia
Неофит
*
Сообщений: 23



« Ответ #9 : 19 Июнь 2009, 01:50:05 »

Gelata, насчёт лишнего веса и прочего не знаю, но в остальном согласна. Каждый сам хозяин своей жизни. У меня про трансерфинг свое мнение, я не поклонник, скажем так. Но если трансерфинг делает людей свободными и независимыми, заставляет их подумать о себе в ином свете - то такая система просто обязана существовать  Смеющийся Раз уж Зеланд смог "пнуть" хотя бы некоторых людей под "мягкое место", значит, у этих людей в конечном итоге всё будет хорошо)))

Никогда не знаешь, где тебе повезет...
lucky_flower
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 12



« Ответ #10 : 26 Июнь 2009, 09:37:00 »

PS: Впрочем, я совершенно нормально отношусь к "типо научному" объяснению взаимодействия личности и окружающего мира.

Хотя бы с из-за того, что бы не возникало утверждений, что квантовая физика занимается изучением трансерфинга реальности
 Веселый Веселый Веселый


Но я это не придумала Улыбающийся И вычитала не у Зеланда. Есть такие фильмы "Кроличья нора" и "Сила мысли. Что мы о ней знаем". Так вот там якобы физики сидят и рассуждают о квантовой механике и силе мысли.
У Свияша - теория позитивного мышления. Очень похоже на трансерфинг, если даже это не он самый и есть.
suvsv
Неофит
*
Сообщений: 11



« Ответ #11 : 7 Июль 2009, 10:21:57 »

Я его не принимаю,  так как считаю это всё околонаучным бредом.
Впрочем, какой это бред? На бреде бабло не косят!
Это чистейшей воды шарлатанство. Веселый

PS: Впрочем, я совершенно нормально отношусь к "типо научному" объяснению взаимодействия личности и окружающего мира.
Так же как и нормально отношусь к другим подобным учениям типо Свияша или Норбекова (даже считаю их полезными).
НО, совершенно отрицательно под подведение шарлатанской базы пол науку (или точне фиглярства с научными терминами).
Хотя бы с из-за того, что бы не возникало утверждений, что квантовая физика занимается изучением трансерфинга реальности
 Веселый Веселый Веселый


Лично у меня после первой ступени трансерфинга "Пространство вариантов" в жизни стало больше позитива, чем негатива. Еще в самом начале прочтения этой книги я провела эксперимент: записывала число положительных и отрицательных мыслей, появляющихся в моей голове за несколько часов. Получилось 80 негативных и 4 позитивных мысли. И я серьезно задумалась над тем, как же я могу добиться успехов в жизни, если я постоянно думаю о плохом. И теперь я притягиваю к себе только хорошее: и окружение, и высокооплачиваемую работу, и любимого человека... А вы говорите, что это все шарлатанство.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #12 : 7 Июль 2009, 11:33:11 »

suvsv,
Цитировать
Лично у меня после первой ступени трансерфинга "Пространство вариантов" в жизни стало больше

А не подскажете чем принципиально учение Зеланда отличается от учение Норбекова, Свияша? ...  Библии, Корана, Торы?   Обычной беседы с обичным психологом в конце-концов?
 Веселый Веселый Веселый
Цитировать
А вы говорите, что это все шарлатанство.
Я не говорю что "всё шарлатанство".
Шарлатанство -  это фиглярство с научными терминами, подведение шарлатанской базы пол науку.

Впрочем, присоединяюсь к просьбе Ласочка - расскажите о взаимосвязи квантовой физика и учения Зеланда?
Книгу я и сам могу прочитать - мне интересно Ваше мнение.

Интересные мысли, допустим профессионального психолога С.Степанова я пока преднамеренно не буду цитировать. (они неотносятся конкретно к творчеству Зеланда). Смеющийся

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
suvsv
Неофит
*
Сообщений: 11



« Ответ #13 : 18 Июль 2009, 10:46:51 »

К сожалению, я не читала Свияша и Норбекова, имею только небольшое представление об учениях этих людей. Что касается Библии, то лично для меня ее прочтение вызвало даже некий негатив, я не хочу быть "рабом Божьим", хочу быть свободной от всяких запретов, указаний и т.д. А к психологам, тем более, обычным, лучше вообще не ходить. Видела я, как они учатся, как сессии сдают, как потом других людей пытаются привести на другой путь, хотя сами не могут решить свои проблемы, ведут себя порой неадекватно (есть у меня пара знакомых психологов, поэтому так и говорю). Хотя я не отрицаю, что есть психологи, которые очень хорошо знают все тонкости сознания и души человека, но настоящих профессионалов в этом деле все-таки маловато.
Но все-таки в последнее время я убедилась в том, что во многих учениях пропагандируют одно и то же, только все написано разными словами. Например, в книгах Верищагина и Титова изложены те же самые мысли только с точки зрения энергетики. Также в психологии много похожих моментов. Возьмем, к примеру книги Литвака и т.д. Каждый просто выбирает то, что близко его мышлению и уровню познаний.
По поводу взаимосвязи квантовой физики и учений Зеланда я думаю, что автор этой темы просто несколько ошибся, может быть, сам имеет плохое представление о трансерфинге реальности. Может, просто его спутал тот факт, что сам Зеланд по образованию физик, и долгое время он интересовался квантовой физикой, в первой книге трансерфинга написано лишь пару слов о квантовой физике в качестве примеров. Хотя я читала всего одну книгу, может быть, последующие книги каким-то образом связаны с этой наукой, ничего здесь точного утверждать не могу. 
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #14 : 18 Июль 2009, 11:37:44 »

suvsv,
Цитировать
Но все-таки в последнее время я убедилась в том, что во многих учениях пропагандируют одно и то же, только все написано разными словами.

ППКС!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21.