Колба
Добро пожаловать на форум! rss 18 Апрель 2024, 09:22:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Высшее образование - стоит ли? Или среднего достаточно?  (Прочитано 15685 раз)
Пазл
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 4



« : 15 Февраль 2009, 19:43:49 »

Что дает высшее образование?
Как-то моя тетя (покойная) сказала: "Среднее образование - для средних людей". Эта фраза просто въелась мне в голову.
С тех пор много воды утекло, я закончила колледж (желание родителей удовлетворено - бухгалтер).
Теперь у меня уже куча детей, но мысль осуществить мечту и поступить в университет на желаемый факультет не давала мне покоя. И... та-дааа))) Я поступила в Универ на бюджет, счастлива безмерно.
Что для вас значит образование? Какого образования вполне хватает?

Хочешь - ищешь возможности. Не хочешь - причины.
Voron-s
Неофит
*
Сообщений: 15



« Ответ #1 : 15 Февраль 2009, 20:00:31 »

Это статус. Пусть времена меняются, сегодня высшее образование не так котируется, как лет 5 назад. Но пройдет еще 5 лет, и потребность в таких специалистах опять возрастет. Короче, это ваш пропуск в высокооплачиваемую нишу на рынке труда.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2009, 20:03:18 от Voron-s »
Mikrash
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5


Нанотех


« Ответ #2 : 15 Февраль 2009, 20:08:07 »

Ну, во-первых, сейчас практически на любую работу требуются люди с высшим образованием. Кроме того, учёба в университете может научить таким навыкам, которые очень ценятся работодателями.
Пазл
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #3 : 15 Февраль 2009, 20:22:15 »

Я дж больше скажу. Среднее образование готовит просто специалиста, а высшее, не побоюсь сказать, формирует мировоззрение, дает базовые знания о мире, обществе, чего в среднем нет. Хотя, брать эти знания или просто получить за них "зачет", зависит от человека. Да и со средним образованием люди бывают... умищщщща!!!

Хочешь - ищешь возможности. Не хочешь - причины.
Mamona
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #4 : 16 Февраль 2009, 15:43:24 »

Я свое мнение сформировал давно, общаясь с людьми имеющими "Вышку" и нет. Однозначно Высшее образование нужно, а в моей работе, именно Техническое.
Хотя это тема для другого обсуждения, но можете меня обвинять в Шовинизме и предрассудках, но я считаю и буду считать, что "Технарь может освоить Гуманитарную профессию, а Гуманитар же не сможет освоить Техническую"
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #5 : 16 Февраль 2009, 16:30:53 »

Пазл, ППКС

Вышка - не сумма знаний, а определенный подход к их получению, структурированность информации, навыки. Самостоятельно, без вращения в этой среде, как мне кажется, этого не получить, даже если изучить все учебники по курсу.

Oliuliya
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #6 : 16 Февраль 2009, 17:14:49 »

Стоит ли получать высшее образование, зависит только от того, чего вы хотите в жизни добиться и как высоко стоит ваша желаемая планка. Моя - достаточно высоко, поэтому я высшее образование получила. Но есть люди, которым это не нужно. Я не оцениваю людей только по тому, есть ли у них "корочка" или нет.
German
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 130


Записной циник, скептик-эксперт


« Ответ #7 : 17 Февраль 2009, 01:57:28 »

Oliuliya, Мудрая речь!

Жизнь в потемках всегда страшна, особенно если это потемки невежества.
Nashka
Неофит
*
Сообщений: 1



WWW
« Ответ #8 : 17 Февраль 2009, 17:46:54 »

Я считаю, что наличие высшего образование означает, что человек обучаем, дисциплинирован, начитан. Стремится добиться в этой жизни материального благополучия и обеспечить себе достойное будущее.
spobokoff
Неофит
*
Сообщений: 26



« Ответ #9 : 18 Февраль 2009, 17:33:55 »

Я двумя руками "за" высшее образование! Оно, как минимум, полезно для общего развития: за пять лет учебы в университете я, например, узнала столько  интереснейших людей, сколько, наверняка, не узнаю за всю последующую жизнь. Да и с профессией помогает определиться: когда мне было 17 я понятия не имела, чего хочу и кем мне нравится работать. Поступила в педагогический университет просто так - там без очереди документы сдала, а в другой вуз стоять лень было.  И пока училась, подрабатывала, проходила практику в школах и летних лагерях, поняла, что именно педагогика - мое призвание! А не поступила бы - никогда бы об этом и не узнала, ведь до  университета я думала, что ненавижу детей и совершенно не обладаю организаторскими и ораторскими данными.

"Все на свете из пластмассы..."
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #10 : 18 Февраль 2009, 17:58:19 »

spobokoff, А если бы поняли, что педагогика - НЕ ваше призвание?

valencia
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #11 : 18 Февраль 2009, 18:31:54 »

Я закончила техникум, но считаю, что высшее образование необходимо. Более того, советую поступать уже в этом году - из-за кризиса количество абтуриентов снизилось.
Babyk89
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #12 : 18 Февраль 2009, 18:33:51 »

Я считаю, что нужно получить высшее,т.к. в наше время оно - обязательно,сложно пробиться куда-либо без него!!!
Ева-а
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 76



« Ответ #13 : 19 Февраль 2009, 12:10:15 »

Все просто. Высшее образование - это принадлежность к определенному кругу. Сколько бы у тебя ни было денег.

Я Женщина - и этим я права!
Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #14 : 19 Февраль 2009, 18:49:01 »

высшее образование безусловно необходимо, но в наше время, учитывая как оно покупается, трудно судить по человеку только по наличию этой корочке, оно то конечно должно быть, но эт совсем не значит что человек будет хорошим специалистом
т.е. если когдато высшее образование это был показатель, то сейчас эт прост очередная "галочка", в пане "так должно быть"


Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 21.