Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 06:06:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Стволовые клетки  (Прочитано 5610 раз)
mudraia
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 17


жизнь прекрасна


« : 28 Май 2009, 16:31:27 »

Лечение стволовыми клетками - это открытие века в медицине, способный изменить представление о лечении многих болезней и дать людям главное - здоровье, молодость, силу, долголетие, а порой - и единственный шанс выжить.Как вы думайте это многим доступно ?

mechtau
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #1 : 29 Май 2009, 15:41:03 »

Конечно, пока они не освоены и не исследованы должным образом, не каждому доступно. Очень хочется, чтобы и обычные люди, более нуждающиеся в стволовых клетках, приобретали их безвозмездно.
rearea
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #2 : 29 Май 2009, 15:53:39 »

Смотря о каком курсе лечения идёт речь. То, с чем сталкивался лично я (а речь шла о поддерживающем курсе хронического больного) было доступно. Но вопрос не урегулирован. Тогда предлагался продукт, который производился в качестве экспериментального.
dins1904
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 92



WWW
« Ответ #3 : 3 Июнь 2009, 17:10:28 »

Все мы проходим "курс лечения" стволовыми клетками внутриутробно. Так что это не только доступно, но и обязательно. Не стоит воспринимать стволовые клетки как панацею, хотя определенный эффект от них есть. Можно, конечно, списать многие болезни на "кару небесную", но я все же считаю, что человечество сильно выродилось за последнее время. Нет борьбы за иммунитет, помогут антибиотики; нет борьбы за интеллект, все решит компьютер; нет естественного отбора, откачают даже 4 месячный плод. К чему мы придем?

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #4 : 3 Июнь 2009, 17:24:25 »

dins1904, Странно, и почему люди стали настолько  крупнее и здоровее в таких ужасных условиях...

piskunova
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 57


я люблю тебя жизнь


« Ответ #5 : 6 Июнь 2009, 10:54:45 »

Думаю, что в скором времени это станет доступным многим. Несмотря на то, что стволовые клетки вызывают так много споров.Хотя я отношусь к этому методу неоднозначно.
Уже сейчас модным становится хранение плаценты и оно достаточно доступно.
Alena1
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 2



WWW
« Ответ #6 : 7 Июнь 2009, 09:29:48 »

Эта область медицины сейчас находится в стадии активного развития. И одновременно с этим, как грибы, выросли множество различных институтов стволовых клеток, обещающих чудодейственное избавление от любых болезней. Я думаю, что подобное лечение сейчас доступно среднестатистическому жителю Росии. Но прежде чем доверять свой организм врачам, убедитесь в том, что это институт с хорошей репутацией и работают там специалисты высокого уровня.

Киндер.RU - Лучший сайт для родителей
zhulka
Неофит
*
Сообщений: 12


не все так просто


« Ответ #7 : 9 Июнь 2009, 09:20:31 »

Ко всему новому и не до конца изведанному отношение не может быть однозначным. Добавим сюда многочисленные спекуляции на этом методе, добавим всеобщую медицинскую "грамотность" - получаем то, что имеем...
Nikolai
Неофит
*
Сообщений: 15



« Ответ #8 : 17 Июнь 2009, 09:00:17 »

Это должно стать доступным и доступным по всей стране - об этом должно позаботиться наше государство, также пресекать всякую спекуляцию, а не смеяться над обманутым: где твоя голова? Улыбающийся
MASHA2009
Неофит
*
Сообщений: 48



« Ответ #9 : 30 Июнь 2009, 09:43:32 »

Как основу для лекарственных препаратов стволовые клетки оправданы,они являются часто единственным шансом на выживание.А вот как основу омоложения, вечной жизни я не приемлю.Все таки мы должны и стареть, и умирать..Это же естественно,а представьте одна молодежь перенаселит Землю! Шокированный
JUKA-N
Неофит
*
Сообщений: 24



« Ответ #10 : 5 Июль 2009, 10:03:07 »

Три месяца назад мы заготовили и теперь храним пуповинную кровь. В России законодательно разрешено использование стволовых клеток пуповинной крови только при заболеваниях крови. Во всех остальных случаях - в качестве эксперимента.
Заготовка пуповинной крови для личного пользования стоит пока очень дорого. Мы копили деньги около года.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #11 : 5 Июль 2009, 10:23:42 »

JUKA-N, А я не стала этого делать - не сочла возможным выделить нужную сумму. На мой взгляд, все идет к тому, что можно будет получать стволовые клетки практически из любого материала.

helka
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #12 : 29 Июль 2009, 10:44:24 »

Открою вам страшную "тайну". Никаких гарантий касающихся лечебного действия от применения стволовых клеток ни один врач вам не даст. В настоящее время этот метод скорее относится к разрабатываемым, а не к устоявшимся действенным методам. Но перспективы впечатляют Смеющийся
JUKA-N
Неофит
*
Сообщений: 24



« Ответ #13 : 29 Июль 2009, 11:48:36 »

JUKA-N, А я не стала этого делать - не сочла возможным выделить нужную сумму. На мой взгляд, все идет к тому, что можно будет получать стволовые клетки практически из любого материала.
Сейчас получают стволовые клетки из венозной крови. Но предварительно требуется использование сильных препаратов. А если это маленький ребёнок? А если он серьёзно болен? А если ему предстоит лечение токсическими для организма препаратами? Зачем же ему ещё и добавлять нагрузку на организм?
Лично я вижу тут только один выход - законодательно закрепить право забора пуповинной крови при родах. У всех рожениц производить забор. Тогда только возможно создать в России банк пуповинной крови. И эта кровь станет доступнее по цене!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #14 : 29 Июль 2009, 13:32:23 »

JUKA-N, Скажите, а пуповинная кровь подходит только собственная или родственная, или она может помогать и другим людям?

Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21.