Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 09:26:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Послеродовая ДЕПРЕССИЯ!!  (Прочитано 5545 раз)
Юлия
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14


Увлекаюсь фотошопом,обращайтесь


« : 28 Май 2009, 15:28:35 »

У кого была? Как долго? Методы борьбы?
У меня была, через, месяца три, я только это поняла. Бедные родственники и как они меня терпели?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 28 Май 2009, 17:04:39 »

Меня Бог миловал оба раза. Но если речь действительно о депрессии - это серьезное психическое заболевание, которое следует лечить у специалистов.
На прошлой неделе в Киеве мама с 6-месячным малышом выбросилась из окна... возможно, если бы вовремя начали лечение, трагедии можно было бы избежать.

Mia
Неофит
*
Сообщений: 23



« Ответ #2 : 29 Май 2009, 15:06:55 »

У меня была. К счастью, справилась с ней сама. Был большой шок после того, как все те, кто уговаривал меня родить ребенка, обещал помочь, быстро исчезли с горизонта после того, как я вернулась из роддома.
Бог, наверное, послал мне страшный сюжет по телевизору о том, как женщина убила своего ребенка буквально не просыпаясь. Этот сюжет меня так потряс, что я сама пришла в себя.
Если у Вас не просто плохое настроение и вечные слезы, если Вы чувствуете, что можете навредить ребенку - обратитесь к психологу, пока не поздно. Или поговорите с людьми, которые Вас не осудят. Методов борьбы много, но все они связаны, как правило, с отдыхом от ребенка и просто отдыхом, а возможность такая есть не у всех.
Самое главное - обращайтесь только к тем людям, в которых уверены. Психолог - оптимальный вариант просто потому, что он не имеет права Вас осудить. К сожалению, наши родственники нам не столько помогают, сколько усугубляют в нас чувство вины, которое и так неизбежно у каждой молодой мамы возникает.
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 15:19:09 от Mia »

Никогда не знаешь, где тебе повезет...
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #3 : 11 Июнь 2009, 09:07:44 »

К счастью, депрессии у меня не было, была просто большая обида на свекровь, которая не хотела этого внука и с этим я даже не пыталась бороться, ребенку хватало любви помимо свекрови
Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« Ответ #4 : 11 Июнь 2009, 09:35:54 »

Интересно, а по каким признакам можно предположить, что это она? Ну, чтобы вовремя обратиться к специалисту?
Я думаю, мне будет очень грустно по вполне обоснованным причинам, как это отличить от депрессии-болезни?


zayulya
Неофит
*
Сообщений: 31



« Ответ #5 : 23 Июнь 2009, 09:17:21 »

У меня была депрессия месяца 2 много переживала за ребенка, боялась, что не справлюсь. Было тяжело, сын ночью почти не спал. А после двух месяцев сон наладился, сын начал улыбаться и стало легче.
нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« Ответ #6 : 24 Июнь 2009, 09:45:45 »

 Маргошка, понять, что началась депрессия очень тяжело. Сам себя со стороны ведь объективно не сможешь оценить. У меня послеродовая депрессия началась, когда малышке был примерно месяц. На меня просто обрушилось плохое настроение, я часто плакала (без причины). Но тогда то я не понимала, что причины плакать нету.... мне то казалось что причины есть! В общем, это очень тяжело. Но депрессия так же быстро уходит, как и приходит. У меня быстро прошла, сама по себе и без лекарств.  Крутой

Жизнь прекрасная штука...
Limonad
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #7 : 25 Июнь 2009, 09:58:32 »

Знаете какие причины появления послеродовой депрессии? До родов у женщины было особое положение, ей полагалось кушать только самое полезное, больше отдыхать, меньше работать, тяжелая работа - вообще табу, женщина в этот период могла уделять себе максимум времени. Рождается ребенок - и все кардинально меняется. Теперь все внимание малышу.
Женщина не высыпается, у нее не хватает времени на домашние дела, могут омрачать жизнь еще болящие швы от разрывов, кесарева, трудности, связанные с грудным кормлением младенца, гормональная перестройка организма. Если бы  только мужчины, мужья ценили своих женщин и понимали их.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #8 : 28 Июнь 2009, 09:01:40 »

Limonad, Это только некоторые из причин. Вообще же основная - гормональная перестройка.
А вообще нормально, когда кормящая мать на таком же особом положении, как и беременная. И тяжелая работа ей точно ни к чему.

kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #9 : 1 Июль 2009, 09:54:16 »

Limonad, Это только некоторые из причин. Вообще же основная - гормональная перестройка.
я тоже думаю, что бОльшаячасть случаев, называемых "послеродовой депрессией" - это не клиническая депрессия, а гормональная перестройка. Если плохое настроение, подавленность и слезливость лечатся шоппингом, прогулками _без_ детенка и сном, то это - не депрессия, это хандра. и нужно, во-первых, разумно применять вышеперечисленные "лекарства", а во-вторых, осознать уже наконец себя взрослой, состоявшейся в главном смысле этого слова женщиной. ну а если солнце  не светит и небо с овчинку - тогда конечно лучше к психотерапевту. Только тогда надо прощаться с грудным вскармливанием, т.к. антидепрессанты с ним не совместимы
yuliachuk
Неофит
*
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #10 : 23 Июль 2009, 11:17:54 »

Я тоже депрессией не страдала! Бывало, хотелось поплакать, плакала. А вспышек ярости за собой не замечала.
lusia
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2009, 11:45:45 »

Меня после родов,года три при слове РОДДОМ передёргивало!Но прошло уже 7лет,и я планирую во второй раз там оказаться! Не даром говорят -что время лечит.
Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2009, 11:56:28 »

Не знаю, была ли у меня депрессия, но я месяца три 8пока не съехала от родителей) жила при жестком чувстве вины: что бы я ни сделала, все было не так! Если бы моя мамуля могла, она бы вместо меня кормила Улыбающийся Традиционный диалог того времени:
- ... не так!
- А как надо?
- Не знаю, как надо, но не так, как ты хочешь!
Эльза
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2009, 00:48:35 »

У меня не было депрессии. Помогать было некому, поэтому вертелась, как белка в колесе. Не поверите, за 20 минут выспаться умудрялась. А вот сейчас так не могу.
ALENKA
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #14 : 27 Июль 2010, 17:10:58 »

У меня была депрессия, первые два месяца плакала. Малыш по ночам кричал, я каждый день думала, что больше нет сил, больше не могу. Но тут как на войне-надо. Постепенно все пришло в норму.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21.