Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Март 2024, 06:40:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Эти загадочные птицы - вороны...  (Прочитано 6973 раз)
Chelovvek
Неофит
*
Сообщений: 5



« : 15 Февраль 2009, 19:31:14 »

А знали ли вы, что вороны мутируют с частотой превышающую мутации человека практически в десять раз! Самое интересное, что акцент этих самых мутаций направлен на когти, клюв и перья птицы! Есть информация, что примерно через сто лет у каждой вороны будет клюв и когти по плотности идентичные чугуну, и кольчуга из тяжелейших перьев. Что об этом думаете?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 15 Февраль 2009, 19:35:40 »

Нет, об этом не слышала. Но к воронам отношусь с большим почтением за их интеллект. Врановых не даром называют "приматами среди птиц". Прошлой осенью наблюдала удивительную картину: раннее утро, где-то 6-30, молодая ворона что-то нашла и выклевывает из земли на газоне. Я прохожу мимо, она подозрительно на меня коситься и... прикрывает свою добычу листочком. Чтобы не увели. значит  Веселый

nikboy
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 19


nikboy


« Ответ #2 : 15 Февраль 2009, 19:52:34 »

Некоторое время, зимой в нашей квартире жила ворона. Очень приветливая особа была. А весной улетела. Мы ее долго искали с детьми, но не нашли. Хочеться надеятся, что она еще жива.

nikboy
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 15 Февраль 2009, 19:54:20 »

А я вечно подбирала слетков-грачат и тащила в дом Улыбающийся Выкармливала на балконе, потом они улетали. Я вообще на биологии в детстве была совершенно повернута, до сих пор жалею, что не занялась ею Грустный

mw1
Неофит
*
Сообщений: 11



WWW
« Ответ #4 : 15 Февраль 2009, 20:09:46 »

А я недавно где-то слышал, что ученые каким-то экспериментальным образом над воронами выяснили, что они способны узнавать себя в зеркале.

Все о заработке в сети - http://z-v-i.ru
slimMT
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #5 : 16 Февраль 2009, 17:26:01 »

У воронов вообще очень развитый интеллект. Некоторые виды говорят лучше, чем попугаи. И запоминают быстрее новые слова. Не знаю будут ли вороны через сто лет с чугунными клювами, но по приспосабливаемости к изменениям окружающей среды они человеку фору дадут!
Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« Ответ #6 : 17 Февраль 2009, 10:28:11 »

А как они с орехами справляются? Или просто так таскают, от жадности?


Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #7 : 17 Февраль 2009, 17:10:54 »

Я в воронах почему-то и не сомневалась. Жила у меня серая ворона - не то, что бы слишком умная была, но точно не глупая. Очень жалею, что не могу пообщаться ближе с чёрными воронами - вот, кто супер гениальная птица!  Улыбающийся

Солнце
ask
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #8 : 17 Февраль 2009, 17:30:09 »

Вороны живут  в неволе очень долго,говорят что до 70 лет.Очень способные и сообразительные.Но супер птицы как из фильмов ужасов из ворона вряд ли получится.
German
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 130


Записной циник, скептик-эксперт


« Ответ #9 : 18 Февраль 2009, 15:58:54 »

Так речь в заглавном посте не о вОронах, а о ворОнах. Хотя и из них супер-птицы навряд ли получатся. Летать не смогут.

Жизнь в потемках всегда страшна, особенно если это потемки невежества.
angela
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #10 : 20 Февраль 2009, 17:41:28 »

А ко мне, недавно, ворона на балкон залетела, и начала стучала клювом в стекло. Я ее начала кормить, она поклевала, улетела, а через 10 минутвернулась, но уже не одна, а с подругой. Интересно, как она определилась на каком балконе ее покормили?!
nikboy
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 19


nikboy


« Ответ #11 : 22 Февраль 2009, 17:29:43 »

А ко мне, недавно, ворона на балкон залетела, и начала стучала клювом в стекло. Я ее начала кормить, она поклевала, улетела, а через 10 минутвернулась, но уже не одна, а с подругой. Интересно, как она определилась на каком балконе ее покормили?!

Можно подумать, что очень много балконов зимой открыто и ее кормили на всех ... Подмигивающий

nikboy
Zlata
Неофит
*
Сообщений: 25


ivanali


« Ответ #12 : 23 Февраль 2009, 22:29:38 »

У меня в детстве тоже вороненок жил недолгое время, я его подобрала на улице. Умница был, говорить правда, не говорил, но, когда приходила его кормить, взлетал ко мне на плечо, и что-то "шептал" на ухо. Там зеркало стояло, он частенько встанет перед ним, и вертится из стороны в сторону, разглядывает изображение. Значит все же узнает себя?
Mozya
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #13 : 11 Апрель 2009, 14:08:57 »

Вороны не только прогрессируют в плане интеллекта, физического строения и оснащенности, согласно исследований российских ученых вороны тотально контролируют свои территории, если убить одного ворона - на его место прилетят трое (скажете смешно).
Тогда более весомый факт, если в колонии воронов разорить все гнезда и перебить все поголовье (всех все равно не перебьешь) самка ворона начинает откладывать вместо 2-3 яиц сразу 15-18 штук (каково?).
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #14 : 21 Май 2009, 15:22:45 »

angela, вороны обладают хорошей зрительной памятью. Если бы Вы знали, сколько у них мелких нычек (спрятанной еды в разных щелях, домах, дворах и т.п.) по городу, то Вы бы своему балкону не удивлялись.  Улыбающийся

Солнце
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21.