Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 15:32:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Лекарственный рынок - гримаса капитализма?  (Прочитано 5662 раз)
Nikolai
Неофит
*
Сообщений: 15



« Ответ #15 : 17 Июнь 2009, 09:07:38 »

Атмосфера, порядок в доме полностью зависит от хозяина дома, тоже самое и в стране. По нормальному счету вся фармацевтика ДОЛЖНА контролироваться и проверяться. Крутой
apple
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #16 : 17 Июнь 2009, 11:47:34 »

Проблема подделки лекарственных средств существует и весьма давно. Но я не вижу реальных методов борьбы.
helka
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #17 : 9 Август 2009, 11:35:50 »

В частности препараты Heel так активно подделываются, что компания в очередной раз ввела новые защитные меры (голограммы и др.), пункты авторизованной продажи. А вообще гомеопатию очень трудно распознать подделанную.
JUKA-N
Неофит
*
Сообщений: 24



« Ответ #18 : 11 Август 2009, 10:26:52 »

Самое же дешёвое наверно не имеет смысла подделывать? А, если и подделывают, то здоровью это, скорее всего, тоже не навредит.
Ну, не скажИте! Чаще всего подделывают именно недорогой ходовой товар: антибиотики нашего производства, анальгин, аспирин и прочее. Дорогие препараты подделывают уже более серьёзные организации. Думаю, что в таком деле не обходится без спонсора, который прибыль и получает. Плюс откаты аптекам за продажу таких лекарств.
Однажды я купила дорогой сумамед. Эффекта - ноль! А муж через 2 недели купил его же в другой аптеке. Помогло!
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #19 : 11 Август 2009, 11:05:03 »

Да, к сожалению, это свойство капиталистического режима. При демократии никого не интересует здоровье человека, здоровье народа. И это нормально для классового общества. А как же ещё богатые будут богатыми, если бедные не буду бедными?

482 развлечения для ума
JUKA-N
Неофит
*
Сообщений: 24



« Ответ #20 : 17 Август 2009, 10:57:09 »

Проблема подделки лекарственных средств существует и весьма давно. Но я не вижу реальных методов борьбы.
Недавно я смотрела передачу по телевизору про поддельные лекарства. В Белоруссии мужчина подделал фурацилин. Его посадили в колонию общего режима на 8 лет! Чем не реальный метод борьбы?
seagull
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #21 : 17 Ноябрь 2009, 13:28:00 »

Бизнес на лекарствах - это уродство. Государство должно жестко контролировать производство лекарств и их ценообразование. Также уделять внимание доступности этих лекарств в любой момент (препятствовать спекуляции). Под контроль надо брать и безрецептурные препараты
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #22 : 17 Ноябрь 2009, 16:33:30 »

Бизнес на лекарствах - это уродство. Государство должно жестко контролировать производство лекарств и их ценообразование. Также уделять внимание доступности этих лекарств в любой момент (препятствовать спекуляции). Под контроль надо брать и безрецептурные препараты

Круто. А кто должен производить лекарства и финансировать исследования?
Кстати, с такой позиции, бизнес на продуктах - уродство еще большее  Веселый

Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #23 : 31 Январь 2011, 13:44:34 »

Да, Вы совершенно правы, есть только один Бог - прибыль. Всё остальное (в том числе и здоровье людей) служит этому Богу и прислуживает.
только не надо драматизировать - на половине Земного шара так люди живут столетиями и ничего, нормально.
Например, в Китае до 1950 года средний возраст населения был 35 лет - вот так народная КИТАЙСКАЯ МЕДИЦИНА.
И ничего - жили же как-то люди...

482 развлечения для ума
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21.